Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А если все-таки при беременности заболел

А если все-таки при беременности заболела гриппом - что делать? Прерывать?
09.02.2001 11:35:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забрлела температура 37,5 и горло сильно болит беременность 3-4 недели . Как лечиться? 27.03.2016 15:33:39, Айгуль0585
мне врач сказала обязательно сбивать температуру, ну и конечно лечиться. Хотя очень переживаю из-за вот уже трехнедельного насморка 09.02.2001 16:16:48, таня
Тыква
Ольга, вы не слушайте никого ... из-за гриппа никто не прерывал беременность. Нет ни одной женщины, которая в течение 9 месяцев ни разу не заболела! вон Марыся перед родами заболела и ничего, тьфу, тьфу здоровенького родила... Просто страшен подъем температуры выше 38,6 на ранних сроках, т.к. это может привести к выкидышу. Возьмите больничный, лежите больше в кроватке, больше горячих жидкостей... я за время беременности уже второй раз простудилась и приняла лишь оин рах таблетку аспирина, попробуйте справиться без лекарств. 09.02.2001 13:08:27, Тыква
Тыква абсолютно права. Мне тоже самое сказала врач (на всякий случай): пить больше жидкости, если температура не доходит до 38,6. 09.02.2001 14:56:19, Shangri-la
Радость
И даже если доходит до 36.8 - все равно не прерывать:) У меня на 19неделе под 40
была. Муж ухаживал как за ребенком. Потом все плавно перетекло в бронхит (было подозрение даже на пневмонию). Вылечились исключительно народными средствами ото всего, ни единой таблеточки не пили. Я тоже переживала, как это скажется на ребенке. Вроде как хороший ребеночек вышел, на радость всем:)
09.02.2001 22:09:08, Радость
Сначала - к врачу на УЗИ и всякие там анализы, если сомневаетесь и волнуетесь.
Только желательно к врачу не в ЖК.
Расскажу два случая из жизни:
1. Моя коллега по работе в первый триместр заболела гриппом (боли в горле, насморк и температура). Родила в срок здоровенького малыша.
2. У моей знакомой в ту пору, когда она ждала второго ребенка, у ее первого сына в саду объявили карантин по краснухе. (а она в детстве не болела краснухой). Сдала все необходимые анализы - оказалось все в порядке !

Выводы: без паники!!!
Все будет хорошо! Обязательно проконсультируйтесь с врачом, которому доверяете.
И еще... если вас это утешит...по-моему, в наше время трудно проходить всю беременность и ни разу не заболеть!
Так что вы не одна такая.

Удачи!
09.02.2001 12:37:32, Manana
rozmaita
Такие серьезные вопросы, думаю, лучше обсуждать с врачом. Это вопрос в компетентности специалистов. Все зависит, наверное, от сроков и тяжести заболевания.... 09.02.2001 12:00:02, rozmaita
Грипп? Обязательно прерывать! 09.02.2001 11:42:08, Маруся
Какой бред! Если краснуха и то советуют анализы сдать. Грипп уродств не вызывает и на ребенка сильно не влияет, кроме того, что девочки говорили. Ну ляпнут так ляпнут! А человек может сдуру жизнь загубить. 10.02.2001 15:01:40, Настюша
Ужас какой! Не пугай человека! Во-первых, серьезные осложнения МОГУТ возникнуть, если гриппом болеешь в первом триместре, но это не факт. Просто потом тщательно исследуют плод (УЗИ и т.п.) и выясняют, нет ли каких проблем. А сразу прерывать...ну это слишком радикально:)) 09.02.2001 12:21:15, Настена
Зачем сразу прерывать??? У меня одна знакомая 3!!! раза переболела гриппом во время беременности,однако и у неё, и у ребенка все нормально. Вы что сразу о прерывании думаете то? Во-первых смотря на каком сроке, во вторых надо сначало сдать анализы, сделать УЗИ и уже потом, если выявяться какие-нибудь отклонения от нормы, только потом принимать такое ужасное решение. 09.02.2001 11:58:08, Маша Б.
rozmaita
Во-во, правильно...разве можно так однозначно - прерывать и все, вроде как чихнуть.....Не встречала я таких случаев, ну болели женщины гриппом, ну и что..... 09.02.2001 12:02:49, rozmaita
А сроки имеют какое-то значение или все равно? 09.02.2001 11:55:20, Клюква
Да и потом часто ставят ГРИПП при ОРЗ, компетентность наших врачей та еще... 10.02.2001 15:02:13, Настюша
блиииииииииииин! а я сегодня так себя хе--во чувствую............только бы не грипп!!!! 09.02.2001 11:47:15, Olga
На крайний случай, можно парацетомол. Аспирин противопоказан. 09.02.2001 19:23:02, Марина
Ну что посоветовать? Все те же народные средства: чеснок, чай с медом, липой, лимоны кушайте (это от горла)... Пополоскать горло травками можно... Самое главное - постельный режим... Я когда на 8 неделе заболела, тже испугалась страшно (но это не грипп был, я думаю), но все вышеперечисленные методы мне помогли... Плюс - 2 недели на больничном, восстанавливаешь силы... 09.02.2001 11:55:17, Маруся
Теплое молоко с таким кол-вром меда, чтобы пить было потивно!Мужа так за 3 дня вылечила. Еще для профилактики капли в нос капаю,наз-ся "ДЕРИНАТ". Иммунитет повышают.Противопоказаний нет. 09.02.2001 11:59:52, АнютА
Можно еще интерферон. 10.02.2001 15:02:49, Настюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!