Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nafany3105

первые признаки токсикоза.как бороться?

Всем привет!вот решила узнать у более опытных будущих и уже состоявшихся мам,кто как боролся с приступами постоянной тошносты в начале беременности?
14.10.2005 17:20:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльЧа и два Д.Е.
Мне достаточно было поесть немного - неважно чего, а просто поесть - и тошнота проходила. 15.10.2005 12:46:38, ОльЧа и два Д.Е.
лимонами, минералкой, ну и еще кушать понемногу и почаще, чтоб не мутило от голода 15.10.2005 01:46:33, Сплюшка
Мне в больнице кололи кажется цирукал. Подруга посоветовала с утра натощак клюквенный морс и немного полежать. А мне кажется что у меня голодная тошнота. Ем и всё проходит. Даже начала беспокоится не гастрит ли?
15.10.2005 00:28:45, зайка+
Сейлормун
Ржаные сухарики Фазер (финские) по мере накатывания приступов, у меня получалось 2-3 пачки в день.
15.10.2005 00:17:26, Сейлормун
селедка, томатный сок, красная рыба соленая. С утра старалась не есть, к обеду тошнота отступала, и тогда я могла аккуратненько поесть, но не переусердствуйте. 14.10.2005 21:35:01, мама Мишустика (1,3)
Maultasch
в разное время мне помогало:
-сок капусты
-черный хлеб (ржаной), сухарики из него
-крекеры без вкуса (не соленые и не соадкие)
-цитрусы (мандарины, апельсины, лимоны - это вообще на работе несколько дней спасало сильно, помирала от тошноты, спасалась тем что сосала лимон беспрерывно. здорово помогло)
-вода простая без газа и без вкуса (великая вешь!)
-вода же с лимонным соком (не менее великая вещь)
-некоторые виды сладостей (мороженное, какао, ириски), но этим не стоит злоупотрбелять, хотя если помогает не вижу смысла отказываться.
-свежие сливы.

больше не помню.
14.10.2005 17:41:34, Maultasch
Нафаня3105[
вот странность как не переносила я огурцы соленые до беременности так по прежнему их не только не хочу а думаю о них с некоторым пренебрежением.Главный вопросик у кого и до какой недели ощущалось похожее состояние?
14.10.2005 17:52:06, Нафаня3105[
Maultasch
слушай свою организму! спрашивай себя от чего бы тебя не мутило. (у меня вот тоска по сушам, ну люблю я суши нежно. а вот суши как раз тот продукт который точно опасно есть во время беременности. увы.)

в мудрых книгах пишут что большинство заканчивает токсикозить до 16-17 недели.
но практика показывает, что много таких у кого заканчивается раньше (у меня уже меньше, неделя 10-ая заканчивается. тошнит не каждый день и не так сильно как неделю-две назад). но есть и такие у которых этот процесс бывает дольше.
14.10.2005 18:43:59, Maultasch
Луговая (11-12)
мне черный хлеб помогает, иногда с солью
14.10.2005 17:29:54, Луговая (11-12)
апельсины, соленые огурцы, рыба соленая
14.10.2005 17:25:07, Гремлин(29)
В самом начале мне помогали помидорчики с солью :) Я их немеряно слопала :)))
14.10.2005 17:23:30, Annochka (22)
nadinchik
Это точно, и томатный сок с солью)) 14.10.2005 17:30:32, nadinchik
Нафаня3105[
сколько можно мне томатного сока в день?малышу он не вреден будет если мама будет его литрами глушить?
14.10.2005 17:43:21, Нафаня3105[
Maultasch
слушай, если тебе ТАК плохо, пей столько сколько надо в конце концов. нлавное чтобы помогло.
малышу вредно не будет. малышу будет гораздо хуже если ты от тошноты в обмороки будешь падать, попадать в больницу под капельницу или целый день с унитазом обниматься.
14.10.2005 17:47:03, Maultasch
Нафаня3105[
Вот как раз самое интерсеное что за 2 недели подобного состояния я ни разу не обнималась с белым другом.Просто муторно мне.Особенно в транспорте.Поездка на троллейбусе это вообще агранью фантастики.Жду когда снимут с мужа гипс и я передвигаться на машине.Надо зайти в магазин и попробовать сегодня опыт с томатным соком.есть предчуствия что это поможет.:)
14.10.2005 17:50:00, Нафаня3105[
Maultasch
не факт что мутить перестанет. но наверное будет легче. в машине хоть запахов посторонних нет (меня в первую беременность жутко мутило от уличных запахов, любых - еды, сигарет, транспорта. и это при том что я на общественном транспорте не ездила).
меня сейчас кстати здорово мутит если за рулем муж. зато сама вожу (плюю три раза) очень спокойно и никакой тошноты.
14.10.2005 18:46:00, Maultasch
nadinchik
Нехочу пугать, но у меня такое же состояние - просто мутит, и машина не помогает - мутит абсолютно так же.
Попробуй еще томаты в собственном соку - их я тоже банками уплетала.
Сейчас заканчивается 11 неделя - с понедельника было гораздо лучше.)))
14.10.2005 18:14:43, nadinchik
Нафаня3105[
Это стало совсем огромной проблемой.Муж ест исключительно когда меня нет дома, проветривает квартиру чтоб не осталось запаха еды.к холодильнику не подходу.Сейчас ходила естьсухарики с селедкой.помогло на время.мне вечером предстоитпоездка на метре к маме.не знаю как выдержать.что купить с собой?минералку или сок сладки? 14.10.2005 17:38:38, Нафаня3105[

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!