Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обижать беременных плохая примета?

Правда что ль? Может у кого примеры есть, когда обижавшие получали по заслугам? ;-) А то пассия моего супруга совсем охамела. Просто СМС-недержание какое-то!Каждый день пишет гадости страницами, не взирая на время суток и уж тем более на мое положение. По-моему оно наоборот ей ярости и злости добавляет. Как будто сама такой не будет...
Тока не спрашивайте почему я не пошлю мужа и не сменю номер телефона. Сменю и пошлю, когда время придет ;-)
В общем, скажите что-нить хорошее, а? Кому не трудно... А то так тошно, что уже в народных приметах типа сабжа начинаю утешение искать...
23.09.2005 11:47:53,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас друг с мужем есть/был, чем больше срок, тем он больше на нас злобится, пытается в семью влезть, разделить нас, на плохие поступки провоцирует исподтишка, мне хамит. В общем, перед новым годом ему нос разбили незнакомые люди и на деньги попал, шины проколол. После этого он ещё более озлобился и снова со мной стычка произошла. Мне уже за него страшно. Потому что обычно, когда я после такого спокойна и не злюсь на человека, то хана с ним происходит. Лучше б злилась. Парень не плохой, просто одинокий и несчастливый. Дай Бог ему всего, что бы не мучился так. 19.01.2018 19:29:09, Анатолия
Еще примеы: у меня есть подруга, чуть больше 30, ЧЕТЫРЕ ребенка от четырех МУЖЕЙ! Даже не мужиков, а мужей. НЕ исключает пятый брак. Она для себя - любимой и своих детей дороже всего. И ее спокойствие - это святое. Не устраивает - ушла! Ничего не боится, не богатая, всего добивается сама и уверена в себе.
Второй вариант - знакомая, 25 лет, когда лежала в роддоме со вторым, муж ушел к подруге. Поливает ее грязью. Осталась одна, с двумя. Без денег.
Не унывает, настроена оптимистично, ОЧЕНЬ трудно, но таким, с легким характером, и Бог помогает, и друзья и мир вокруг.
Чего и тебе желаю.
23.09.2005 23:05:54, Настасия
Милая девушка,в вашем положении надо ко всему относиться с юмором.По этому запишите вашу собеседницу на прием к психиатору.И отправте СМС " Многоликая соперница(многоликая-это потому что она тварь,дрянь,стерва т.д.если вы перечислите все ипитеты в одно сообщение вам не уложиться)Я не могу, из сострадания ко всему живому,сторонне наблюдать вашу агонию.По этому психиатор вас ждет .....(сообщаете дату),талон к врачу выслан вам по почте.С пожеланиями скорейшего выздоравления. 23.09.2005 14:23:20, Мыша@
Знаешь, мне кажется, что самое правильное и простое - забить на все это бооольшой болт! Просто не читая стирать смски. И понять, что этот человек злится от бессилия, но ты своим вниманием к ее смскам делаешь ее сильной!!! Просто игнорируй их. Главное - ты и малыш. А она боится, что муж увидит дитенка... и пеестанет она быть его пассией :). Хотя и в этом случае я бы мужа как мужа послала нафиг... все равно... сердцу не прикажешь, если он любит ее а не Вас, но приказать ей Вас не трогать он может. А раз не делает - сволочь он. И Вас не достоин!
Итог: улыбайтесь, не читайте смсок, стирая их нафиг, общайтесь с друзьями и готовьтесь встречать малыша.
Не давайте никому Вас ранить такой фигней. Держитесь! Удачи Вам.
23.09.2005 13:39:47, Тринадцатая
Супер! Распечатаю и буду перечитывать в сложные моменты!
Спасибо!!! :-)
23.09.2005 13:47:29, Автор
:) будьте счастливы! у вас все для этого есть, а чего нету, появится! ;)
23.09.2005 13:53:17, Тринадцатая
Ленуся ( 24 )
в милицию с полным списком ! пусть они её успокоят!!! удачи!
23.09.2005 13:25:43, Ленуся ( 24 )
А Вы попробуйте распечатать и действительно в милицию! Приходите, кладете, рассказываете о своем положении, спрашиваете, могут ли они с этим что-то сделать? Не попадает ли это под статью? И какую, если попадает? И куда можно с этим обратиться, если они не могут помочь утихомирить?
Они все отрицают. Хорошо. Идете домой. Рассказываете мужу, что были сегодян в милиции с этими угрозами. Что Вам сказали, что это попадает по две - три (придумываете номер)статьи.Еще лучше - у юристов спросить, они точно номер статей скажут.
Поймите, Вы ОБЯЗАНЫ защитить себя и своего ребенка от угроз. Поэтому обращение в милицию в глазах мужа должно быть реальной угрозой пассии!
Одним словом, не зависимо от того, что скажут в милиции, нагоняете потом страху на мужа тем, что Вам сказали при продолжении того же все фиксировать и идти с записями к ним для заведения дела. Пусть сам суетится. Обзовет "беременной дурой" - фигня. Будте к этому готовы, но это должно помочь остановить ту гадину. Остановить ее необходимо, т.к. не имеет она права Вам портить жизнь. Не позволяйте!
23.09.2005 13:46:12, Настасия
Нет такой статьи. Максимум - мелкое хулиганство, штраф до 3 МРОТ (1 МРОТ около 85 рэ). Бесполезное занятие. Не надо на это размениваться 23.09.2005 13:58:36, ЛизАнька
Ленуся ( 24 )
я не знаю под какую статью у вас это попадает, но у нас это уже уголовное дело! я бы попробовала. напугать так точно не помешает
23.09.2005 14:21:25, Ленуся ( 24 )
Черепашка aka Bel
как это не надо размениваться? по-вашему интересны только расстрельные статьи? да ее пару раз в ментовку вызовут - ей уже полегчает! 23.09.2005 14:04:47, Черепашка aka Bel
Я не к тому. В нашем ук нет статьи типа "телефонное доставалово". Из милиции позвонят той тетеньке, скажут что так делать нехорошо. И все.
А про размениваться - как тетенька будет радоваться! "начит в точку попала! Значит я через интернет теперь буду писать - там не отследишь, кто пишет! УРА!" Я просто о том, что лучше ее проигнорировать, ей обиднее будет. Попишет-попишет - и успокоится. А вообще, на мобильнике можно открыть "черный список", куда внести телефон этой дамочки, и смски просто не будут приходить.
23.09.2005 14:59:37, ЛизАнька
Черепашка aka Bel
есть за оскорбления как минимум. еще угрозы, и что-нибудь типа морального вреда и попытки доведения до самоубийства - это все уже статей 4-5 . их все можно приплести. и потом, дело заводят по заявлению, а потом уже классифицируют по статьям. на суде. и, я вас уверяю, звонок из милиции радости ей не принесет. по телефону они говорить не будут. придется приехать. будет длинный разговор. могут сообщить на работу.
Можно запросто надыбать справок, что после этого в протекании бер-ти были ухудшения. Чесслово, она не обрадуется....
23.09.2005 16:32:35, Черепашка aka Bel
Статья в УК есть, помимо "хулиганки", если почитать внимательнее еще, можно еще что-нибудь под эти действия найти. А пока:
Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев.

