Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Викторовна

Хнык по поводу машины...

Муж отчаянно пытается ссадить меня с машины. Боится, видите ли. Как только, говорит, первый гололед, машину на прикол!!! А я уже не представляю, как успевать всюду без машины... Три работы, два сына, каждого на кружки в разное время и в разные места... Бабушки что-то притихли. Я машину водить начала в первый месяц беременности как раз, и ТАК втянулась!!! Мы не в Москве, туда я пока не решаюсь сама соваться, движение поспокойней. Как убедить мужа, что руль у меня отбирать нет необходимости?
18.10.2005 10:24:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беременная до 36 недели ездила из Москвы в Черноголовку и обратно. Причем зимой и на Оке. Вот в 36 муж уже высадил из машины, боялся, что рожу прямо в ней. Так что пока я считаю, что можно ездить. 19.10.2005 16:02:56, Мексиканский тушкан
Сейлормун
Объясни мужу бытовой расклад. расскажи про "занятых" бабушек. Предложи ему развозить детей и себя к врачу и на анализы ;-) да, не забудь его обрадовать перспективой походов в магазин....!
Я так и не собираюсь прекращать езду, хотя пуз мешает немного до руля дотягиваться :-), но муж у меня ооочень занятой и ему проще поменять мне в эти выходные резину на зиму, чем отбирать машину и самим заниматься теми же бытовыми вопросами, да еще у нас ремонт в новой квартире.
18.10.2005 16:24:04, Сейлормун
умничка
Единственное, что доставляет неудобство мне уже сейчас, а зимой то вообще тяжело будет, так это снимать мультилок с коробки, он справа внизу, приходиться наклоняться в бок с кресла, но можно перейти на "замок на руль". Замок на педали вообще не реально, но у меня такого нет.
18.10.2005 13:50:14, умничка
Ольга Викторовна
Да у меня то старешнькая шестерка - какие там замки... Кликнул на брелок и пошел. Вот у мужа - у того новая 14-ая, уедет в командировку - буду пользовать. Не дождется он, чтоб я с машины слезла. Сам же требовал, чтоб водить начала (у меня правам то уже 5 лет, но ездить боялась), ну я и начала... 18.10.2005 14:35:45, Ольга Викторовна
Имей в виду, что на шестерке в гололед будет тяжело по той причине, что она заднеприводная. Передние ведущие колеса себя зимой гораздо устойчивее ведут.
18.10.2005 15:36:54, Lesita
Ольга Викторовна
Ну значит отберу у него 14-тую, пусть сам на 6-ке катается.. Тем более что 26-го он уедет в командировку. Интересно, вернется ли к родам... 19.10.2005 10:22:10, Ольга Викторовна
Просто продолжать ездить без всяких убеждений. Сейчас Ваш комфорт важен не только Вам. У меня по этому поводу разговор короткий - будешь возить меня на работу/с работы и по всем моим делам? Как, времени нет? тогда иди лесом со своими советами. Лично мне езда на общественном транспорте доставляет сильнейший дискомфорт, чего нельзя сказать о вождении машины в любых условиях. Правда, стаж вождения у меня немаленький. Повторюсь, все вышеизложенное - исключительно ИМХО. 18.10.2005 13:04:12, Yasmin
Вопрос достаточно серъезный, согласись. Но тут решать тебе, по-моему. Если ты любишь ездить и делаешь это хорошо, пуркуа бы и не па? Другое дело, если за рулем совершенный чайник - лучше не лезть. У мужа недавно была пациентка - девочка - 15-ти летняя беремешка(6 мес.), к-рая ночью (!) решила, что это именно то место и время, когда ей пора учиться ездить. Попала в аварию, вылетела через лобовое стекло на дорогу... Конец истории очень грустный... Подумай для начала сама, спокойно, объективно и без эмоций:
1) Как ты водишь? (хорошо-средне-плохо)
2) Как себя чувствуешь в разное время суток?
3) Как реагируешь в экстремальных ситуациях? (спокойно, эмоционально, долго переживаешь)
Если все нормально, можно ездить, если есть сомнения, лучше все же переложить на других часть твоих обязанностей. Уверена на все сто, что если сделать это в правильной форме, никто не откажется))). Но совсем ездить я бы не переставала в любом случае - навыки теряются
18.10.2005 13:02:15, Lesita
Ольга Викторовна
1.Водители со стажем говорят, что вожу хорошо. Это говорят мужчины, в т.ч. мой отец - гонщик со стажем (уже почти 30 лет безаварийной езды за рулем, участвовал в гонках достаточно долго).
2. С темнотой освоилась достаточно легко.
3. Как ни странно, реагирую спокойно. Единственная ситуация, которая надолго оставила неприятный осадок - это сбитая собака в июне месяце. Я про это тогда писала, повторяться не буду - грустно. Соблюдаю правила, дороги и дураков не боюсь, ситуацию оценивать успеваю.
В общем, я то вроде спокойна за свои навыки вождения, но муж...
18.10.2005 13:54:29, Ольга Викторовна
Если так, то все вроде ОК.)))
18.10.2005 15:37:32, Lesita
умничка
