Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Растяжки :(

Мазалась я мазалась, а они все равно появились :( Вокруг пупа. Болит и печет в этом месте. Надеть на пуз ничего не могу, хочется все и быстро снять.
Что делать, как сделать так, чтобы меньше пекло и болело?
ЫЫЫЫЫЫ, хоть плач...
11.10.2005 12:52:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейлормун
гель Lierac Phytolastyl/ убрал растяжки огромные на груди во время кормления старшей. Сейчас им мажусь для профилактики.
11.10.2005 21:07:14, Сейлормун
Спасибо за совет. Поискала по инету...ну как всегда мнения расходятся, но все-таки большинство за то, что это средство помогает реально. Попробую поискать у нас. 12.10.2005 00:27:41, Whortleberry
Сейлормун
У меня грудь после прихода молока стала похожа на 2 красных солнышка... т.е. широкие красно-фиолетовые полосы от соска в стороны ((((. Помогли ампулы Phytolastil (беременным нельзя) и тот самый гель - месяца за 2 они подтянулись и стали незаметны, конечно 100% никто не убирает - только операция, но если под лупой не разглядывать то у меня растяжек не видно. Гелем пользуюсь сейчас для профилактики и пока ни одной стрии. Посоветовали мне в свое время в одном очень крутом мед.центре куда я обратилась по поводу груди, но они сказали что пока не нарожаюсь и не накромлю всех своих детей нет смысла заниматься грудью операционным путем и сказали что может и не понадобится операция если попробовать эти средства Лиерак.
12.10.2005 22:32:26, Сейлормун
elizavetta
А вы не пробовали обычным детским кремом намазать? 11.10.2005 17:57:32, elizavetta
попробуйте маслА типа массажных, только хорошие без красителей-добавок. Например косточковые (персиковое, миндальное). Хорошо наносить на влажную кожу сразу после душа/ванны. 11.10.2005 17:16:17, мама98
Эх, массажировала я животик, правда, кремом массажным специальным от растяжек. Надо попробовать маслом. Спасибо. 11.10.2005 17:56:39, Whortleberry
Luy (39)
А уверенна, что это растяжки, а не сыпь? не раздражение на какой-то материал или порошок? У меня была сыпь. По всему пузу!!! Вот это чесалось ,так чесалось. Появилась тоже сначала только вокруг пупка. Недель в 36 с хвостиком.

А теперь смотрю на свою пузеньку и не могу понять - что ж все-таки на ней - сыпь или растяжки таки повылазили? Но кремом мажусь все равно :)
11.10.2005 16:51:41, Luy (39)
Уверена. Они, заразы. Хотя до этого сомневалась немного. Сегодня сидела на диване возле окна и на свету видно, что кожа отличается, да и на ощупь тоже. Полоски такие гладкие. Да и сейчас краснота начала проявляться. Но мазать буду все равно. 11.10.2005 17:52:19, Whortleberry
никак с этим не поборешься.Ходить с голым пузом если только.А растяжки,которые на животе через пару месяцев побелеют.В других местах тоже,но позже и медленнее 11.10.2005 15:12:38, гАлчонок (из соседней)
Так и хожу с голым пузом. Вообще, кожа стала очень чувствительная. 11.10.2005 15:43:18, Whortleberry
Лотос
От растяжек невозможно уберечься никакими кремами, даже самыми дорогими. Это уже давным давно доказано медиками. Лопаются нижние слои кожи, до которых никакими кремами не доберёшься. И с этим ничего невозможно сделать. Быть или не быть растяжкам зависит от природной эластичности кожи. Причём обращаю внимание: не от степени сухости, а именно от эластичности. (У меня при паталогически сухой коже в первую беременность не было растяжек, хотя я ничем не мазалась)

Ваши растяжки можно мазать мазью Бепантен. Может Бог даст не усилятся.
11.10.2005 15:10:31, Лотос
Очень надеюсь, что на этом дело и закончится. Хотя не очень в это верю, т.к. ходить еще недель так 5. И малыш продолжает расти :) 11.10.2005 15:46:37, Whortleberry
Я не понимаю, как определить: растяжки у меня или нет :( Испытываю зуд на животе и все. Визуально ничего не отмечаю.... может несколько сосудиков на ногах лопнуло......
11.10.2005 14:50:57, Annochka (22)
Зуд - нормально. У меня живот чесался, а растяжек не было
11.10.2005 15:15:24, Lesita
:)
11.10.2005 15:18:15, Annochka (22)
Оччччень, девушка, смешно)))) (а сама гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы) Обычно он,зараза чесался в самых неподходячих местах))))))) - на каком-нить важном совещании или на людях, а дома, в одиночку - ни рразу. Я потом даже целую теорию развивала, что самые неподходящие мысли возникают в самых неподходящих местах, ну типа:
1)в церкви обязятельно хочется зевнуть во время молитвы (ума не приложу с чего). Не зевать прооосто не возможно
2)При встрече с чиновниками посещают мысли типа: на таможне:а вот что бы было, если к нему подойти и пребольно щелкнуть по носу?он арестует, оштрафует, или все же выпустит за границу?
3)При въезде на заправку первая мысля: пока будут заправлять можно перекурить. Это при том, что курильщик я такой себе, скорее, от скуки:курю от случая к случаю, могу 3 дня подряд, а могу не вспомнить целый год. Вот счас, пока планировали, даже не вспоминаю.
Теория закончилась выводом: нечистая сила на то и существует, чтоб подбивать нас на всякие глупости, причем в местах, где этого лучше не делать)))
Ушла я что-то от темы, так, вспомнилось...
11.10.2005 16:35:05, Lesita
Luy (39)
)))) Объяснить могу научно только одно - про церковь :)

зевать человек начинает зачастую от недостатка кислорода (как рыбка, которую из воды вытащили - ротиком тоже зевает). А в церкви с кислородом напряженно. Вот и хочется :)

А все остальное - это да, пожалуй, лукавый не дремлет :)
11.10.2005 16:49:48, Luy (39)
У меня появились растяжки на бедрах. Кремы от растяжек не помогали совсем. Кожа чесалась и сохла. Я купила масло Джонсонс бэби. Растираю на влажную кожу и жду, пока само не впитается. Новые растяжки пока не появляются и старые стали бледными, а то прям фиолетовые бедра были:-(((
11.10.2005 14:08:14, pomadka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!