Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И я немножко про коляску

Привет, девушки! Посоветуйте,на счет коляски-трансформера KNORR NIZZA (Германия). Не научилась я еще в колясках разбираться, а в этой привлекло сочетание невысокой цены (ок.8000руб.) и собственно производителя (доверяю я немецкому качеству), только отзывов о ней пока нигде не слышала. Продавцы в магазине ессно нахваливают... Хочу именно трансформер, т.к. родимся мы в конце зимы.
27.09.2005 14:16:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha и Данюшка
имхо, ничего вроде коляска, главное, ручку проверьте, чтобы люфта особенного не было. для меня, по крайней мере, немецкая лучше, чем польская 27.09.2005 16:48:37, Yulyasha и Данюшка
один фиг, ИМХО. Х-ландер например далеко не немецкая коляска, а бренд Делтима, рассчитанный на Европу, т.е. подчуханный Делтим в два раза дороже. У меня был в-с по Х-ландеру, я написала на сайт Делтима, мне оттуда ответили.... Так что. 27.09.2005 17:44:14, Indigomom
Yulyasha и Данюшка
прикольно, вот не знала :))) 27.09.2005 21:29:36, Yulyasha и Данюшка
мамАНЯ
По мне так лучше сначала люлька с большими колесами, особенно если на зиму, а потом хорошую прогулку. Я к лету прям взвыла на таком шасси детенка возить, так и купила с плавающими колесами прогулку. Главное не морочтесь сильно. Я вот тоже выбирала-выбирала, аж Бебекар выпросила, а теперь думаю не стоило, много недостатков у нее было за такую цену, хотя конечно люлька хорошая, ход замечательный у коляски да и красивая она, всегда внимание обращали :)))
Вобщем я считаю что не имеет смысл трансформер покупать, все равно захочется более легкую и маленькую коляску. А люльку и простую можно купить или даже юзанную.
27.09.2005 15:56:09, мамАНЯ
можно подробней про недостатки бебекаровские, у меня подруга вот-вот родит, наверняка будет советоваться со мной, надо владеть информацией:) чем Вас эта коляска не устраивала? 27.09.2005 16:55:56, Irikosha
Yulyasha и Данюшка
подруга купила своей красотке бебекар, так у них коляска в лифт не влезает, им приходится постоянно колесо снимать, так что обязательно померьте ширину лифта и колесную базу коляски!!! 27.09.2005 21:30:53, Yulyasha и Данюшка
например я НЕ купила Бебекар потому, что они все очень тяжелые (о 16 кг) и с широкой колесной базой, фиг куда пролезет, у меня ширина входной в подъезд двери 61 см, а у всех Бебекаров столько или больше. А с узкой коляской я легко шатаюсь по магазинам и проезжаю между припаркованными машинами, а еще она маневренная 27.09.2005 17:46:30, Indigomom
мамАНЯ
Ну например капюшон трещал, будил детенка, или накладка сверху тоже не устраивала:она не имела бортика высокого и снег например попадал на личико и кнопка с одной стороны плохо держала, отстегивался все время. вроде все, но за такую цену это совсем непростительно я считаю
27.09.2005 17:14:19, мамАНЯ
Извините. я немного не про коляску.... Мы рождаемся тоже в конце зимы, правда в начале февраля.. Объясните свое пристрастие к трансформерам.. я почему-то хочу люльку классическую
27.09.2005 15:30:13, Annochka (21-я)
так вам и карты в руки, вам длины классической люльки 75 см хватит с головой. А вот у меня ситуация - имеется старший, который декабрьский с ростом при рождении 55 см, в полгодика - 76 см, при этом он еще НЕ сидел, хоть дело было ужо и летом. Соответственно, логично предположить, что ситуевина повторится. Она повторяется еще шибче. Имеется Еж возрастом 1 мес 9 дней, с ростом при рождении 54 см, а сейчас - 60,5-61 см. Нехило, правда? А полгодика нам будет аккурат в феврале, и куда нам стандартную классическую люлю? А трансформеры все длинее, туда 80-85 см легко влазит 27.09.2005 17:42:45, Indigomom
Метелица
Мы рождаемся в конце февраля-начале марта, первый у меня тоже мартовский, правда - конец марта. По опыту хочу сказать, что всю следующую зиму до года он у меня на улице спал, поэтому люлька нужна на год точно, причем такая - чтобы пости годовалый ребенок в пуховике там поместился, но летом, когда ему было около полугода - мне пришлось купить прогулочную коляску - оказалось удобнее, потом поздней осенью пересели обратно в люльку. Высокий трансформер не имеет смысла, ИМХО, т.к. когда ребенок уже начинает ходить - он сам влезает-вылезает. Так что если все же остановлюсь на трансформере - то с низкой прогулкой, типа Мутси Урбанрайдер, либо все же буду покупать две коляски (прогулку и люльку). Но это именно потому, что ребенок у меня мартовский, про другие сроки рождени сказать не могу.
