Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы скрывающим беременность

Если не трудно, ответьте, пожалуйста:
1. От кого скрываете?
2. Почему?
3. Самое главное! Как?
4. Как долго собираетесь партизанить?
21.10.2005 14:59:33,

50 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну я уже не скрывающая беременность, но из бывших
1) скрывала от ксех, знали только я и муж
2)боялась лишних глаз, и мало ли что будет не так, потом не по себе было бы (проходила это)
3) было не видно, и просто молчала на эту тему, а если начинались разговоры, то говорила как будет так и будет, мол не загадываем.
4) матери на 11 недели сказала, единственный человек (из родни и друзей) который от меня узнал, она же рассказала и братьям и папе и даже нашептала маме мужа (правда когда было уже 4,5 месяца). на работе сказала в 15 недель, и то просто стало уже видно ( начальник просто рад был за меня, если б не сказала, то он врятли и заметил до самих родов, мужчины ведь).
22.10.2005 19:41:59, горошинка
Natas (22)
1. на работе
2. из-за финансовых соображений (отстранят от проектов, придется на голых 50 долларах сидеть.. - а у нас еще кредит за кв-ру недовыплачен, пара мес.осталось)
3. да никак, пузо пока почти не видно, а поскольку коллектив практически мужской, они по-моему до самых родов ничего не заметят, пока носом не ткнешь..
4. еще пару недель максимум, т.к. проблемы медицинского плана наклевываются, не хочется оказаться в больнице раньше чем сообщу начальству, да и тяжело уже на износ работать - без обеда и не вставая с рабочего места

ну и вообще особо не афиширую, если разговор не заходит. друзья и родственники, естественно, давно в курсе
21.10.2005 23:10:50, Natas (22)
1/ От всех (в смысле на работе:)))
2/ помоему это очевидно
3/ Одеждой свободного покроя, юбкой с пиджаком-блузоном, пестрой расцветкой в полосочку, от которой рябит в глазах
4/ Скрывала до 25ой, дальше стало уже заметно, да и преемника надо было уже готовить...
21.10.2005 23:04:01, RitaK
1. На работе.
2. Не вижу причины сообщать
3. Ээээ.... Ну если учесть, что я сильно похудела и вид у меня абсолютно больной, то о беременности, тем более зная меня, никто не думает
4. По закону я должна сказать до 5-го месяца. Вот тогда и скажу.
21.10.2005 18:29:30, Сотис
Мама слонёнка
У меня вопрос ко всем..а на вас близкие люди не серчают за молчанку.Просто у меня невестка(жена брата) сказала всем на кануне родов только..и чесно говоря моя мама не показала виду- но очень долго плакала что сын ей о внуке первом ниче не сказал...помоему- близким людям надо сказать..а уж мамам особенно.Причем мама моя не из серии"сейчас я вас всех жизни научу".
21.10.2005 16:44:03, Мама слонёнка
Natas (22)
мамы разные бывают... моя заметила на 6 неделе, реакция была - делай аборт. До сих пор считает что ребенка оставлять не надо было.. вот и говори близким после этого :((
21.10.2005 23:14:16, Natas (22)
Мама слонёнка
Станная у вас мама однако...не думала что такое бывает..Ну главное- вы что никогда той же ошибки уже не повторите.А внук родиться- может бабуля души чаять не будет.Такое тоже бывает:)
22.10.2005 13:51:21, Мама слонёнка
Natas (22)
так это уже второй, с первым реакция была адекватнее...
правда ограничивается общением с ребенком в час пару раз в неделю, в моем присутствии - привыкла жить одна :(
видимо считает что одного ребенка вполне достаточно для осознания того, что женщина реализовалась как женщина..
22.10.2005 21:26:48, Natas (22)
Мы родителям сказали где-то неделе на 12-ой.
Но вполне могу понять тех, кто тянет дольше. Считаю, что решать когда сказать дело будущих мамы и папы. Остальные должны уважать их решение.
