Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вещи в роддом

Мне недавно в ЖК дали книжечку, в которой я нашла список вещей в роддом. Ничего необычного, все нужно: прокладки, чашки-ложки, халат, рубашка, памперсы и т.д. Вчера я всем этим закупилась и поняла, что в роддом я скорее всего поеду с чемоданчиком. Все вещи нужные, необходимые, ни от чего не откажешься -памперс и прокладки по одной штуке не возьмешь, нужно сразу пачку того и другого класть, да и все остальное места занимает ой-ой-ой сколько. Я было думала взять с собой небольшой пакетик, а видно не получится. А как у вас?
16.10.2005 17:58:46,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все, я определилась и сложила сегодня небольшой пакет исключительно с вещами для личной гигиены. Все остальное буду просить привезти мне уже после родов. 17.10.2005 15:39:56, Рукавичка (38)
В прошлый раз я собрала ОЧЕНЬ большую сумку и сразу взяла ее с собой. Врач, с которой договаривалась, ее куда-то поставила и отдала мне сразу, когда меня с дочкой в палату перевели. Еще удивилась, что у меня мало вещей было, обычно еще больше приносят :)
А в родильное отделение мне только мобильник и носки разрешили взять.
В этот раз буду действовать также. Муж, правда, утверждает, что привезет мне все сразу, как только рожу, но мне такой вариант не нравится. А если я рожу в 8 вечера, как в прошлый раз? А он в это время будет со старшей дочкой и явно не сможет ко мне поехать... Так и придется до утра ждать свои вещи...
17.10.2005 10:31:33, Эля (Dollar)
Сорри, а разве в родильное отделение, когда со схватками приезжаешь, что-нибудь можно с собой взять???!!! У меня даже заколку потребовали мужу отдать, когда мы приехали. Потом все вещи привезут родные.

Халаты-рубашки давали в роддоме. Свои нельзя было.
Прокладки и трусы нельзя было категорически.

