Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про кесарево..

Почитала ниже топик Ольги о том, что она боиться рожать и хотела бы договориться на кесарево без мед. показаний. А я вот ужасно боюсь кесарева. Мне лучше родить самой, естественным образом, чем делать полостную операцию, резать матку. Я прям извелась вся, когда парень мой на 25ой уселся на попу, и вздохнула с большим облегчением, когда он перевернулся, как положено, головой вниз. Интересно, я одна такая, или есть еще те, кто боится кесарева? про страх перед родами часто говорят и пишут, а кесарево почему-то большей частью поминается как пустячная процедура, легкая и безболезненная.. вот не могу понять почему? мож я чего-то не понимаю?
14.10.2005 20:12:07,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (21)
Я тоже боюсь, в прошлую беременность врачам ныла - что готова на любые процедуры пойти, только чтобы не кесарево.. - хотя по разным показаниям кесарево светило. В итоге добилсь своего, рожала естественно. Сейчас вот тоже врач говорит - готовьтесь, что м.б. кесарево. Опять жутко боюсь...
Но я ко всему прочему аллергик, на новокаин реакция (отек), на лидокаин тоже какая-то неправильная реакция, плюс свертываемость крови плохая, так что врачи сами боятся со мной дело иметь. Боюсь, что даже если и подберут мне нужные лекарства, у ребенка тоже реакция может проявиться на лекарство, и последствия м.б. жуткими. Пока настраиваюсь на естественные роды, но тех кто по собственному желанию без показаний идет на кесарево - не понимаю.. и в первую очередь из-за опасений за ребенка
15.10.2005 14:09:24, Natas (21)
Т.к. я кормила через 12 часов, а АБ кололи 3 дня, у моего сына сразу же проявилась аллергия на мои АБ. Обсыпало весь живот, пах, ручки, ножки и лицо. Там же в РД ему дважды внутривенно вкололи хлористый кальций, и все как рукой сняло. Вообще, по уму, колют его трижды по 1 разу в день. Но нам надо было выписываться. Сейчса ТТТЧНС все хорошо, дисбактериоза нет у нас, аллергии тоже. Зато есть бронхит, и он ест уже свой АБ. И тоже терпимо переносит 15.10.2005 15:25:40, Indigomom
червячок
Я уже отвечала Ольге, но напишу еще. Была настроена на КС задолго до наступления беременности. Его и сделали, в моем случае все прошло замечательно , без последствий. Если бы мне пришлось рожать еще раз, то однозначно выбрала бы этот способ родоразрешения. Если есть вопросы, то обращайтесь, ася в реге. 15.10.2005 12:58:53, червячок
ОльЧа и два Д.Е.
Я тоже боялась Кесарева. Это конечно не панический страх был, но что-то близкое к этому. И нервничала до последнего момента, потому как мы не на 25й, а на 38й улеглись поперёк. Но слава богу пронесло. 15.10.2005 12:43:10, ОльЧа и два Д.Е.
Ну ты мою историю знаешь, у меня два КС под разными общими наркозами. Так вот, родов (за их болезненность, длительность и непредсказуемость результата) я боюсь до истерии. КС в этом плане перенести ИМХО легче, в смысле телесных ощущений. Я уже могу сравнить, у меня же в этот раз было несколько часов схваток. Да, потом три дня мягко говоря, сильно дискомфортно, но по отзывам тех, кому из промежности мережку сделали, им хуже. Во вторых родах я боялась, очень боялась умереть, не потому что КС, а потому что у меня были свои личные основания бояться. Но все обошлось, осложнения при втором КС не возникли вообще, а перенесла я его как кошка, встала, отряхнулась и пошла. 18-го в 23.56 родили Ежа, всю ночь отойдя от наркоза я в ПИТ делала гимнастику для усиления выделений, 19-го в обед хотела встать - не дали, села, с боем встала и ходила 19-го вечером, а 20-го в обед я уже была в послеродовом, в палате-одиночке с Ежом на руках, 21-го уже оставляла его и на ночь, о чем нисколечко не жалею. Обезболиваться отказалась на третьи сутки. О наркозах - в первый раз наркоз был скучный - маска-мгновенно заснула-проснулась-быстро отошла без последствий, где-то за пару часов. С Ежом наркоз был классный - кислород-милая беседа с чудным парнем-анестезиологом-незаметно для себя отрубилась-психоделические приколы, Кубрик отдыхает-пришла в себя- через час после доставания Ежа вовсю болтала на столе с медперсоналом, через полтора - с мужем в ПИТ. Мне так понравилось, потрясающе интересный эффект от наркоза - ты вроде и в отрубе и вроде и не до конца, что-то из разговоров врачей до тебя доходит, вроде даже слышала крик ребенка, но осознала слабо, ощущения в месте операции чувствуешь как массаж-потягивание, время-звуки сдвинуты - звуки растянуты, время сжато - т.е. тебе кажется, что все происходит одновременно долго и очень быстро! Короче, хорошо сделанное КС - а мое второе КС было сделано лучше чем первое - при должном настрое переносится очень легко. А теперь я всерьез думаю. не пойти ли на третий заход, т.к. для меня КС - довольно легкое вмешательство, пугает третья беременность после двух КС как таковая. Тяжело было только то, что мне очень много капельниц делали, вливали до 2.5 л жидкости в день, все вены искололи 15.10.2005 12:26:07, Indigomom
ОльЧа и два Д.Е.
