Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Какую косметику выбрать? Помогите!!!

Мне 29 лет,давно с мужем ждали малыша и наконец ЧУДО!!! 3 неделя беременнсти.Ребенок очень долгожданный и все хочется делать правильно.
подскажите: какую косметику использовать, ккакие компоненты,входящие в состав кремов,лосьонов,тоников противопоказаны беременным? Считаю,что запускать себя во время беременности нельзя,но вот лет-то уже не 20:) и кожа требует ухода. До беременности пользовалась:Виши,Ланком,Шисейдо,Диор и проч.
Еще очень волнует момент всякого рода растяжек:какие средства (торговые марки вы испытали на своем опыте?)
И еще:какие салонные процедуры можно,а какие нельзя делать во время беременности?
Заранее спасибо
29.09.2005 16:08:00,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Luy (38)
Только не мажьте на живот ничего того, что содержит кофеин. И все будет ок. Ну, понятно, что помаду и прочие съедающиеся вещи надо брать качественные, но это не только во время беременности ;) Удачи!

А от растяжек я пользовалась кремом от Виши, а сейчас перешла на масло из зародышей пшеницы. Даже не могу сказать - что мне больше нравится ;)
29.09.2005 19:06:45, Luy (38)
Марина_2005 (25)
Я как пользовалась Шисейдо до беременности, так и пользуюсь, она гипоаллрегенная, только пузик и грудь мажу Авентовским кремом от растяжек, а всё остальное тело Шисейдовским же кремом для упругости кожи. Когда была в отпуске, пользовалась солнцезащитными кремами для детишек. На салонные процедуры не ходила ни разу, но больше от того, что привыкла дома за собой ухаживать, хотя педикюр делать становится уже трудно, с другой стороны в салоне не хочется дышать всеми этими запахами. Особо не заморачивайся, если косметика качественная и надежная, не вызывает аллергии, ты же не на живот будешь мазать... 29.09.2005 17:54:32, Марина_2005 (25)
Я вас успокою ;) Я в беременность практически не пользовалась косметикой - очень сильно улучшилось состояние кожи, а ведь мне уже даже и не 30, а за. Только выбирала марки без запаха. 29.09.2005 16:52:55, Indigomom
Насчет косметики я еще в первую беременность спрашивала у гинеколога (так же как и вы хотела делать все правильно). Врач на меня очень странно посмотрела и сказала, что можно пользоваться всем, что подходит коже. В эту беременность уже не заморачивалась на эту тему. Единственная причина, по какой вы можете отказаться от привычной косметики, так это изменение типа вашей кожи или возникновение аллергии на какие-то компоненты средства, а это вам предстоит выяснить опытным путем.
По поводу растяжек: есть масса специализированных кремов от них, от дешевых ("Наша мама" - около 100 руб.), до дорогих (MamaDonna от Chicco, Авент - от 600 руб., не говоря уж о Lierac, Vichy, Galenic и т.д.). Выбирайте все, что хочется и на что денег будет не жалко. Я, например, пользовалась и АВент, и MamaDonna, и "Наша мама" - пока довольна всеми в равной степени.
29.09.2005 16:49:03, Рукавичка (35)
насколько я знаю, средства для лица и рук можно и не менять.По поводу кремов от растяжек -сложнее.Я пользуюсь Биотерм , но там на упаковке указано, что он разрешен с 4 месяцев беременности.Хот до этого срока, имхо, он и не нужен:)) потому как животика нет и ничего не тянется.

Теперь про салонные процедуры (я имею в виду процедуры по телу).Мне запретили сауну и всетепловые процедуры (но у меня миома).Запрещены процедуры с морскими водорослями (для любых частей тела), массажи и обертывания нельзя делать на область поясницы и живота.Т.е. делать можно отдельно на ноги, отдельно на плечи и декольте:))
Миникюр -педикюр -без ограничений (если аппаратный)...Стрижки-укладки -без ограничений.
29.09.2005 16:39:20, Евра
Луговая (10)
а про ресницы покрасить не знаете?
29.09.2005 16:45:14, Луговая (10)
Да тоже никаких проблем.Забыла просто это упомянуть.Меня врач мало в чем ограничивает.
Просто безопаснее посещать серьезные салоны красоты, где специалисты имеют медицинское образование.Когда я мастеров поставила в известность о своем интересном положении, они мне сами рассказали-что можно,что нельзя.
В бассейн меня вообще пускать не хотели (в обычный, не для беременных).Ссылались на приказ Минздрава согласно которому после 6 мес.беременности посещение бассейна запрещено...Пустили только после справки от гинеколога...Правда, дали напутствие :"Ни в коем случае не прыгайте с вышки"..Как они себе это представляли, интересно..
29.09.2005 16:53:25, Евра
Ежик
:))))))))))) с вышки - это сильно :) 29.09.2005 18:20:14, Ежик
угу.Беременная женщина с 8-месячным животом, летящая с 10метровой вышки -это и правда сильно:)) 29.09.2005 18:21:34, Евра
Ну если волосы красить можно, то ресницы тем более. 29.09.2005 16:50:33, Рукавичка (35)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!