21.10.2005 18:32:12, Сотис
mashoolik
а нам невестка, наоборот, сказала. а потом рожать передумала :-(
лучше бы не говорила
21.10.2005 17:17:53, mashoolik
У меня родители супер, только не хочу их расстраивать заранее, а ну не получится опять? Вот недели через две, когда все будет ясно, скажем. Обязательно. А может и до этого проболтаемся. :))) 21.10.2005 17:05:35, Пока скроюсь
Мама слонёнка
Ну всякое на любом сроке случиться может.У меня тоже первая замершая была..Но если скрывать- так я себя только хуже чувствую- как будто я уж такая безплодная- что близким сказать опасно..Это же радость-с пузом быть- мне всё равно хотелось с родными (не со всем светом) поделиться..Меня наоборот только поддерживать стали.вопросов глупых не задают..
21.10.2005 17:12:10, Мама слонёнка
я ж говорю, что надо знать характер родственников, наши в курсе нашей скрытности,
нам так удобнее, каждый выбирает свою стратегию общения
Мне так легче, чтобы меньше народу об этом знало, мне так спокойнее, меня не дергают, не распрашивают и прочее
ИМХО, что даже человек не из серии "сейчас я вас всех жизни научу" может слегка достать, вывести из себя беременную женщину
излишняя забота, иногда тоже раздражает, но, повторюсь, это сугубо мое ИМХО
21.10.2005 16:56:59, Егоза
ну понимаешь, мамы ведь они все разные.
вот своей маме я скажу не задумываясь, она у меня слова понимает, скажу - никаких вопросов, значит не будет меня ни очем спрашивать.
а вот если свекрам сказать, то можно сразу идти вешаться =((( так они достают своими допросами-советами
21.10.2005 16:50:10, тоже пока попартизаню
Мама слонёнка
но мне кажется право знать они всё равно имеёт- а мужу сказать- мол своих родителей берёшь на себя- пусть ко мне не лезут с советами.А то ведь потом и получается ситуация- когда свекрам не до внуков.Если ваши детки вам не сказали-не думаю кому нибудь из нас это понравилось бы..
21.10.2005 17:02:04, Мама слонёнка
Да, кстати, не понравилось бы... Ну, до15 недели я бы не обиделась, а просле не сказать родным - свинство. Хотя ВСЕ от отношений зависит. Надеюсь, у меня с детьми доверительные сложатся.
21.10.2005 19:48:35, Настасия
на счет темы "и получается ситуация- когда свекрам не до внуков"
тоже спорный вопрос
в для кого детей рожаете для свекров или для себя?
мы прервый раз досчку оставили с моей мамой в месяцев 7, до этого всегда сами справлялись,
хотя и мама моя и свекры у меня так сказать по боком (20 минут на автобусе)
21.10.2005 17:16:03, Егоза
ППКС!! 21.10.2005 17:24:28, тоже пока попартизаню
Мама слонёнка
ой я чё енто значит а.? просвитите неопытную)
21.10.2005 17:44:23, Мама слонёнка
"Подпишусь Под Каждым Словом" 21.10.2005 18:30:01, Сотис
Мама слонёнка
Нет я вплане что обидно им наверное- когда им не их дети о внуках не говорят..А отношение к внукам конечно разное.. я имела в виду что это может и усугубить обстановку.
21.10.2005 17:20:55, Мама слонёнка
не так-то все просто...
вы наверное далеко от родственников живете, да?
21.10.2005 17:05:47, тоже пока попартизаню
Мама слонёнка
Да- так что я могла бы и до 5 лет скрывать- но мне как то совестно- мамам и папам не сказать- они же нам жизнь дали- а внуков от них скрываем...
21.10.2005 17:14:04, Мама слонёнка
если бы вы жили в соседних домах и у вас бы не было такого как сейчас ограничения во времени общения, думаю, что все это воспринималось бы вами немного иначе =) 21.10.2005 17:19:48, тоже пока попартизаню
Luy (41)
Ну, мы живем почти в соседних домах, однако ж свекрам сказали, когда уже точно узнали, что беременны и сердечко бьется - в 8 недель.
Ну, и муж хотел сказать, конечно, и им приятно было, что от них не скрывают.