27.09.2005 16:02:59, Метелица
А вы старше нас всего на недельку! Хочу трансформемер потому,что в феврале-начале марта ИМХО коляска не понадобится, холодно еще, по морозу не слишком нагуляешся с новорожденным, пригодится переноска, которая прилагается к трансформеру. А к концу лета и следующей осенью-зимой малыш уже подрастет и захочет в коляске в основном сидеть (опыт по сынульке, он у меня с 8-и месяцев был уже в прогулочной коляске), т.е. люлька нужна будет только на 4 месяца, весной-летом, поэтому не вижу смыла покупать коляску-люльку. 27.09.2005 16:02:17, karri.k
в переноске вы его не наноситесь! Это очень тяжело, сама переноска весит около 1.5-2 кг, плюс ребенок 4-5 кг, плюс еще его одежда кило. Ну как вам ручками поносить 7-8 кг по холоду? 27.09.2005 17:48:43, Indigomom
Ну не разгуливать понятное дело, а так до машины, чтоб в поликлинику или т.п. 28.09.2005 09:41:22, karri.k
для этого лучше заведите автокресло. и в машине пригодится, и дома удобно. я в кухне, деть в автокресле играет 28.09.2005 09:48:26, Indigomom
А в автокресло как новорожденного в одеяле положить? или я чего-то не догоняю... я ваще такой динозавр, первый деть у меня еще в каменном веке родился, поэтому для меня любые блага цивилизации в диковинку, как пользоваться и чем запивать не знаю:)))) 28.09.2005 11:21:03, karri.k
есть 2 варианта. одеяло не покупать - да оно имхо зимой бесполезно. 1 - покупать теплый комбез с ножками и 2. - покупать конверт современной модели с прорезью для ремня пристегивательного. я сначала не хотела автокресло, думала - сколько мы там ездим. решила брать шезлонг. но передумала и купила автокресло, т.к. оно ставится на шасси от коляски вместо корпуса - это удобно опять-таки, есди идешь куда-то одна, снимаешь его с шасси и несешь как сумку за ручку. на короткое расстояние :) а днем он у меня там ездит по квартире. если мне надо в кухне покрутиться или умыться или пардон в туалет по-большому, а он не хочет быть один, сажаю в автокресло и несу с собой. ставлю на пол - и вуаля :) 28.09.2005 12:26:04, Indigomom
оно по ссылке? ну что - вес нормальный, подвеска как практически всех трансформеров жесткая,
головушка младенческая будет отрываться. дизайн впрочем топорный, польские красивее. но у Тевтонии ничуть не лучше. переноска - вещь удобная сама по себе. если ручка удобная и вам вообще нравится - коляска себе и коляска, нормалек....
27.09.2005 15:02:07, Indigomom
Да это она. Меня привлекло еще и то, что складывается она легко - в машину можно закинуть, с люлькой это проблемно. 27.09.2005 16:25:48, karri.k
у нас была люлька Жане(весила не больше 10-12 кг), никаких проблем при складывании и закидывании в машину не было, все было легко...
я, вообще, за люльку полноценную, а потом за прогулку полноценную
27.09.2005 16:52:09, Irikosha
Я вот как то тоже за полноценную люльку (можно б/у в хорюсостоянии) для новорожденного и за полноценную прогулку (дорогую и качественную)
27.09.2005 17:11:40, Annochka (21-я)
эге ;) потаскаешь 14 кил люльки хоть полгодика, потом еще дорогую и качественную прогулку весом 10-12 кг? Нетушки, я не согласная. Сращзу после Магнума берем что-то с весом не более 6 кг, с зимним конвертом и так гуляем. Когда-то была у меня уже качественная прогулка весом 8 кил. Мне хватило. Так что я пропускаю %) 27.09.2005 17:39:58, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!