Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Таля А.

Вчера на узи обнаружили отслойку плацент

Вчера на узи обнаружили отслойку плаценты 1,5 см. Срок 11 недель. Девочки подскажите что пить, к врачу пока попасть нет возможности. Ничего не болит, выделений нет.
27.10.2005 13:01:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
Дюфастон, ношпу, викасол и лежать
27.10.2005 22:13:47, Сейлормун
Лотос
По большому счёту ничего не сделаешь. Но стандартное "лечение" заключается в следующем:
1. покой
2. витамин "Е"
3. Но-шпа
4. Утрожестан (Дюфастон)
5. Дексаметазон.

По поводу последних 2-х пунктов - врачи по головке не погладят, если ты начнёшь это пить без их ведома. Хотя, Утрожестан ну точно не повредит.
Впрочем... Если ты уже доносила до 11 недель, то вероятность срыва мала.

Кстати, кровь может рассосаться. У меня в начале этой беременности была почти полная отслойка плодного яйца и полная матка крови (выделений тоже не было!). Еле-еле избежала чистки. А в 13 недель произошла....ммм...резорпция (если я правильно вспомнила). Короче, вся кровь не восполилась и не пошла в брюшную полость (меня этим пугали), а тихо мирно рассосалась.
27.10.2005 14:26:36, Лотос
Таля А.
А кровь в матке узи показвло?
28.10.2005 09:09:59, Таля А.
Лотос
Да.
28.10.2005 09:50:50, Лотос
Сейлормун
А у меня наоборот на 16 неделе несколько часов кровь просто лилась -выяснилось что даже не отслойка а просто лопнул сосудик и матка очищалась. Угрозы ребенку не было. Да и у автора отслойка малюсенькая ничего страшного но просто сейчас не время длля домашних и рабочих подвигов надо слегка залечь на дно.
27.10.2005 22:35:16, Сейлормун
Ежечка
урожестан, как мне врач объяснил, назначают при гормональной угрозе. мне специально для этого делали анализ на гормоны, чтобы понять, надо его назначать или нет. анадиз оказался хорошим, поэтому урожестан я и не пила 27.10.2005 15:22:12, Ежечка
Лотос
Последнее время его часто назначают всем "проблемным" женщинам на всякий случай. Т.к. гормоны дело не надёжное - сегодня в норме, завтра нет. Если были в прошлом срывы беременности, если есть необъяснимая угроза, то назначают Утрожестан. В разных дозах в зависимости от существующих проблем. А когда есть реальный недостаток прогестерона, то он идёт в таких лошадинных дозах, что только деньги готовь :( Он невреден.
27.10.2005 15:34:23, Лотос
nadinchik
А инетерсено из за чего еще угроза бывает, как не из за гормональной недостаточности?
27.10.2005 15:28:09, nadinchik
Лотос
причин дофига. Антифосфолипидный синдром, плохая свёртываемость крови, хр. эндометрит, эндометриоз, инфекции да что угодно!
27.10.2005 15:38:30, Лотос
nadinchik
Ну отслойка на маленьких сроках скорей всего из за гормонов.
Инфекции иногда при угрозе в первом триместре даже не берут (ну во всяком случае у меня так в первую было).
Свертываемость крови скорее на роды повлияет.
а что такое антифосполепидный синдром?
27.10.2005 15:45:22, nadinchik
Лотос
вы не правы. Всё что я перечислила влияет и ещё как. Я не могу про каждую болячку долго рассказывать. почитайте в сети. Добавлю, что у меня, например, были проблемы с вынашиванием из-за хронического эндометрита. Своими глазами видела девушку, которая из-за повышенной свёртываемости крови не могла выносить - плод погибал на ранних сроках. Назначили аспирин (импортный его аналог) и с перво го же раза выносила. Такая малость, а поди ж ты.
При двурогой матке бывают проблемы: плод в одном роге, а из другого начинается отслойка - месячные. Т.е. тут вообще физиология виновата. Таких примеров тысячи. Не надо всё валить на гормоны.
27.10.2005 17:00:19, Лотос
Styusha
Утрожестан ТОЛЬКО по рекомендации врача и ТОЛЬКО после результатов анализов на гормоны..
27.10.2005 22:37:19, Styusha
Таля А.
Спасибо за ответы
27.10.2005 14:10:22, Таля А.
мне назначали утрожестан во влагалище по 2 капс. в сутки (была линейная отслойка 2,5 см с 8 по 10 неделю) + строгий постельный режим + но-шпа и свечи с папаверином на ночь (снять тонус). 27.10.2005 13:59:14, мама98
Ежечка (13)
у меня тоже самое на таком же сроке. тоже ни выделений, ни каких либо симптомов. ну еще тонус был.
я пошла на прием в платную клинику к врачу. он очень долго со мной беседовал, дотошный :) в итоге прописал Вонбэнзим. У меня была отслойка и на ее месте образовался тромбик что ли. вот чтобы он быстрее рассосался и прописали. но это надо обязательно после консультации с врачом принимать, там и в инструкции к лекарству написано для беременных и кормящих.
ну и еще Магний В6, витамин Е, фолиевую к-ту и Элевит, но это традиционно почти всем прописывают.
27.10.2005 13:58:19, Ежечка (13)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!