Ну а если автор не перестанет «вестись» на все эти оскорбления, так не далеко и до других статей (не буду приводить, нехорошие они), но не дай Бог!!! ЕЕ мучителей потом, конечно, накажут, но уже легче от этого не будет.
23.09.2005 16:10:09, Рассуждаю
Думаю дела и до милиции не дойдет, если написать заявление (правда на всякий случай все доказательства еще и припрятать) и "забыть" на видном месте. Муженек прочитает и зазнобе своей передаст. А вообще, я бы сразу в милицию пошла, чтоб в другой раз не повадно было. Она ж потом и над ребенком будет измываться, раз такая дрянь. Сразу надо заткнуть. 23.09.2005 16:14:43, Дополнение
Умывайтесь святой водой, на всякий случай. И мысленно ей скажите: "Всё своё возьми с собой".
Ниже Вам надавали много советов, но вот у меня вопрос: а нельзя мужу-то пожаловаться? Всё-таки Вы его ребенка носите, Вам нельзя переживать, пусть повлияет на пассию.
Берегите себя, удачи!
23.09.2005 12:59:33, Милочка&Ко
Руфь
боюсь, случай не для святой воды, да и пытаться все гадости отослать обратно - мягко говоря, не по-христиански
23.09.2005 14:31:01, Руфь
Не занимайтесь ерундой, а прочитайте ещё раз ЧТО я написала. Никаких пожеланий плохого, ни в коем случае, просто чтобы свою гадость она оставила себе. А святая вода во всех случаях хороша. 23.09.2005 14:40:07, Милочка&Ко
Да, распечатать соообщения за пару дней, с датами и временим прихода (не пожалеть времени на эту гадлость) и положить пред светлы очи! Озаглавить: пожелания твоему ребенку от...
23.09.2005 13:02:49, Настасия
Увы, муж прекрасно осведомлен обо всех ее пакостях.
138 раз уже обещал "разобраться". Безрезультатно. Видимо не очень-то заинтересован. А может сговор у них. Не знаю. Но может быть.
23.09.2005 13:07:27, Автор
Ну, мужа, конечно, на мыло... Проще сказать, чем сделать, понимаю. Тогда выход один - абстрагироваться. Вы, главное, не сосредотачивайтесь на своих обидах, побольше позитива - для малыша это важно. А насчет гадостей - Вы же понимаете, что бесследно ничего не проходит, ни хорошее, ни, тем более, плохое. 23.09.2005 13:30:36, Милочка&Ко
А нельзя ЕЕ номер телефона в игнор-лист, настройку сделать на ее № телефона "запрет входящего вызова" и жить спокойно. Ну если не получается, то не читать, конечно, сразу удалять ее СМС-ки, на ночь телефон или в беззвучный режим, или выключать.
Примет, конечно, нет (уж извините, здесь не успокою), но ТАКАЯ злость и подлость всегда отрицательно сказываются и на здоровье нехороших людей, и на их отношениях с людьми, на всем в их жизни. Есть хорошее произведение, на его основе написан сценарий спектакля "Портрет Дориана Грея", так вот интересная там мысль: "все человеческие пороки, дурные поступки, мысли ОТРАЖАЮТСЯ на лице у этого человека в виде безобразных морщин" . Понятно, эти возрастные изменения никого не минуют, но у добрых людей и морщинки добрые и благородные, а злючек они просто уродуют и обезображивают. Вот что грозит вашей недоброжелательнице: преждевременная старость. :) Успокоила хоть чуточку?
23.09.2005 12:42:41, Размышляю
Черепашка aka Bel
Они обязаны принять заявление. можно и не распечатывать. прийти и показать. пожаловаться. бытовуха для них так же обязательна с разбирательству, как и уголовщина. дальше - они ее пригласят на беседу. продолжите жаловаться - будут таскать - мало не покажется! а адрес ее - выяснят по номеру у оператора. вот так. увы, это мы проходили... 23.09.2005 13:59:37, Черепашка aka Bel
Увы, с телефоном игнора не получается, уже звонила в тел. компанию, нет у них понятия "черный список", "игнор-лист" и т.п. Несказанно этому удивилась, честно говоря...
Про старость это вы здорово! Осталось только самой не поседеть раньше срока, хотя если что, это будет благородная седина, isn't it? :-)
23.09.2005 13:13:59, Автор
НО в вашем телефоне должна быть настройка, почитайте инструкцию, у меня вот точно есть. Определенные вызовы можно заблокировать. У меня так мама заблокировала (случайно) на своем новом телефоне мой №, я неделю не могла дозвониться, вот где чуть не поседела. :) Или модель телефона купите, где эта функция есть, если на вашем недоступно. Да просто не читайте, ну как спам в электронной почте, мусор - в корзину. 23.09.2005 13:22:40, Размышляю
Кажется раньше вам уже советовали в милицию обратиться? Что вы думаете на этот счет? 23.09.2005 13:24:38, Размышляю дальше
Полагаю пошлют... Скажут что-то типа: "Дела семейные, сами и разбирайтесь". К тому же непременно приплетут беременные гормоны и мании на их почве, спишут на состояние невроза и аффекта... Нужна им лишняя головная боль? Не-а!