Ань,а если и третий мальчик?:) 15.10.2005 12:44:40, ОльЧа и два Д.Е.
Ну и фиг с ним, я вошла во вкус %) Таскаю лосеныша-Ежа на руках (а он кажется начал вес снова набирать!! урра!) как невменяемая, и так мне приятно %) страшно подумать что через меньше чем год он уже сделает первый шаг от меня... 15.10.2005 12:48:19, Indigomom
ПС - если кому надо, то могу по своему опыту поделиться советами как сделать восстановление от КС легким и быстрым. 15.10.2005 12:28:55, Indigomom
Тётя Кошка
Мне надо! И вообще твой рассказ меня обнадеживает, может и у меня второй раз легче будет;)
Если не трудно на мыло:
julialbertin@gmx.de
15.10.2005 13:18:06, Тётя Кошка
Напишу - скоро не обещаю, у меня ребенок болеет. Но напишу %) 15.10.2005 13:27:02, Indigomom
я тоже КС боюсь жутко. В первую бер-ть доча долго на попе сидела, но про КС врачи не говорили
сейчас тоже боюсь вдруг какие показания найдут или в родах что-то не так пойдет :((
Понимаю что и КС, и естественные роды бывают разные, что психологический настрой тоже играет свою роль
+ с КС есть не очень "удачный" пример с сестрой
15.10.2005 09:07:41, Егоза
MarianaSev
КС тяжелая операция, это точно, по себе знаю. НО я отошла очень быстро и бегала по палате уже на 3-и сутки, с сидела, и стояла, и в душ залезла (главное шов не мочить и поменять повязку сразу:), так что отходняк дело индивидуальное, при том, что у меня гемоглобин был меньше 80-ти, правда настояла на отсутствии переливания. Знаю точно, если риск родов велик, то КС без вопросов. Однако с нашей диагностикой эти риски уже во время родов выявляются, поэтому во время беременности нужно пройти доскональное обследование, чтобы все прошло ттт. 15.10.2005 02:29:01, MarianaSev
Тётя Кошка
я боюсь... тем более что уже знаю что это такое;( но выxода нет- всё будет хорошо!
15.10.2005 00:03:47, Тётя Кошка
Ага, стало быть не я одна такая, кто кесарево серьезной полостной операцией считает, а не легким способом избежать боли от схваток:))..
14.10.2005 23:48:23, RitaK
метелица
нечего боятся родов - кесарево не менее болезненный способ рождения ребенка. если нет мед показаний нужно настроиться и правильно подготовиться.

я уже это пережила - кесарево. боялась очень сильно. всю беременность знала что не избежать и страх был просто дикий животный! это очень и очень не простая операция, а про отходняк и прочие последующие процедуры (в первый день особенно) лучше не вспоминать, сори не хочу никого пугать. моя психика решила это просто вычеркнуть из памяти и оставить самые лучшие воспоминания - когда принесли малыша и он открыл глазки и, узнав мой голос, стал меня рассматривать таким невозможно проникновенным взглядом - вот ты какая МАМА! это конечно сильнее боли и всех переживаний:-)

сейчас предстоит второе кесарево, тоже боюсь страшно но знаю что это временно и надо пережить.
