Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня!

Или не успокойте... Я все про свои результаты узи - моя доча обернула пуповину вокруг шеи. ейчас это не страшно - я знаю. А потом? Когда будет рождаться? Чем это чревато, можно ли что-то с этим сделать или просто положиться на судьбу и врачей? У кого так было, подскажите!!!!
23.09.2005 11:35:54, Тринадцатая

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как закинула так и скинет с шеи пуповину еще 150 раз до родов- ребенок постоянно в движении. За 3 дня до родов по УЗИ все было ОК, а в итоге родила с 1 обвитием (ребенок и во время родов может обвиться) - ребенок был супер и без последствий. Но мне акушерка сказала что хорошо что я рожала в ванной -в воде обвитие и легче снять и оно не так опасно для малыша.
26.09.2005 00:52:59, Сейлормун
Мой сына родился с однократным обвитием, которого на УЗИ вообще не заметили.Абсолютно все нормально было.Надо, чтобы роды хорошо вели и делали в родах кардиомониторинг плода. 24.09.2005 08:55:50, мама Яси(32)
ну из экстрима - мы родились аж с 5тикратным обвитием (о чем заранее не знали, иначе прокесарили бы без разговоров). Родились мы, правда, из-зи этого всего 6 баллов по Апгар :( трудновато было детю, видать, в родах :( дали сразу кислород, потом грудь :) вроде все ттт без последствий. Результат в реге. 23.09.2005 23:05:57, nata2703
Мне в 32 недели тоже написали обвитие, сказали не переживать, может ещё сама развернуться. Врач в роддоме сказала, что ничего страшного нет, обвитие бывает у каждого второго ребенка. На последнем узи в понедельник ничего не сказали, есть оно или нет, а спросить я забыла.
Сестра моя старшая родилась с двойным обвитием, всё в порядке.
Так что успокойся, всё будет хорошо!

23.09.2005 13:04:44, fimka (40 и 4)
Надеюсь, что всё будет хорошо, распутается до родов.
У моей племянницы было двойное обвитие пуповиной вокруг шеи, и рожалась она так. Сейчас ей 19 лет, здорова, школа - золотая медаль.
Моя дочь в родах, врач сказал, тоже запуталась, я перепугалась, но, слава богу, всё обошлось.
23.09.2005 13:03:35, Милочка&Ко
Во-первых: дети играют с ней чуть ли не постоянно! как намотала, так и снимет! во-вторых: помню, как обсуждала это с врачом. Она сказала, что всё это предрассудки. пуповину врач элементарно подденет пальцами с нимет с головы, как только эта самая голова покажется. ничего страшного. 23.09.2005 12:43:58, Черепашка aka Bel
м.б. к родам еще и размотается, и потом - обвитие страшно когда многократное или когда пуповина коротка. Просто одинарное обвитие - не особо опасно, и встречается довольно часто.
П.С. У моей дочи обвития не было почти до родов, на 38 нед.УЗИ - одинарное обвитие, родилась с двойным. Врачи совсем не паниковали, говорили только чтобы тужилась сильнее, родить надо по возможности быстро (правда у ребенка к этому еще куча других неприятностей была, но тем не менее родились достойно)
У подруги сын с двойным обвитием был, в карточке красным было подчеркнуто.. в родах - никакого обвития, сказали что возможно петля пуповины просто возле шей висела, т.е. не ребенка не обвивала
Не паникуйте в общем, все будет хорошо. Врачи с таким часто сталкиваются
23.09.2005 12:32:39, Natas (18)
во-первых к моменту "потом" все еще может поменяться, да и узи-обвитие в ряде случаев может не подтвердится (например пуповина просто очень близко к шее).
во-вторых обвитие - это повод для принимающего роды более внимательно отнестись к роженице. После того, как родилась головка акушерка обязана осмотреть ребенка и в случае чего аккуратно пуповину снять. При этом ребенок продолжает получать кровь и кислород от мамы через плаценту, поэтому никакого криминала здесь нет.
Опасно обвитие в случае очень-очень короткой пуповины (что бывает редко) или при тазовом, в этих случаях обсуждается вариант кесарева.
В плане влияния на ребенка - если обвитие двойное или очень тугое, то ребенок может медленно набирать вес и родится довольно легким (моя подруга родила с двойным доношенную девочку около 2,5 кг), за первый месяц они догнали и даже перегнали сверстников по "щекастости":)
23.09.2005 12:10:36, мама98
Спасибо большое, так подробно все и точно объянили. Успокоилась :)
23.09.2005 12:34:36, Тринадцатая
Спасибо. Успокоилась немножко... вот кесарева, коечно, не хотса, но может и не дойдет до этого.... :)
23.09.2005 12:03:11, Тринадцатая
Знаю двоих девочек, которые родили с обвитием, у них растут чудесные малыши. Более внимательно нужно подойти к выбору акушерки (именно акушерки!), она должна вовремя помочь малышке освободиться. Нужно будет более пристальное наблюдение в родах. А вообще попробуйте уговорить дочурку освободиться самостоятельно, мне кажется на этом сроке у нее еще много места для маневров. Удачи! И еще, УЗИ сделано на хорошой аппаратуре и специалистом? А то бывают результаты УЗИ не вполне достоверные. 23.09.2005 11:47:49, Танюшка (39)
А потом все может поменяться, ребенок же вертится, мой себе петлю на шею накинул уже перед родами , до этого все нормально было, врач специально смотрел и говорил.
Потом, во время родов, когда головка родилась, акушерка пуповину с шейки сняла.
Так что успоколйтесь, все будет нормально. :-))
23.09.2005 11:43:36, mashoolik
Сейчас пока расслабиться. Моя так тусуется в брюхе, что там, наверное, уже лабиринты из пуповины. Я об этом не знаю и сплю спокойно.
Все еще изменится, вот увидите. Если перед родами врачи увидят опасное обвитие - никто рисковать не будет, порверьте, сделают кесарево.
Пока не парьтесь.
23.09.2005 11:39:57, Настасия
Ребенок постоянно крутится в животе. Мне за 2 дня до родов поставили двойное обвитие пуповиной, а дочь родилась без таковой. Врачи, естественно, принимают все необходимые меры (постоянный контроль - мониторинг плода, ктг, слушают сердечко. При родах, если у ребенка действительно обвитие пуповиной, пуповину снимают с шейки как только родилась головка. Имхо, не надо переживать, все ок будет 23.09.2005 11:39:54, ЛизАнька

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2018 11:34:57

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

18+
Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!