23.09.2005 13:31:20, Автор
А какие "семейные", эта дрянь вам не семья, а чужая тетка, оскорбляющая вас. 23.09.2005 16:48:26, и еще
Ну, допустим со списком угроз, оскорбительных слов и официальным заявлением "послать" вас проблематично, зарегистрировать обращение должны. Не знаю, можно ли по почте в милицию заявление послать, заказным. Можно поискать в инете порядок подачи заявлений. Вопрос в том, охота ли вам насолить ей. Кажется, что самую главную пачку соли она уже получила, узнав о вашем положении, теперь вот никак не проглотит, вот и исходит понятно чем. Я бы на вашем месте радовалась, ТАК глубого зацепили за живое ее, не прилагая никаких усилий и не имея такого желания. Само собой получилось, и главное вы в выигрыше.:) 23.09.2005 13:38:19, Размышляю еще дальше
Это называется "мстить недругам своим счастьем". :) Вот и не омрачайте сами себе свое счастье. не читайте спам. 23.09.2005 13:40:17, Вывод от размышлений
:-) Спасибо! 23.09.2005 13:49:34, Автор
Есть положительный опыт: пишешь ответ, в котором такие слова: желаю тебе, чтобы вся написанная гадость к тебе вернулась и очень скоро. Желаю жить так долго, сколько тебе выпадет бед за оскорбление беременной. Пусть все вернется в тройном размере, а так оно и будет, т.к. нет сильнее проклятия себе самой, чем желание зла беременной женщине.
Я пробовала, один плохой человек достал (не меня, но близкого мне человека)- я даже не писала, что я беременна. Просто искренне написала, что ему все вернется многократно и чтобы он жил так долго, как надо, чтобы все это искупить при жизни.
Не знаю, как в этом случае, но мне помогло железно. Тот гад (гадина) больше ничего не пишет, а ведь регулярно желала сметри прекрасному человеку, которая ее лично даже ничем не обидела, просто та от зависти писала.
Это психичеки больные, неуравновешенные, не уверенные в себе люди. Очень эмоциональные, поэтому их такое пронимает, они верят таким штукам. Только они способны на такое: писать гадости, они так самоутверждаются за Ваш счет.
Не позволяйте!!!
23.09.2005 12:18:59, Настасия
Я тоже думаю, что это она скорее от бессилия...
Спасибо что подтвердили мое предположение!
23.09.2005 13:15:47, Автор
Прежде чем я скажу, хочу выразить скромную надежду, что ты, ув. Автор, не обманываешь почтенную публику, и совесть твоя кристально чиста. Не обижайся - просто интернет - такая среда...или вторник...