Или я от жизни отстала и сейчас все по-другому?
Или это только платные роды имеются в виду?
16.10.2005 22:43:11, АллаА
Да, в платных палатах разрешено брать свою одежду. 17.10.2005 15:37:41, Рукавичка (38)
у меня с первой было 2 пакета больших, муж потом что-то привозил, не нужное увозил
16.10.2005 21:27:54, Егоза
В реальности для отъезда в роддом нужны документы, мобильный телефон, бутылочка воды. И все. Остальное привезут родные по мере необходимости. Но это остальное желательно заранее закупить и сложить - это понадобится точно (подгузники, чашка-ложка-вилка, косметические принадлежности, бепантен), это позже, это под вопросом, это на выписку для мамы и для малыша. 16.10.2005 19:36:09, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Вода тоже не нужна - пить не дадут, т.к. потенциальное кесарево может быть. 16.10.2005 22:40:56, АллаА
Ольга Викторовна
А мне акушерка САМА горячего сладкого чаю приносила, силы поддержать, хотя кесарево угрожало - схваток не было на фоне длинного безводного периода. Другой девочке передал муж сока трехлитровую банку с мякотью - отправили, не дай Бог, отравилась бы - тоже чаю принесли. Я рожала платно, а она - бесплатно. От роддома к роддому зависит сильно. Рубашки, прокладки, бритвы, тапочки - можно было свое. 17.10.2005 10:28:30, Ольга Викторовна
Прячась от врачей за спинку кровати сьела на схватках йогурт, акушерка настояла, так как я с вечера ничего не ела, а было уже 4 часа следующего дня. А то сил говорит не будет на потугах . Честно скажу мне это не помогло и сил не было действительно. еще и от природы я хрупкая. А наркоз мне понадобился, но рвоты не было потом никакой.А воду я пила много на схватках, ТАК пить хотелось, все пересыхало во рту. 17.10.2005 19:58:36, Aфина
было 4 огромных полиэтиленовых кулька, как с вещевого рынка. ничего, родственники несли 16.10.2005 19:20:57, Indigomom
родственники есть? навещать будут?
Тогда решайте проблемы по мере их поступления. С собой в роддом - посуду, халат-рубашку-тапки, книжку, что там еще может пригодиться до родов.
Отдельно собираете сумку себе на после родов - со сменной рубашкой, прокладками и т.д.
Еще одна сумка - с детскими вещами.
Когда родите - звоните родственникам, они привозят все, что нужно. Поверьте, ни прокладки, ни памперсы не пригодятся в первую же секунду после родов. Довести успеют:)
16.10.2005 18:35:07, Silver Fox и Павлушка (полтора)
Да, насчет памперсов не знаю. В первый раз без дочки лежала, так у них там в детском отделении от других деток памперсы оставались, а свои я принесла через несколько часов после родов, а сейчас буду с сыночком вместе лежать, так что не знаю, будет ли у них резерв. 16.10.2005 19:24:37, Рукавичка (38)
а ребенка из операционной что, не в памперсе выносят???? 16.10.2005 19:24:11, Indigomom
не знаю, не видела:))
но мне сказали, что родственники должны памперсы принести, на след. день после кесарева. утром. принесли, соответственно, вечером. деть все это время сухой был:)
я уверена, что есть в роддоме запасы и памперсов, и смеси, и пеленок. И даже, страшно сказать:), запасы лекарств на роды и на кесарево у них есть.
16.10.2005 19:44:50, Silver Fox и Павлушка (полтора)
Это как сказать, льет, извините, после родов прилично. В первый раз мне пеленку давали в роддоме. Так нам их меняли несколько раз на дню. 16.10.2005 19:19:14, Рукавичка (38)
Ежик
одна дорожная сумка мне, одна - малышу :)
+ 2 тюка дома на выписку :)))
16.10.2005 18:06:39, Ежик
Во-во, и я о том же. 16.10.2005 18:09:38, Рукавичка (38)
Maultasch
да, так и есть. прокладок надо кучу огромную. я бы еще ночных рубашек взяла не одну а 2-3-4, потому как помню в прошлый раз они у меня все пачкались моментально (несмотря на прокладки). халат много места занимает. памперсов ребенку тоже упаковку надо. да, много набирается. 16.10.2005 18:04:49, Maultasch
прокладок я как раз использовала по 1 в день, Chicco которые специальные. а вот рубашки и халаты у меня менялись по 2 раза за ночь, я после родов очень сильно потею первую неделю. а так ничего испачкать не успела, трусы тоже одноразовые Chicco 16.10.2005 19:23:27, Indigomom
А я еще, наивная, думала сложить необходимое в рюкзачок вместе с документами и таскать с собой, если вдруг куда от дома отлучиться придется. Смешно, правда? 16.10.2005 18:11:45, Рукавичка (38)
Maultasch
нет, почему же смешно.) это так кажется, потому что в роддоме в нормальном случае дня 4 проводят, и не ходят никуда особо, те. кажется что вещей надо мало, не курорт все-таки.))
но это ничего, просто противно если чего-нибудь не хватать будет. так ведь. да и не ходит вроде в роддом никто пешком.))) и обратно тоже.))))
16.10.2005 18:14:37, Maultasch
Пешком нет, а вот женщину са схватками отправившуюся в роддом на маршрутке я знаю)
17.10.2005 10:12:25, Гремлин(30)
У меня одна знакомая на метро поехала 8) Рожала по контракту плюс врачу плюс сопровождение акушерки до роддома (т.е. дело не в деньгах на такси - скорую)... 17.10.2005 16:52:21, Глафира 2
nadinchik
А бывает, что в роддоме на первом этаже палаточки-магазинчики, где если что-то срочно надо можно купить (не ночью конечно).
16.10.2005 18:22:04, nadinchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!