Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

грипп, прививка от гриппа - ?

дамы, я вся в раздумьях.
обычно каждый год мы всей семьей прививаемся о гриппа (я, муж, и сынуя). надо сказать, нам помогает.
в этом году пока срочно привились муж и сын.
у меня пока 11-ая неделя, вроде нельзя.
и что делать? с одной стороны, конечно, можно и пережить год без прививки. с другой стремно мне в моем положении. и болеть не хочется. а стремно даже скажу почему. я работаю в огранизации где ходят сотни народу (если не сказать тысячи). хоть и общаюсь с ограниченным числом коллег, но все=таки - лифты, столовая и прочие места общественного пользования.
понятно, что прививку буду делать только когда врач дозволит (если дозволит вообще).
но как защититься от гриппа вообще? в нашей то ситуации (у меня уже дважды на губе герпес вылезал, что для меня совсем не характерно).
17.10.2005 17:20:01,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне врач не разрешила делать прививку.
после прививки еще сильнее падает иммунитет, а он и так сейчас снижен, так что вероятность заболеть только повысится.
У нас на работе многие после прививки болели все равно потом.
19.10.2005 10:12:55, Natusik (26)
Ой, а можно я тоже к вопросу "примажусь"? Мы тут активно планирует ребенка... а у мужа на работе всех от гриппа прививают. Может кто подскажет, можно ли планировать дальше после прививки или надо переждать месяц-другой? Саму меня врач от прививки отговорила. 18.10.2005 10:51:03, Tatusik
Черепашка aka Bel
поищите на прививка.ру импортную прививку можно делать беременным. 18.10.2005 10:45:09, Черепашка aka Bel
Я тоже хотела сделать но мой врач(живу в Турции)строго запретил тк у вас после прививки несколько дней имунитет ослаблен будет и шанс заболеть возрастет(особенно в дождливые осенние дни) уж если не гриппом то ОРЗ.Да и малышу ето навредить может- кто знает как организм может отреагировать на прививку.Лучше не рисковать.. 17.10.2005 18:07:10, Мама слонёнка
Оциллококцинум при первых признаках заболевания, или даже в пик эпидемии раз в неделю для профилактики + мазь оксалиновую в нос (хотя про мазь хорошо бы у врача уточнить, вроде вреда быть не должно, но все-таки)..

17.10.2005 18:03:51, RitaK
olchik (почти 5 мес)
Прививаться нельзя! Пейте витаминчиков побольше. Я в прошлом году не прививалась, т.к. была беременна, и все вокруг меня переболели и работаю я там где много народа и ничего! Не надо настраиваться на болезнь, а то и вправду можно заболеть. 17.10.2005 17:57:51, olchik (почти 5 мес)
Нюшка-бегемотик(23)
Я слышала, что у нас тут в Америке наоборот беременных прививают в первую очередь... В прошлом году прививок жутко не хватало, так прививали только по показаниям. Я в прошлом году пришла прививаться мотивируя тем, что планирую беременность и мне нельзя заболеть. Так мне ответили, что если бы вы уже были беременны, то мы бы вас привили, а до этого вы не группа риска:0
В этом году еще не дошла чтобы узнать на счет прививки. Но вроде все же надо будет ее делать. Там ведь бывают какие-то неактивные прививки, даже грудничков прививают...
17.10.2005 17:55:42, Нюшка-бегемотик(23)
Мне врач категорически запретила делать прививку от гриппа во время первой беременности. А я постоянно ездила на общественном транспорте. С тюбиком оксолиновой мази не расставалась, и нормально пережила гриппозный период. 17.10.2005 17:31:12, Alramia (Фил и Пузовёнок)
natmet (две наташки)
Я в прошлом году прививала старших в семье, а вам годик без прививки даже полезно - перерыв в прививке нужен раз в пять лет. 17.10.2005 17:21:57, natmet (две наташки)
Maultasch
меня еще что поугает, у нас тут немерянная озабоченность предстоящим "птичьим гриппом", правда вакцины все равно от нее пока нет, но все-таки... вчера вот говрили что если он начнется то ожилаются сотни тысяч жертв.

а так мы прививаемся не очень давно, года 2-3 не больше. как сын в сад пошел и я на этой работе работаю.
17.10.2005 17:26:00, Maultasch
nadinchik
Я бы все таки не делала. Во-первых, что значит прививка от гриппа - это значит вам делаю вакцинацию только от одного вида вируса, а их........ вообщем уже довально много ,т.к. вирус гриппа каждый год или почти каждый мутирует. Например вы сделали прививку от гриппа типаА, а на вас кто то чихнул и был инфицирован вирусом типа В, понятно, что прививка не помогает, т.к. штамм вируса совершенно другой. Тогда для чего же вообще делаются прививки, ну во-первых это очень модно, во-вторых, вирусологи делают оценку какой вирус будет в этом году более распространен (это не значит что все болееющие в эпидемию болеют только одним видом), ну и в третьих, играет немаловажную роль так называемый психологический фактор, а именно, я привился значит гарантированно грипом не заболею и многие так в это верят что действительно не болеют, ну и конечно же ИММУНИТЕТ!!!
В нашем же случае, когда иммунитет ослаблен, да еще в первом триместре - риск слишком большой. Можно сделать прививку и заболеть по настоящему!!
Лучше перед выходом из дома оксолиновая (вроде бы так она называется) мазь в нос, правда меня от нее жутко чихать тянет. Что еще то - витамины всякие (в добеременной жизни чтобы не заболеть надо, как только почувствовали принять 3 раза в день по 1 г. аскорбиновой кислоты. Сейчас такой метод может быть и опасен - не знаю.
Что-то еще девушки советовали, поищите по поиску.
17.10.2005 17:42:38, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!