Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мой вес 44,88 кг!

Девушки, ещё забыла сказать, Вы себе представляете какой у меня вес в 31 год? Всего лишь 44, 88 кг. У нас все в семье такие худенькие, а к сорока годам набирают. Врачь ничего особенного не сказал, только написал "дефицит массы тела". Может посоветуете что надо есть, чтобы набрать вес?
10.10.2005 11:09:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (20)
А рост при этом какой?
У меня 157 - при том же весе, ну не поворачивается у меня язык назвать себя худенькой, спортивного телосложения аккуратная девочка :) (мне пока неполных 29, иногда дают даже 18 с натягом.. в среднем тяну на 20) вот когда весила 35 - там да, была катастрофа, без слез не взглянешь, освенцим - кожа, натянутая на кости. Естественно,в ЖК врач про недобор веса говорит, но она вроде адекватная и понимает что уж с чем пришла, тем и богата :) и не говорит, чем это грозит и как быстро надо набирать вес

И потом, если у вас кость тонкая - то что ж тут поделать? У меня подруга 170, вес 47 кг, просто изящная. Ценой невероятных усилий (мол.чел. постоянно пилил что тощая, ребенка не сможет выносить и все такое) за год набрала 3кг - итого, при 50 кг у нее были жировые складки на пузе, на спине, одутловатое лицо.. в общем, фу ;). Как только она забила на набор веса - опять вернулась к своим 47 кг, ну нормальный человек.. (хотя врачам конечно так не кажется)
10.10.2005 13:29:38, Natas (20)
Спасибо. Мой рост 160.
10.10.2005 13:41:24, MyLove
Natas (20)
ну тогда все не так страшно, мне при 44-45 очень комфортно, не знаю как вам :)) тем более что сейчас у вас и потери веса могут быть, у меня на сроке 5-8 недель вес точно уменьшался, без токсикозов, правда не скажу на сколько, но по одежде было ощутимо.. а 45 был при постановке на учет в 11 недель, когда я уже округляться начала
10.10.2005 14:01:58, Natas (20)
Тётя Кошка
Ну и что? не волновайся! У меня всегда 47 на 166 росту, даже после двух деток;) набираю за беременность свои 20-30 кг и хорошо, потом они в течении полугода сами убегают. Здорово же! Зато окружение шокируется как узнают что двое детей уже и третьего жду, т.к. больше чем 21 мне не дают. Хотя я лично не считаю что так молодо выгляжу.
10.10.2005 12:57:58, Тётя Кошка
Zajka
Не волнуйся! У тебя целая беремчатость впереди, наберешь! :)))
10.10.2005 11:48:10, Zajka
Моя подруга тоже весила 45 кг. Родила, стала грудью кормить и... поправилась до 80 кг. Правда, по окончании ГВ опять отощала ;)) потому что перестала кушать в интересах ребенка. 10.10.2005 11:35:52, Alramia (Фил и Пузовёнок)
Руфь
А зачем вам срочно набирать вес?
Имхо - беременность не время для таких изменений... Тем более, что к 40 у вас есть шанст набрать его без проблем :)
10.10.2005 11:23:08, Руфь
eka
Все проще=- забери у меня...
10.10.2005 11:21:24, eka
fikusik
ой блиииин, я б тебе с удовольствием 10 кг отдаа бы... а у меня 75 :-(( при росте 168. Я толстею когда поедаю много белковой пищи... мясо - пожирнее сметанка.. и на ночь:-)
10.10.2005 11:20:48, fikusik
Я не полнею не от чего. Не от мяса, не от сметанки, не от булочек. Меня одно успокаевает - в нашей семье все женщины с таким весом рожали :-))
10.10.2005 11:23:28, MyLove
fikusik
так я думаю это лучше чем ожирение.. у тебя наверное уже скоро животик будет заметен :-)
10.10.2005 11:25:51, fikusik
Да? У худых раньше видно, да?
10.10.2005 11:29:33, MyLove
fikusik
помоему да-у меня и та животик есть без беременности, поетому доооолго никто не заметит :-) а как у тебя самочувствие?
10.10.2005 11:38:24, fikusik
Меня не тошнит, не мутит. Но опять же в нашей семье всех не тошнило. Но у меня живот тянет, когда устаю или продукты из магазина принесу. Кроме того, я очень быстро устаю, спать всё время хочу. Врачиха сказала тяжести не поднимать. А тебе врачиха какие-нить лекарства прописала?
10.10.2005 11:40:37, MyLove
fikusik
фолиевую сказала пить и все. с 15 недели витамины Матерна. Еще типо ношпы гомеопатическое средство если живот будет болеть и от тошноты.
10.10.2005 11:44:28, fikusik
Ну и расслабься!
Годы, вес и рост - очень относительно связанные величины.
10.10.2005 11:25:12, Настасия
Ничего! У меня подруга такая - сейчас на 24 неделях - 51 кг весит. При этом живот выглядит замечательно беременным, и плод развивается нормально.
Вы только отяготите жизнь себе и ребенку, если отъедаться начнете. Просто носите ребенка и все, ешьте, как обычно. Моя врач вообще считает, что до 20 недель мало набирать - это норма. Когда я похудела на пару кило сначала, она только радовалась.
Удачи!
10.10.2005 11:15:01, Настасия
Если Вам уж невтерпёжжжж :) набирать вес, воспользуйтесь рекомендациями для спортсменов. Ешьте побольше белковых продуктов, курятина - особенно со шкуркой (некоторые бы умерли от восторга, что можно есть шкурку), если нет неприятия - хлебобулочные: белые хлебы, лаваши, булки и булочки, смешанные продукты: типа пельмени, картошка с мясом и т.п. При этом жареной картошкой лучше, конечно, не сильно увлекаться - а то потом не в том месте отложится, лучше вареная и т.п. Питательные супер-батончики с чаем, можно прямо спортивные батончики, но тоже - не перебирайте :) Каши на молоке, с маслом, с булкой в прикуску, если не воротит от них, конечно :)

А в остальном девочки правы - все у вас наберется и так, никуда не денется. У меня тоже был дефицит, а потом все пошло как надо. А врачу иногда лишь бы сказать, то им мало набираешь, то много, фиг поймешь, что им надо всем ;)
10.10.2005 12:14:34, sasha4man
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ :-))
10.10.2005 11:17:01, MyLove

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!