Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

покраснение глаза

У жены беременность 20 недель, пара дней насморка, кашель. С вечера покраснел глаз. Покраснение длится весь день. Что делать? У кого-нибудь было такое?
22.10.2005 16:35:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скорее всего обычный простудный конъюктивит, закапать что-нить типа альбуцита. Хотя, лучше всего спросить у врача...
22.10.2005 23:17:27, RitaK
Руфь
а к врачу не пробовали? 22.10.2005 22:42:25, Руфь
Сейлормун
это аденовирусная инфекция судя по всему. Очень заразная штука так что носите маску. Можете про нее в инете почитать. Лечение симптоматическое и народными средствами желательно, для ребенка не страшно, т.к. иммунитет матери и плацента делают свое дело. Исключить все молочное. Температуру сбивать после 38,5 (русским парацетамолом), но не увлекайтесь. Поболеет дней 10.
22.10.2005 17:01:31, Сейлормун
Почему молочное нельзя? 22.10.2005 17:16:47, обеспокоенный муж
Сейлормун
Это я вас наверное зря пугаю Может у жены аллергия. Может стоит сделать влажную уборку, постирать шторы и отдать домашних животных на время к родственникам-знакомым?
22.10.2005 17:34:47, Сейлормун
Сейлормун
Вообще при ОРЗ и других вирусах, если выделяется слизь (кашель, насморк, гной) то молочное исключается, т.к. оно "ослизняет" (прошу прощ. за неудачный термин), т.е. еще больше способствует выработке слизи и отечности.
Это из йоги (я не фанатка, просто где-то прочитала) но проверен на всей моей семье. ребенок быстро избавляется от кашля и соплей если я исключаю все молочное при болзени. Про взрослых тоже самое могу сказать - легче выздоравливаешь.
22.10.2005 17:32:23, Сейлормун
nadinchik
Глаза слезятся? Может от этого. Может из за кашля - сосудики полопались. Думаю что это не страшно. Вы кашель и насморк лечИте.
22.10.2005 16:54:39, nadinchik
Глаза не слезяться. Тоже надеемся что от кашля сосудики полопались. Капаем Полуданом в глаза, Пиносолом в нос, полоскаем грудным сбором №3 рот. 22.10.2005 17:15:20, Обеспокоенный муж
Мама слонёнка
А у меня от давления иногда сосудики лопаются..мож стоит проверить..
22.10.2005 18:00:26, Мама слонёнка
nadinchik
Пакетики с чае заварить, немного отжать и на глаза - красноту хорошо снимает и + безопасно.
22.10.2005 17:21:51, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!