Ничего, интересовались и интересуются конечно все время состоянием и прочим, планы строят... ну так что - люди же ж :)
Смешно мне было, когда свекр самостоятельно просчитывал сроки - когда же я рожу. Не оправдались его предсказания, правда. ;)
21.10.2005 19:07:38, Luy (41)
Мама слонёнка
Ну а родители мужа то под боком живут- и в гости через день ходят)) мы ж не в пустыне))только у меня муж тыл держит- и сразу им сказал- к жене не лезть и не растраивать а то до родов не увидимся...и всё в шоколаде)) мне теперь только еду несут и с уборкой помогают..и курить некому рядом не дают) вот.
21.10.2005 17:23:50, Мама слонёнка
у вас свекры молодцы, и муж!! мне повезло меньше. мой муж если своим родителям так скажет, то не только я буду "в немилости", но и он тоже. а приставать все равно будут. клиника короче =((( 21.10.2005 17:33:08, тоже пока попартизаню
nadinchik
А мой говорит, только толку от этого большой и жирный ноль.
Как критикуют, так и будут критиковать.((
21.10.2005 17:48:21, nadinchik
1. не знаю можно ли это назвать скрыванием, просто никому не говорю. Если да, то скрываю от всех, точнее сейчас- 24 недели, скрывать уже сложно. Кто заметил, тот заметил. В прошлый раз так же "скрывала".
2. Считаю что это мое с мужем дело, другим знать необязательно, лишние вопросы-допросы-советы и т.д. мне не нужны
3. Не говорю, пока сами не замечают + одежда свободная
4. Как получится, но бер-ть вторая, срок большой - скрывать сложно :(((
21.10.2005 16:19:05, Егоза
т.е. даже не делаешь разницы между родственниками и друзьями-знакомыми, да? и родителям так же не говоришь? 21.10.2005 16:28:34, тоже пока попартизаню
и родителям тоже :) в прошлый раз свекровь после 22 или недель разглядела,
а в этот раз мама с 15-ти начала намекать, что усе заметно
подруги в прошлый раз вообще до 26 ничего не замечали, а в этот раз тоже еще нне знают, так давно не встречали, все больше по инету-телефону болтаем
Мне легче чтоб сами заметили типа: Ба, да ты ж беременная, чем по инету самой писать, представляешь жду второго
вот так
21.10.2005 16:35:04, Егоза
о, кстати, а мама и свекры не обиделись, что ты им не сказала сама раньше? 21.10.2005 16:38:17, тоже пока попартизаню
нет, в тот же день они радостно отмечали, что будет прибавление в семействе,
для свекрови это было оч. знаменатльное событие- первый(ая) внук(чка)
маме тоже было радостно, т.к. она на тот момент значала о бер-ти моей старшей сестры, т.е. у ммаей мамы появилось в один год две внучки с разницой в 1,5 месяца
Но тут наверное надо знать хар-р родственников, наши уже привыкли к нашей скрытности
21.10.2005 16:49:10, Егоза
ой! (глянула в регу) так у вас завтра день варенья! здорово! большая уже девчонка! =)
а моей годик
21.10.2005 16:56:15, тоже пока попартизаню
про роды тоже не говорили, поехали в РД, родили, позвонили и поздравили их с новым статусом :)
представляю как бы они пережевали, тряслись и т.д. если б знали про роды
21.10.2005 17:03:47, Егоза
про роды мы точно так же сообщили, из тех же соображений =)
вот представляю, если на время вторых родов придется попросить их побыть с дочкой, они ж с ума сойдут, и от дочи, и от волнения, бедняги
21.10.2005 17:09:42, тоже пока попартизаню
Ежечка
1. мы с моей начальницей скрываем от всех остальных на работе :)
2. потому что я работаю тут всего три месяца и не хочется портить о себе мнение. чем позже узнают, тем лучше.
3. не болтаем :) дальше одеждой буду стараться скрыть, а не подчеркнуть.
4. если получится, то до Нового года. а если раньше догадаются, то признаюсь :)
21.10.2005 15:57:37, Ежечка
Нафаня3105[
1. От всех кроме мамы и мужа
2.Суеверия.срок маленький да вообще не вижу в этом смысла.
3.Как?все сложнее поскольку животик стал заметен сразу и в рюки уже не влезаю вернее влезаю по прежнему хорошо, а вот застегиваться они напрочь отказываются,поэтому спасают длинные свитера,вот культурненько растегнусь чтоб малышу свободно было и сидим так.
