Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вродах на схватках лучше двигаться ил

А вродах на схватках лучше двигаться или лежать?
Я вот так и не поянла -кто говрит что надо двигаться и при этом шейка раскрваеться быстрее, кто гворит лучше лёжа.
Я вот в первую Б. все схватки дома провела-сидела то за столом кушала, то сидела по турецки телек смотрела ( было то дело 4 января новый год):))
Вот потмо когда воды отошли и интервал стал по 5 минут-в роддом поехали ( Дошло что рожаю:)))
И приехали сполным раскрытием.
Получаеться то я и не ходила особо, так как дома была, но и не лежала то сидела , тьо смеялась над фильмом очередным, то кушала.
И как лучше двигаться или лучше спокойно лежать или сидеть?
03.10.2005 22:03:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне ходит было намного легче, менее больно, это в первых родах. А во вторых, я как-то даже и сообразить не успела,уже рожать надо было:-)))
04.10.2005 20:27:35, Каляка_Маляка
мне было легче лежать!!! ходить попробовала и не смогла, но у всех по-разному 04.10.2005 17:50:17, Мaруся и Ксюня
Я со слабыми схватками разгуливала по коридору отделения патологии, а еще моталась с первого этажа на пятый, чтобы побыстрее все случилось. После того как отошли воды, схватки стали сильнее, но я все равно наворачивала круги по предродовой палате, пока меня насильно не уложили на кушетку, чтобы поставить кардиомонитор. Пережидать схватки лежа на спине - это равносильно пытке, а перевернуться на бок почему-то не разрешали. Так что выходит, что большую часть схваток я провела все-таки в ходьбе. 04.10.2005 16:17:32, Рукавичка (36)
Когда я рожала, мне было оегче стоять или ходить, а врач сказала: как хочешь, но лучше принимай такие позы, в которых схватки сильнее, тогда быстрее раскроется. Это она сказала, когда я добралась до родилки, и открытие было 6 см, а схватки шли уже 7 часов. Я то лежала на боку, то ходила
04.10.2005 12:33:22, КатяП
fimka и Сонечка
Мне врач говорила ходить или на мяче прыгать. Села на мяч и поняла, что сейчас укачаю себя и усну:) На схватке встала начала ходить, жутко больно было. В итоге легла и лежала.
04.10.2005 11:50:30, fimka и Сонечка
Шанель(39)
Мне врач говорила ходить,что для раскрытия и продвижения ребенка вниз так лучше,но ходить было легче,чем лежать\сидеть,вот и наматывали круги,но это кому как.
04.10.2005 11:42:45, Шанель(39)
Я лежать не могла, хоть и хотелось поспать-ночь была. Боль сразу адская в спине была. А в коленно -локтевой позе схватки были не в пример легче. Так что я схватку проживала в ней, а потом заваливалась на бок отдохнуть. Раз минут в 15 вставала походить в перерыве между схватками и сразу чувствовала как ребенок нfчинает вниз двигаться.

Надо найти свою позу.
04.10.2005 11:25:22, Cloud9
Ежик
сугубо индивидуально. мне, например, только стоя. 04.10.2005 09:15:13, Ежик
Сейлормун
Да ты и не лежала а сидела. Так лучше сидеть или ходить чем лежать, т.к. это облегчает схватки, улучшает раскрытие и помогает ребенку поудобнее вставиться. Да и лежать во время схваток равно как и рожать лежа намного больнее и неудобнее чем сидя или стоя (мое личное мнение)
03.10.2005 23:12:40, Сейлормун
Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
это кому как... сестра говорит, что ей двигаться помогало очень, а я попробовала - нет, не помогло, мне помогало лежать на боку, притянув ноги к себе. в позе эмбриона, короче :)) 03.10.2005 22:38:49, Yulyasha и Данюшка (1 месяц)
Maxi
я на сильных- могла только лежать. А так ходила, чтобы не зацикливаться, занималась делами 03.10.2005 22:06:49, Maxi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!