Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NataSha

17-он прогестерон

Девочки, подскажите пожалуйста, вчера забрала результат анализа крови на 17-ОН прогестерон - он оказался повышенный - 5,96 когда норма 0,2-3,5, в момент сдачи крови срок беременности по моим подсчетам был 2,5 недели (я точно знаю срок овуляции, потому что баз. температуру меряю уже давно). Вечером накануне сдачи анализа выпила назначенный врачем дюфастон. Так вот я переживаю - насколько серьезно это отклонение от номы, не может ли оно (превышение) быть из-за приема дюфастона. К врачу на прием завтра, а я переживаю, мне сейчас хочется узнать, что это такое. Заранее спасибо за ответы.
11.10.2005 11:21:12,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Луговая (11-12)
Наколько я поняла из различных осточников,что один такой гормон и его значение сам по себе не дает ценной инфы..У меня повышен ДГАЭ-С и имея три разных мнения разных врачей, написала вот на этот форум (ссылку см.ниже) и получила ответы (см.ниже)..В связи этим смею предположить,что одного этого анализа не достаточно для постановки того или иного диагноза - эти гормоны (мужские) рассматривают вкупе..
Привожу ответ мне:
"Да, показатель ДГЭА-С превышает норму. Я думаю, что Вы это видите сами. Другое дело, что:
1. Какую информацию дает нам этот показатель? У Вас повышен уровень одного из предшественников кортизола, который может быть повышен при совершенно разных ситуациях (иногда не объяснимо). При выраженной ВДКН у Вас скорее всего не было бы овуляторного цикла, т.е. были бы проблемы с зачатьем.
2. Нужно ли что-либо предпринимать? Раз непонятный показатель (говорящий не известно о чем) повышен, зачем его снижать (тем более вредными методами)?

Кроме того, у Вас в пределах нормы другой метаболит - 17-ОН-Прогестерон , что опять таки говорит против надпочечниковой гиперандрогении, о которой Вам могли много рассказать."

и еще ..когда я сдавала 17-он-п у меня в анализе были приведены подробные норма для разных фаз и берем:Фф 0,1-0,8; лф 0,6-2,3; ов 0,3-1,4; 3- ий трим 2-12; м/пауза 0,13-0,51
Мой показатель 6,7 нг/мл и это считается нормой

Делюсь ссылкой на неплохой мед.форум,где отвечают врачи:
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=46
11.10.2005 12:58:58, Луговая (11-12)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!