Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

умничка

Была сегодня в ЖК. Скоро плановое УЗИ, в

Была сегодня в ЖК. Скоро плановое УЗИ, в ЖК аппарат не ахти, хотела сходить на 3д в платную, распечатали три уровня узи которые они там делают в Арт-мед(отзывы о врачах только хорошие, научные звания всякие и внимательность соотв-но за деньги), показала эту распечатку врачу, а она говорит :"ничего не знаю, какие там врачи, начнут там давить на тебя морально, иди в центр акушерства и гинекологии на Опарина, там за деньги, и народу тьма( так и сказала "народу-дурдом", намучаешься), зато врач - проффесор Демидов лучше всех, она у него училась видители, он хоть и старый но все делает так как надо т.к. 20 лет только УЗИ этим и занимаеться. Что-ли она боиться, что я к ней вообще больше приходить не буду, и денег давать больше не буду, а в платную контору перейду наблюдаться?
19.10.2005 16:26:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
На Опарино дурдом - это точно. Демидов, действительно, говорят самый классный врач в Москве. Но мне он не понравился. Смотрел вскользь, буквально несколько минут. Ничего не объяснил, не рассказал, и самое главное не написал (не он сам, а там под его диктовку пишут). И даже фотку, видете ли забыл сделать, хотя его аж 2 раза попросили. Очень-очень невнимательный и нетактичный. Конечно, он наверняка с первого взгляда видит что хорошо, а что плохо, ему особо и всматриваться-то не надо, и я у него милионная безликая пациентка, но мне-то от этого не легче. С таким безразличием, граничащим с хамством, как у него, я столкнулась впервые. Утешает, что всётаки его результату верят на 100%. Хотя я после такой невнимательности продублировала его УЗИ у себя в городе (он же ничего кроме срока не написал!). Одно утешает: он - супер-пупер специалист.
20.10.2005 10:04:28, Лотос
умничка
Лен! Спасибо тебе большое, я этого и боялась. Я ведь с мужем собираюсь . мы то женщины все стерпим к себе, а вот мой не потерпит невнимательности к его жене и хамства там всякого! Лучше Воеводину деньги заплачу! Он помоему тоже очнь заслуженый человек!
20.10.2005 19:43:13, умничка
На Опарина действительно дурдом. Я там была на КТГ, так там целый вестибюль народу на УЗИ сидел. 19.10.2005 20:40:03, Рукавичка (38)
Черепашка aka Bel
ну, тут неприкрытое посылательство на анализы по своим знакомым! Артмед ничем не хуже. там отличные спецы. и очереди никакой. а 3д - это просто красивая картинка. не хотите, не делайте. вся диагностика идет тем же 2д способом, что и везде. разве только аппарат у них качественный и условия хорошие. и с мужем можно и над головой телевизор висит и одноразовые тапочки бесплатно дадут и тд.. 19.10.2005 18:00:56, Черепашка aka Bel
Про А-Мед могу сказать только одно - там очень приятная атмосфера и корректные доброжелательные врачи, поэтому что имелось ввиду под "морально давить" я не совсем понимаю. И на УЗИ и на КТГ мне все рассказывали-объясняли очень подробно, внимательно, да еще 100 раз спрашивали удобно ли лежать, нормально ли чуствую себя и т.п. Плюс там новая аппаратура, что тоже немаловажно ИМХО.
Например наша УЗИ-врач из ЖК об А-Меде отзывается очень положительно, хотя и сама хороший специалист в этой области.
19.10.2005 17:00:15, мама98
умничка
Она имеет в виду что разведут. на всякие там дополнительтные, исследования, чтобы я к ним только и ходила. Я так поняла.
19.10.2005 17:18:53, умничка
Пузайка(39)
была 2 раза в Арт-меде и никаких "разводов", только то, на что записаны. даже не предлагали. только если Вы сами желание изъявите. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ сходить именно туда. Великолепный специалист - Мазырко Марианна Александровна. но к ней очередь до 2-х недель может быть. первый раз делали у нее - супер. второй раз у того, кто был свободен в удобное для нас время. тоже неплохо. но Мазырко лучше, подробнее что-ли... 19.10.2005 18:13:11, Пузайка(39)
ППКС, у них все строго, никаких "разводок":) 20.10.2005 16:00:47, мама98
nadinchik
Я на Опарина УЗИ делала 3 раза у Огай. Изумительная женщина, очень душевная и как специалист классная. А народ там есть, но не сказала бы что уж прям слишком много, сегодня был аншлаг, так я узи за 10-15 уже была в кабинете. Стоит 750 р.
19.10.2005 16:57:16, nadinchik
умничка
Спасибо, а то я уже с ночи собралась очередь занимать:)
19.10.2005 17:20:16, умничка
Ежечка
ты врача в ЖК, конечно, слушай, но делай исключительно так, как тебе хочется :)
уж где делать УЗИ ты вполне в состоянии решить сама.
19.10.2005 16:50:53, Ежечка
Marinellia
На самом деле, я тоже считаю, что лучшего специалиста, чем пр.Демидов по УЗИ-диагностике в Москве нет - он Эксперт.
Арт-мед - раскрученный центр, где тоже хорошие специалисты. Но этот центр "берет" тем, что на обследование можно приходить вместе с мужем, записывать на видео и т.д.
На сайте МарииММ я прочла, что трехмерное УЗИ - это компьютерное наложение разных "срезов" изображения малыша - т.е. искусственная картинка - и воздействие в этом случае на малыша бОльшее, чем при обычном УЗИ. Я после этого призадумалась, а стоит ли мне смотреть шоу, если я пытаюсь минимизировать воздействие УЗИ ...
Что касается места для обследования - это исключительно твой выбор, а не выбор врача из ЖК. ИМХО
19.10.2005 16:39:17, Marinellia
Насколько я знаю, в Москве есть три специалиста (как мне говорили), которые являются экспертами. Т.е. в самых сложных случаях только они ставят окончательный диагноз. Они же - истина в последней инстанции в том, что касается узи-диагностики. Мне называли из них (и направляли к нему) Воеводина (он в Арт-меде принимает), я так понимаю, что и Демидов тоже (но утверждать не могу)
19.10.2005 20:03:00, Аленёнок (35)
умничка
На Опарина с мужем нельзя???
19.10.2005 17:21:43, умничка
Marinellia
Только там кроме мужа может еще человек 5-10 присутствовать :) Это я о стажерах у профессора. К этому нужно быть готовой :) 19.10.2005 18:04:24, Marinellia
умничка
ОЙ!!! Мужу это явно не понравится.
19.10.2005 19:00:28, умничка
nadinchik
у меня не присутсвовали, только Огай и не профессор, а к.м.н.
19.10.2005 18:06:43, nadinchik
nadinchik
можно))
19.10.2005 17:42:38, nadinchik
Согласна с тем, что трехмерное - это скорее шоу, чем польза, моя врач тоже так считате.
Однако в А-Меде вас никто не заставляет обязательно делать 3D:) Я, например, оба раза делала обычное 2D УЗИ и осталась очень довольна (врач все подробно рассказала, показала и объяснила), записывать у нас необходимости не было, а фотки самых удачных моментов нам и так распечатали.
19.10.2005 17:03:19, мама98
Marinellia
ну и я о том же - в случае необходимости нужно знать проверенные варианты, где хорошо делают УЗИ.
Ведь главное в этом исследовании - чтобы грамотно оценивали состояние малыша :)
ЗЫ: В ЖК мне не разу не "посчастливилось" сделать УЗИ - видно не судьба ;)
19.10.2005 17:07:43, Marinellia

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!