Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды 36 недель

Всем здравствуйте! Вопрос будет к тем, кто уже рожал! Я из соседней, старшей конфы(3-7). Вопрос такой. Рожал ли кто нибудь в 36 недель? Как всё прошло и всё такое. У жены брата вчера открылось кровотечение, да ещё ребёночек лежит попкой вниз. Ответьте плиз.
30.09.2005 13:50:59,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила сына на 37 неделе, роды самостоятельные, легкие, без проблем. Сын родился доношенный (3100 г, 50 см, 8/8 по Апгар), но незрелый (морфофункциональная незрелость). Сначала всё было нормально, а на третий день произошел срыв адаптации, перевели малыша в патологию новорожденных, домой выписали через 2,5 недели. Страху мы, конечно, натерпелись много, но через полгода только опытный невропатолог мог предположить, что у малыша при рождении были какие-то проблемы. Сейчас сыну 4г10мес - всё нормально, развитие по возрасту, даже с запасом :).
Написала не для того, чтобы напугать, а чтобы были готовы и к такому повороту.
Пусть всё будет хорошо у Ваших близких.
01.10.2005 13:50:55, Тетеря
Я рожала в самом начале 37 недели все прошло относительно хорошо. Деть хоть родился с малым весом 2750 48 см 8/9 по Апгар, не удалось избежать дизбактериоза и анемии, но благодаря грудному вскармливанию, ребенок хорошо набирал вес. Сейчас нам 7 вес 8 кг (мало набираем потому, что плохо кушаем). 30.09.2005 21:06:22, Termi
Девочки большое спасибо, что откликнулись. Меня вот только одно пугает, что они сейчас живут не в Москве. :( Но буду держать кулачки крепко-крепко чтобы всё прошло хорошо. 30.09.2005 20:01:32, Котик(Дарюша4,8)
Я сама родилась на этом сроке. Все нормально было. Вес 2 800 и 51 см. Дышала сама. И выписали из роддома как обычного ребенка. 30.09.2005 17:27:02, Lushka
elizavetta
Случайно забежала от туда же. Моя тоже родилась на 36 неделе. Вес был не большой 2400 и 45 см. Но у нас это наследственное - я, сестра, мама, бабушка - все родились на 36-37 неделе и с не большим весом. Родилась замечательно 8/9 Апгар. Без всяких инкубаторов и т.п. , кормила сразу, выписали нас через 7 дней - так в роддоме для недоношенных положено.Я в роддоме таких деток насмотрелась, что все дни тряслась(не буду здесь рассказывать), но наши врачи умееют выхаживать самых маленьких. У меня подруга родила на 34 неделе - 1800 и ни чего через полгода он догнал своих сверстников.
Все будет замечательно!!!
Когда у меня ночью отошли воды я испугалась, но врачи сказали что ничего страшного, что у меня зрелый ребеночек.
P.S. Сейчас нам 4.3 года мы одни из самых высоких в детском саду. Рост 109 вес 18.
30.09.2005 16:48:43, elizavetta
nata2703
мы рожали. Результат в реге.
А если серьезно, нормально прошло, родила сама в итоге, мальчик был доношенный, немного мелковат -2985 и 49 см (но зато родила без единого разрыва, раз некрупный ребенок). Проблем с молоком не было, за первый месяц наел недостаюшие кг.ИМХО все будет хорошо, 36 недель уже совсем зрелый малыш.
30.09.2005 13:55:30, nata2703


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!