14.10.2005 23:21:02, метелица
Студентка с сыном(29)
Я например, ужасно боюсь предстоящее кесарево,становиться страшно от мысли что тебя будут резать:( Первое КС было экстренное и я особо не осозновала сей факт,отходила от наркоза легко и проблем особых не было, единственное с кишечником чего то не то было. 14.10.2005 23:19:09, Студентка с сыном(29)
OFF: Рита, как твои дела? выбрала роддом? Как отношения с Бубновой? 14.10.2005 22:03:39, Natalka&Katya(2,5)
Привет! Вроде все ничего себе, за исключением того, что 37ая начинается, а я все с роддомом не определюсь. Совсем было уже собралась в 72ой, но он меня что-то разочаровал, вот теперь маюсь между 15ым и 25-ЗП. С 15ым вроде все шоколадно, но там "договоренность", что дешевле, но как-то не оч. определенно, для меня лично контракт понятнее и надежнее. Но ЗП дороже существенно. С Бубновой все вроде тоже ОК. Очень я люблю ее за то, что женщина она адекватная, не истеричная, из мухи слона не делает, не перестраховщица, да и врач в то же время очень грамотный. Но с роддомом она не помощник. Врачи у нее только в рд при 7ой б-це, а я туда не хочу по ряду сугубо личных "тараканов" (у меня в этой 7 б-це папа умер и дед, сама понимаешь, ассоциации)..
Как у вас дела? ГВ получается? Массажик, небось, уже первый делаете?:))
14.10.2005 23:45:38, RitaK
Кесарево - это тяжелая полостная операция, я не понимаю человека, который хочет таким образом обойти естесственные роды. 14.10.2005 22:00:52, Natalka&Katya(2,5)
я очень боюсь:((( нам это грозит:(((я лучше сутки помаюсь,а потом буду скакать как сайгак:) нежели в реанимации ,да еще месяц со швом итд......
14.10.2005 21:43:36, ~Черныш~
Сейлормун
Я не только КС боюсь я вообще роддомов боюсь...
14.10.2005 21:08:37, Сейлормун
Вот и я не очень понимаю. Если есть противопоказания к естественным родам, то тут все понятно. Если уже в родах что-то пошло не так, то тут тоже все понятно (не нужно себя мучать и ребенка). А вот так по собственному желанию...не понятно. Но все мы люди и каждый выбирает для себя то, что сочтет нужным.
Как-то случайно встретили знакомых на улице. У них в январе родился мальчик. Роды были, не сказать, чтобы легкие (большой ребенок, разрез промежности и что-то там еще). Так вот муж этой девушки буквально сразу после приветствия с нами заявляет, что нам нужно делать кесарево, потому что страшно рожать, можно нанести травмы и кучу еще всего такого, чего можно получить в родах.
На все мои заверения о том, что никаких показаний к Кс у меня нет, продолжал настаивать на своем.
Я что хочу сказать, что я довольно часто встречала людей, которые считали, что это просто операция...
14.10.2005 21:00:18, Whortleberry
Я сама так считаю, имея только положительный опыт двух КС. Поэтому для меня вполне логично хотеть/предлагать/рекомендовать делать КС во всех случаях, когда роды чем-то чреваты. И насчет влияния КС как такового и под общим наркозом в частности на ребенка - по моему опыту - это мягко говоря, не правда. Или далеко не всегда правда. Я в этот раз маленько нахальничала в поликлинике, для собственного успокоения вломилась на НСГ ребенке без направления, сообщая всем что мы после КС. Так нас чуть ли не без очереди пустили, как же - кесаревские предполагают проблемы с головой. А у нас все ОК! 15.10.2005 12:33:41, Indigomom
У меня было так: когда только забеременела, уже заранее стала бояться рожать сама. Появились мысли, типа "а может, врачи все-таки найдут показания для кесарева...". Потом чуть позже у меня вновь проявился герпес, так врач мне сказала, что если за два месяца до родов будут высыпания, то кесарить придется. Где-то за 1,5 месяца я такие высыпания обнаружила и так жутко расстроилась, что, возможно, будут кесарить. Вот и пойми меня после этого. 14.10.2005 20:58:13, Рукавичка (38)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!