Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня3105[

болит спина!

болит спина сегодня с утра,в районе пояснице.отчего это может быть и как с этим бороться?вроде расходишься,ничего а вот спросьнья, или кровать неудобная не знаю.советуйте опытные товарищи.
24.10.2005 11:08:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня тоже поясницу хоть отстёгивай. Ничего с этим не поделаешь - слабые мышцы спины. А может у тебя, как и у меня, больной позвоночник изначально был.
Конкретных советов тут не может быть. Так, общее всё. Не ходить на каблуках, вообще много не ходить. Сидеть на жёстком, прямом. Под поясницу подкладывать подушку (например, когда в кресле сидишь). Делать упражнения, если можно (мне вот нельзя). Можно делать лёгкий массаж (мне очень сильно помогает). Некоторые говорят, что реально помогает разгрузить позвоночник бандаж. но сама ничего по этому поводу сказать не могу, т.к. являюсь противницей онного.
24.10.2005 12:43:19, Лотос
Блин, у меня (ТТТ) беременность протекает без проблем, поэтому нет противопоказаний против спорта и т.п., но вот заметила тоже, что неделю не ходила на йогу, и все -пиндык полный. У меня еще сколиоз и большая груТь от природы, которая, есессно, растет потихоньку.

Вот насчет сидеть ровно - блин, мне и до беременности сложно было, и спать на ровном - это ж вообще трындец, привыкнуть месяц надо, а с пузом так и совсем...короче, говоришь, бандаж? :)

Мне вот еще чего помогало. Когда нет возможности спортом позаниматься и все такое. Полежать, прижавшись к полу поясницей и лопатками, положив ноги, согнутые в коленях на диван или стул. И с ног напряжением снимается, и поясница существенно отдыхает.
25.10.2005 12:42:55, sasha4man
Ленуся ( 28 )
у меня болит когда на спине много лежу. обрати внимание, может то же так спишь..
24.10.2005 12:07:34, Ленуся ( 28 )
МариКа
А я много понаслушалась, что на спине спать нельзя - матка передавливает какую-то большую аорту и в результате - плохое кровоснабжение некоторых органов. поэтому стараюсь не ложиться на спину (особенно ночью), даже если очень хочется
24.10.2005 13:48:25, МариКа
nadinchik
Это верно для больших сроков - недели с 30.
24.10.2005 14:17:25, nadinchik
Мама слонёнка
да это вообще с пузом вредно и неудобно :(
24.10.2005 14:27:15, Мама слонёнка
Мама слонёнка
я вот когда такое бывает маленькую подушечку под поясницу подкладываю когда сплю...аля валик для копчика...можно с утра в ванну залезть только не очень горячую..расслабляет :)
24.10.2005 11:47:04, Мама слонёнка
Черепашка aka Bel
где болит? если мышцы - то от спанья. у меня такое бывает, когда я на спине просыпаюсь. и еще сверху может кошка дрыхнуть :((
а вот если тянет вглубине, то плохо. там почки, тонус и еще фих знает что...
24.10.2005 11:44:55, Черепашка aka Bel
Нафаня3105[
болит в области поясницы где не знаю, вроде такое ощущение что не могу вынутся как кошка спину дугой,меня как будтов другую сторону закручивает, как бы грудь вперед...
24.10.2005 11:54:00, Нафаня3105[
Черепашка aka Bel
ну,так не поймешь...знаете как мышцы болят? после тренировки например? они болят везде одинаково. ломота такая. а почки-тонус это "добро" именно ноет. и тянет противно так... 24.10.2005 12:44:34, Черепашка aka Bel
nadinchik
А когда колет - это что? Связки растягиваются?
24.10.2005 12:48:17, nadinchik
Черепашка aka Bel
не знаю %-) я выдохлась. у меня ни связки не растягивались ни кости не расходились... 24.10.2005 12:55:10, Черепашка aka Bel
nadinchik
Угрозу мне не ставят даже по УЗИ, а вот низ справа покалывает, не часто и не долго. Мысли лезут.........
Но я все же думаю что это связки тянутся - матка растет.
24.10.2005 13:00:08, nadinchik
nadinchik
Не хочу пугать, но может быть и угроза(( Хотя может быть просто не так повернулась или кровать. Лучше к врачу сходить.
24.10.2005 11:20:47, nadinchik
Нафаня3105[
угроза у меня стоит с самого начала, хотя блин с этой угрозой меня только запугали и дали лишний повод для нервов,на самом деле все хорошо, что касается болей я бы с вами согласилась если б они и сейчас присутствовали но после того как с утра встала и походила вроде прошло...просто думаю в будущем надеюсь этого не будет..
24.10.2005 11:27:26, Нафаня3105[
nadinchik
ну это главное, чтобы все хорошо было)))
24.10.2005 11:36:43, nadinchik
может кровать неудобная....хорошо бы ортопедический матрас. Но врачу бы я сказала, вроде рано ещё для болей в спине... 24.10.2005 11:14:33, пока ещё партизан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!