От себя добавлю следующее:
1. Насчет милиции. Оно, конечно, верно, и правильно все - принять-примут заявление, но сколько тебе это будет стоить ожидания, духоты, нюхания перегара всяких прочих ожидающих...И вообще - участкового дождаться, а тут тебе не следаки будут, так вот - дождаться это тебе тоже не хрен собачий. Я была на 2 неделях, когда нас с мужем избили охранники в кинотеатре. Было из заключение из травмы, и заявление, а участковый, сука, на море, видать загорал. Ты думаешь, мы чего-то добились? Хрен. Не верю после этого милиции, хотя прекрасно понимаю, что не все милиционеры подлые и ленивые. Просто учти - если ты этим будешь заниматься, это отнимет у тебя силы, энергию, а главное - может отнять веру в человечество. А энергия и вера тебе сейчас реально нужны.

2. Насчет святой воды. Это тебе не басни, особенно если ты человек верующий и крещёный. Поверь, что это помогает. Вообще - сходи в церковь. Помолись, не умеешь - постой просто, подумай, поставь свечки. Это тебе защита. Вера - дело интимное, и все подробности я рассказывать не буду (например, захочешь обсудить - пиши в мыло, я не иеговистка :)), меня и моего мужа это по жизни спасало не раз. 2 года назад мы венчались, и прошлая жена (она его заговорила и вообще увлекается оккультизмом) отвалилась сама собой, а еще он нашел работу, которую не мог найти почти год. Ну много всего, короче. Так что не думай, что это советы для бедных.

