Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ежечка

Лейкоциты?

о чем говорят лейкоциты в мазке?
я чую, что меня начинают разводить в платной клинике :)
была у них на приеме в воскресенье. у меня взяли мазок на гормоны и инфекции, на всякий случай, потому что на инфекции у меня две недели назад брали вообще-то в ЖК.
сейчас звоню врачу и он чего-то начинает мне говорить о повышенном содержании лейкоцитов. а в ЖК сказалаи, что у меня анализы, как у девственницы :) ничего нет, никаких инфекций вообще, даже молочницы.
это меня на деньги развести пытаются в платной клинике?
18.10.2005 16:28:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (22)
у меня никаких инфекций и молочницы не было - тоже все чисто, но лейкоциты в мазке 30, сказали что надо лечить тержинаном. я побоялась, т.к. отзывы о нем разные, через пару мес. врач взяла контрольный мазок - повышение уровня лейкоцитов до 40, плюс молочница вылезла (это все на фоне простуды) - было сказано, что если не пролечусь то восп.процесс только усилится, и я не думаю о себе и ребенке. Так что я уже 10 дней как провела курс лечения, пока результатов не знаю, но нвадеюсь что все теперь ок
19.10.2005 12:29:26, Natas (22)
Ежечка
я думаю, как закончу болеть, так мазок пересдам в ЖК. как раз на следующем приеме 4 ноября меня смотреть будут 19.10.2005 13:13:15, Ежечка
Ежечка
врач позвонил, сказал лейкоцитов в мазке 50-60. я с просила про простуду, сказал, что вполне может быть из-за нее. но посоветовал проспинцеваться пять дней тантум-розой. наверно не буду, смысла не вижу.
еще сказал, что анализ на гормональную угрозу показал, что угрозы нет :)
видимо все-таки не раскручивают в этой клинике на деньги, что очень приятно. потому что врач со мной провозился 1,5 часа не меньше в воскресенье. все объяснил, показал на экране и картинках. вообщем было приятно такое внимание :)
да, клиника РАМИ в Питере на Кирочной, 13
18.10.2005 18:20:35, Ежечка
Luy (40)
Что значит - лейкоциты в мазке, извините???
Они могут быть повышены в крови или присутствовать в моче и тогда это говорит о воспалительном процессе в организме - остром или хроническом - надо по анализу смотреть (а простуда тоже воспалительный процесс). а в мазке лейкоциты не смотрят!!!
Мазок берут на бактериальную флору, например.

Более того - наличие малого количества белка и лейкоцитов в МОЧЕ беременной женщины - это из-за повышенных выделений может быть. А выделения это и есть то, что на мазок берут. Улавливаете? Точно разводят. гадкие людишки, блин. Из-за таких вот потом на всех врачей волками смотрят, аж зло берет.
18.10.2005 17:15:57, Luy (40)
пункт б (мазок на флору)
18.10.2005 20:46:43, Аленёнок (34)
Luy (40+)
Значит, это у нас только не смотрят? Приношу извинения за введение в заблуждение.
18.10.2005 21:27:05, Luy (40+)
nadinchik
Нет, в мазке тоже смотрят.
18.10.2005 17:25:09, nadinchik
Луговая (11-12)
почему же.. в мазке у меня все время лейкоциты что то типа 1-2 в поле зрения - это норма
18.10.2005 17:22:20, Луговая (11-12)
Ежечка
вот и у меня столько было по последнему мазку 18.10.2005 17:41:51, Ежечка
Луговая (11-12)
ну это же норма..по моему до 10 норма... а в норме они как раз должны присутствовать..хуже когда их нет..они же защитники от воспалений и увеличиваются когда есть воспаление..тогда и бьют тревогу..
18.10.2005 17:47:31, Луговая (11-12)
nadinchik
Лейкоциты говорят о воспаление в организме. Может имеет смысл пересдать?
18.10.2005 16:31:20, nadinchik
Ежечка
на их наличие может влиять то, что я сейчас простужена? 18.10.2005 16:41:38, Ежечка
nadinchik
да.
18.10.2005 16:43:03, nadinchik
Ежечка
то есть если мне в течении полугода делали периодически этот анализ и 2 недели назад он был чистый, то я могу спокойно списать эти лишние лейкоциты на простуду? и если меня сейчас начнут лечить от них, то стоит не соглашаться? 18.10.2005 16:47:51, Ежечка
у меня лейкоциты повышены с самого начала беременности....в прошлую беременность было то же самое.Но лечить меня начали, когда к лейкоцитам присоединился бронхит.А о каком уровне лейкоцитов речь идет? У меня в последнем анализе крови было 20 (при норме в 8,8, кажется)...а так держались они на уровне 12-14. 18.10.2005 17:17:10, Евра
Ежечка
через часик точно узнаю, а то что-то мой врач замялся, когда я стала распрашивать. можетон вообще не мой анализ смотрел :)) 18.10.2005 17:23:21, Ежечка
nadinchik
Конечно надо узнать сколько!! Т.к. лейкоциты должны присутсвовать в мазке в принципе!

Мне моя врач сказала, что будут смотреть лейкоциты в мазке из за налия уреаплазмы, если лейкоциты выше нормы то будут лечить уреаплазму, если в норме то соотсвественно ничего лечить не будут.
18.10.2005 17:27:30, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!