4.настолько долго насколько получится.
21.10.2005 15:52:15, Нафаня3105[
mashoolik
1.я скрываю от родственников ;-) правда, мама знает...
2.не хочу чтобы обсуждали, у нас это 3 ребенок и некоторые были против второго, а уж что скажут про третьего подумать страшно :-(
3. просто не вижусь с ними ;-) и стараюсь дочь не пускать к свекрови, а то разболтает вмиг ;-))
4. скажу недель в 16, как раз будет повод увидиться, у старшей дочери будет день рождения
21.10.2005 15:45:57, mashoolik
1. Пока от всех (почти - сестра и подруга знают)
2. Была внематочная, сейчас только самое начало беременности, никакой уверенности пока, вынуждены скрывать, чтобы раньше времени всех не обрадовать. :)
3. Не видно пока ни фига! :))))
4. Родителям скажем когда подтвердят, что беременность 100% маточная, остальным: спросят - ответим.
21.10.2005 15:38:03, Пока скроюсь
У меня мама и муж сразу узнали))) чуть позже - родители мужа))) а вот остальные - близкие друзья, знакомые, коллеги - узнали...почти на 7-ом месяце))))
скрывать было элементарно - признаков беременности, как и живота до того срока не было видно вообще))))
почему скрывала? всего понемногу - и суеверие, и "беременные тараканы" (была обида на многих, кто до беременности доставал вопросами "ну когда же детишки?"), и просто нежелание обсуждать беременность...и слава Богу, что раньше не говорила))) за последний месяц все "узнавшие" уже замучали вопросами, советами, страшилками и т.д....а что было бы, узнай они с начала??? жуть...
21.10.2005 15:37:43, Лада (35)
1. от коллег и в особенности от отдела кадров.
2. начальник попросил (я ему сразу доложилась), а с отделом кадров мне надо еще несколько вопросов выяснить, лучше чтобы они пока не знали. вредные они.
3. никак. ношу свободные свитера. на этаже отдела кадров не показываюсь.
4. пока не выясню отношения с пресловутым отделом кадров.)))) есессно если из коллег кто-то спросит, врать не буду.

скажем так, я не то чтобы скрываю, я просто не сообщаю никому. но живота тоже не втягиваю.
21.10.2005 15:30:03, мацльташ
Какой у тебя срок?
21.10.2005 15:08:29, MyLove
только-только ополосатившийся =)
от свекров скрывать хочу, сколько будет возможно, а то достанут (проходили)
21.10.2005 15:13:36, тоже пока попартизаню
Ну и молчи. Зачем тебе нужны эти доставания? Вообще не вижу смясла говорить.
21.10.2005 15:15:48, MyLove
вот я и молчу =) 21.10.2005 15:19:13, тоже пока попартизаню
Я первым делм со своего взяла клятву, что он матери своей не скажет. Она такая назойливая - жуть. Она в принцыпе "знает как этот мир устроен и как всем надо жить".
21.10.2005 15:25:57, MyLove
ооо! это наш случай!
а еще у меня муж - находка для шпиона - эмоции сдерживать не умеет. в прошлый раз из-за него рассекретиться пришлось =(
21.10.2005 15:53:38, тоже пока попартизаню
nadinchik
Первым узнал муж, врочем тогда же когда и я. Потом тетя прознала по моей вечной сонливости. Потом мы сказала на д/р моейм мамы - моим родителям, на д/р свекрови - родителям мужа. Пока больше никто не знает.
Ни друзья ни братья/сестры.
Почему? Потому что первая была замершая на сроке 4-5 недель, а все уже знали(((
Как? Да просто не говорим и все))
Но видимо скоро рассекретимся)
21.10.2005 15:05:10, nadinchik
1. От всех кроме Мамы и мужчины своего.
2. На работе, потому что уверенна, что уволят. Всем остальным - не вижу смысла говорить, поднимут сейчас переполох. Суеверия.
3. Скрывать не трудно, т.к. нет токсикоза.
4. Пока не будет видно окружающим. Т.е сами догадаются и спросят, тогда скажу.
21.10.2005 15:04:29, MyLove


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!