Как себя сама за рулем чувствуешь? Если в себе уверена, то ездий спокойно. Мой тоже считает, что зимой я уже ездить не буду. Старшего на тренировку надо?-Надо! На машине 5 минут, а на двух автобусах около 30-40 минут получается. В ЖК надо?-Надо! по времени расклад такой-же, плюс 1-2 часа в очереди, полдня дома меня нет, приезжаешь без задних ног, соответственно вторые пол дня лежишь, чтобы в себя прийти, ни готовить, ничего уже делать по дому не хочется. Вот тебе и без машины!
18.10.2005 12:26:45, умничка
Ну, я начала водить в первые заморозки. Спасает хорошая резина, а не запрет на вождение.
Считаю, что лучше ездить медленно,но ездить. А потом простой перечень Ваших дел говорит сам за себя... без машины гораздо тяжелее, отдышка, и прочие "прелести" беременности.
Так что если Вы уверенно себя чувствуете, меняйте резину и медленно, но верно ездите.
Мне зимой даже легче водить было - все опасаются и едут осторожно. Только первую неделю можно переждать, т.к. все летят по привычке. А потом... в аварию никому не хочется, поэтому осторожничают.
Так и объясните, и про дела, и про отдышку, и про вирусы, и про резину.
18.10.2005 11:53:00, Настасия
Полностью согласна. Только добавлю, что,ИМХО, аккуратная езда на машине с хорошей зимней резиной безопаснее хождения пешком по обледеневшим улицам. Разумеется, аккуратность и внимательность при вождении обязательны. 18.10.2005 13:11:13, Yasmin
А словить какой-нибудь вирус в общественном транспорте не страшно? По-моему на машине как-то лучше. 18.10.2005 11:43:11, Secret agent
Ежик
пусть сам денек на общественном транспорте поездит - это впечатляет.
18.10.2005 11:33:23, Ежик
Maultasch
ну зависит от того насколько вы сами себя уверенно чувствуете за рулем. особенно в гололед.
а так в принципе 2 способа.
1. показать мужу что и в гололед вы хорошо аккуратно водите машину (может все-таки не рисковать, а?...)
2. вместе с машиной передать мужу и обязанности по детям и их кружкам, магазинам и так же по возможности развоза вас на ваши 3 работы. (может так даже надежней?)
18.10.2005 10:38:30, Maultasch
Оба способа хороши)))
Я бы выбрала второй - забот и впямь многовато
18.10.2005 13:11:06, Lesita
умничка
Мужу показывать бесполезно. Мой сам меня учил, уже 12 лет езжу, но до сих пор сним вместе когда едем, за руль не сажусь, ему все равно не нравиться. Ему вообще ни с к ем не нравиться, только сам любит, только себе доверяет!
18.10.2005 12:29:16, умничка
О! Та же песня! До сих пор нервничаю, когда муж смотрит, как я вожу или (не приведи никто)рядом сидит.
Все раскритикует... только хуже будет.
Помню, в Новый год я его 3 минуты провезла, потом 3 дня ревела - такого наговорил.
18.10.2005 12:43:12, Настасия
Видать мне повезло ))) - после сдачи на права меня доучивал муж. Считает, что научил меня всему, что знает сам, и что я прекрасная ученица))). Никогда ни при ком не критикует, только хвалит.
Мой папа - полная противоположность - он маму отправил сдать на права и он же потом сделал все для того чтобы раз и навсегда отбить у нее охоту ездить. Так она и не едит
18.10.2005 12:52:58, Lesita
nadinchik
А дед моего мужа, когда учил жену водить, показал ей что куда и в какой последовательности, она поехала, а он от страха выпрыгнул из машины))) Дальше она ехала одна.
18.10.2005 13:03:01, nadinchik
умничка
ООООчень смешно, аш прослезилась. вотето мужик! "Настоящий". Как говориться "Женщину - вперед!"
18.10.2005 13:45:14, умничка
Гы-гЫ!
18.10.2005 13:16:54, Настасия
)))))))))))))))
18.10.2005 13:11:47, Lesita
Ольга Викторовна
Да, только он через две недели укатит в очередную командировку недели на 3-4 и я окажусь без мужа. У нас вообще эта беременность веселая - он стал ездить в частые и длительные командировки, я стала работать как ненормальная, дети подросли, и их надо везде водить, а еще неплохо бы погулять и малявочку свежим воздухом покормить... Поэтому и за руль то села, чтобы все успевать, а он... 18.10.2005 10:53:46, Ольга Викторовна
Maultasch
да, и при маленьком опыте вождения - очень не рекомендую в гололед ездить..... 18.10.2005 11:45:05, Maultasch
Maultasch
не, в командировку машину ему точно не отдавайте, мало ли что. двое детей все-таки.
но при гололеде я бы например точно не водила.

когда у нас сильный снегопад зимой и улицы еще не расчищены и гололед я езжу только на муже или на метро. благо у нас такое редко бывает. но ощущение от езды даже по снегу далеко не из приятных, поверьте. опять же, как парковаться? ну припаркуешься, а потом как вылезать?...
18.10.2005 11:44:16, Maultasch
Да, кстати, расчищать мащину после длительной стоянки тоже малоприятно...
18.10.2005 13:13:18, Lesita
nadinchik
Вообще-то муж прав. Стаж маленький, а это значит нет навыков в экстремальных ситуациях. Я бы не рисковала.
18.10.2005 11:13:03, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!