3. Обиды. Верно - обида для тех, кто хочет обижаться. Поясню: те, кто любит обижаться, часто находят почву для обиды без ее (почвы) реального пристутствия. У тебя ситуация иная, и есть на что и на кого обижаться. Но. Ты, а. обидой не делишься - муж, как я понимаю, отстранен от процесса и попа не его, и б. ты закопалась в обиде и не особо видишь из нее выход. Моя психолог называла это "купаться в обиде". В Библии сказано "падающего - толкни", и это имеет такой смысл, что если кто упасть хочет, нет смысла его вытаскивать. Понимаешь? Твой выбор сейчас: жрать добровольно (ибо тебя никто не неволит) какашку дальше, падать в пропасть и плавать в своем негативе взад-вперед, или все-таки выбрать иную жизнь - без утюга в виде мужа и его пассии на твоих ногах, тем более, что ты несешь ответственность не только за себя, но и за человечка внутри тебя. Поэтому ты должна, если выбираешь второй путь, отпустить обиду и эту с позволения сказать дженщину. Ты сейчас принимаешь ее мерзость, а ты поставь заслон. Я тебе опять же проговорю свой опыт, тока чур не смеяцца. Когда нашу квартиру "пасли" на предмет обворовать, я нажила себе псориаз и невроз. Психолог мне посоветовала простить тех кто это делает. Как это, подумала я, за что, ё, их прощать?! А потом пошла в церковь и просила буквально так: "прости их, Господи, ибо они действительно не понимают, что делают. Они не понимают, потому что наркоманы, что своими действиями навлекают на себя бОльшую беду, чем то, что я могу потерять". Честно скажу, молиться я не умею и не могу об этом говорить, т.к. это очень интимно, но если ты умная девочка :) ты поймешь, что я говорю. Поверь, если в своей душе развернуть ситуацию в другую сторону, тебе станет легче.

4. Поведение. Меняй поведение. Будь другой и с мужем и с ней, возможно. Не меняй себя, меняй повадку. Если тебе интересна реакция мужа, среагируй неожиданно. По этой теме надо говорить отдельно, если хочешь - поговорим - я не совсем понимаю роль мужа в твоей семье, поэтому мне неясно как корректировать твоё поведение.

5. Всегда помни, что ты у себя одна. И ребенок у тебя сейчас один, и никто его во всем мире не защитит, если не ты. Не будь эгоисткой :)

Сумбурно. От души. Всего наи.
23.09.2005 20:12:44, sasha4man
Согласна с Тринадцатой, твое счастье больше всего ее и раздражает, и чем более счастливой ты будешь себя чувствовать, тем хуже она. По-моему, это и есть очень большое для нее наказание за обижание беременной
23.09.2005 12:17:01, Аленёнок (31)
Как-то один человек, на мое заявление о том, что меня обижают, сказал: "А ты не обижайся!!!" кстати, правильно сказал...
23.09.2005 12:13:44, Annochka (20-я)
Логично, конечно...
Но как на практике осуществить?
Вот уж когда пожалеешь, что родилась натурой эмоциональной и ярко переживающей.
Лучше б была толстокожим бегемотом. Эх!
23.09.2005 13:18:54, Автор
Эх, это точно!!
23.09.2005 14:09:22, Annochka (20-я)
Внутри тебя живет новая жизнь, и скоро вы встретитесь. Подумай о том, как увидишь улыбку малыша, как будешь обнимать его и брать на руки. ты будешь мама! Это счастье не каждой дано :)
Выйди прогуляйся, расскажи малышу о том, что видишь! Пообщайся с теи, кто тебя любит, и тебе будет хорошо.
А про обижающих: ну зачем читаешь? Чтобы себя такой обиженной почуствовать? Не хочешь обижаться - удаляй послания, не читая. Хочешь ответить - пошли на фиг, расскажи, что ты - счастлива, и этого нично не испортит и после этого перестань читать смски. Злому человеку худшая кара - полный игнор его злости.
Будь счастлива, ищи хорошего в жизни! Удачи тебе.
23.09.2005 12:00:11, Тринадцатая

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!