Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

недоношенные детки

девочки, отчего происхлдят преждевременныероды. Вот почки начинают побаливать (26 недель) - это грозит чем-то? А вообще у кого-то из знакомых случалось такое? Всегда спасают таких деток?
08.02.2001 18:29:54,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама была два месяца недоношенной, родилась с весом 1900, и моя доченька тоже. Не смогла ее доносить, так как всю беременность страдала отеками, но врачи по началу тревогу не били, говорили у многих так,пей побольше. Да беда в том что пить то я пила, а в туалет ходила очень по-малу. Да и давление у меня повышалось, только я его не чувствовала плюс диабет беременных. Где-то около 32 недели я к врачу побежала, так как испугалась, что-то детка шевелиться перестала. Они мне тесты разные, ультразвук, чуть ли не через день. Сказали, что повидимому я ее не доношу, что стимулировать будут в скором времени. Настойчиво предлагали госпитализацию и гормональные инЪекции, чтобы ускорить развитие легких у малышика, но я отпросилась, так как муж всем этим был очень недоволен и мне не хотелось ему действовать на нервы. Да и Baby Shower у нас намечался. В один прекрасный день я решила, вот сегодня я делать ну ничего не буду, буду только лежать и книжки читать. А так отекла, что даже говорить было трудно. Ночью я как то уснуть не могла, все вертелась, стал живот потягивать,как на месячные, а я себе и думаю, так может это схватки, кто их знает, какие они. Беременность то у меня первая. А потом как из меня хлынуло...
смотрю, кровь...Напугалась очень. Ведь только 33 недели было. Я мужа будить, а он как дурак, ничего не понимает, но сообразил как скорую вызвать. Короче через 40 минут с начала эпизода, у нас уже была доченька. Спасали можно сказать нас обоих. Кесарево под общим наркозом. Родилась она 1650, по Апгару 4 балла, очень слабенькая, с выраженной легочной недостаточностью. Муж очень был расстроен, что врачи даже не попытались остановить кровотечение, а сразу на операционный стол. Да и напугался еще наверное немного. Но через 21 день мы уже были дома. А мне потом пришлось препараты железа какое-то время принимать из-за анемии сильной. К груди мне ее приложить никогда не удалось, хотя кормила ее своим молоком до 5 месяцев.Приходилось сцеживаться, а что делать, расти то нам нужно было.
А сегодня моей кнопочке исполнилось 14 месяцев, конечно она отстает в развитии примерно на месяц, но в остальном очень резвый и счастливый ребенок. Можете заглянуть в инфо ипосмотреть какие мы. Только там ей 9 месяцев.
если у вас что-то с почками, бегом к врачу, а то не дай Бог что. Срох ведь у вас очень еще не большой. Если ребенок очень сильной недоношенности то могут быть всякого рода проблеммы со слухом, зрением, неврологические проблеммы и т.д. Не играйте с огнем. Пусть у вас все будет хорошо, и детка родится в срок и здоровенькая. Спасибо, что дочитали.
09.02.2001 23:44:39, Natalka
С этим лучше не шутить!
Почки -дело серьезное!
Лучше 100 раз перестраховаться, чем
родить раньше срока.

Мама двоих недоносочков (1670гр и 735гр)

09.02.2001 11:13:30, тоже от Тани
Ой, вспомнила! Я ведь тоже недоношенной родилась. А почему - не знаю. А первая беременность моей мамы прервалась из-за нервного срыва (очень серьезные проблемы в семье были) ну и моя бабушка, когда мама прибежала к ней советоваться, сказала, что типа нечего неженку из себя строить, подумаешь, живот болит, голова кружится, в ее время мол в поле рожали (знакомая песня ?) Вообщем, не спасли двойню...поздно было...
Вывод тот же - БЕРЕЧЬ СЕБЯ НАДО!
09.02.2001 11:00:00, Клюква
беречь себя нужно, в первую очередь. и думать о своем ребеночке. трудно, согласна, но стоит того. вот и я сына родила недоношенного- все свекрови казалось, что живу лучше, чем она и неженку из себя строю. а сколько потом гадостей про сынульку своего наслушалась!!!! со здоровьем , правда, проблемы были, но мы справились- ему уже 27! такой "лошадь" вырос, мамы больше в 2 раза! а теперь свекровка говорит, что дите она мне выростила... мужа хохот гомерический разбирает при этом. Так, что , девочки. наплюйте вы на свекровей, их не переделаешь, берегите себя! 28.03.2010 19:52:15, Гражданка Голощапова
Моя подружка родила семимесячную дочку. Никто не смог ей сказать, почему. Никаких явных поводов не было. Сейчас ей 14 лет. Умница-красавица и т.д. 09.02.2001 10:06:53, Аня
у меня муж родился в 7 месяцев.. сейчас - здоровый кабан, здоровее меня %) 09.02.2001 10:04:10, Sveka
И у меня муж семимесячным родился. Причин у свекрови пока не выясняла, но обязательно спрошу. Мало ли что...
А вот предыдущий мог бойфренд тоже в 7 месяцев родился... Но он сейчас такой!!! Кг за 100 наверное.... Вообщем на нем это не отразилось...
09.02.2001 11:39:33, Маруся
Моя сестра родилась семимесячной. С чего произошли преждевременные роды неизвестно. Знаю что были неожиданные и быстрые - даже до роддома не успели довезти. С ребенком никаких проблем не было. Все замечательно 09.02.2001 09:55:42, Света
меня мама родила недоношенной, тоже стирала вручную, а потом на курсы побежала, и не добежала.. 08.02.2001 23:56:18, Шаня
Пантерка
Насчет того чем грозят почки особо не скажу Но ничего хорошего в этом нет. Лучше сейчас же сразу принять какие-нить меры. В начале пока далеко все не зашло можно ведь обойтись без антибиотиков Травки там всякие... Анализы то что показывают? 08.02.2001 19:38:56, Пантерка
Фунтик
Вообще у нас в стране уже давно есть оборудование, позволяющее выхаживать 600-граммовых детей.
Есть роддом специализированный - 8.
В Роддоме при СпасоПеровском госпитале отличное оборудование, в 3-й детской больнице есть отделение недоношенных деток, так что в случае чего - выходят. Но вот про проблему с почками я не знаю, врать не буду...
08.02.2001 18:52:56, Фунтик
На мою знакомую (7 месяцев беременности было) свекровь наехала: типа вон белья сколько нестиранного, а ты не чешешься. Муж маму поддержал и в командировку укатил, а она пошла стирать (не в машине-автомат, а в cоветской "Малютке") и вечером в роддом. С ребенком все хорошо (9 баллов) только вес 2 кг. Свекровь потом сказала, что надо же как не повезло с невесткой - родить нормально и то не смогла :(
Вывод беречь себя надо !
08.02.2001 18:52:19, Клюква
Только к сожалению, по статистике, 600-грамовые дети в 99% случаев инвалиды. 09.02.2001 19:12:34, Настюша
Очень на мою свекровь похоже :( Муж, правда, слава Богу не такой 09.02.2001 11:21:41, Домик
Во, блин! Бывают же такие гадостные люди - я имею в виду свекровь... :(( 08.02.2001 21:12:13, Лорис
rozmaita
Блин, а свекровь то, похоже, дрянь редкая....аж обидно...вроде сама беременной не была 08.02.2001 19:04:48, rozmaita
Угу, я как послушала про ее свекровь, аж руки затряслись. Cвоей позвонила сказать какая она у меня замечательная. Она потом от умиления ночью плакала:))) Вот!!! 08.02.2001 19:23:59, Клюква


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!