Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tashia

Растяжки

А расскажите, кто чем мажется от растяжек? У меня от первой беременности на пузике не было растяжек, Обнаружила их на попе, случайно, через год, видимо, из-за того, что поправилась после родов.... Сейчас мажусь оливковым маслом с добавлением пары капель эфирного лимннного масла... думаю, может, лучше на какое-нибудь средство, купленное в аптеке перейти??
22.09.2005 14:14:10,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Это дело сугубо индивидуальное. :) Как показывает практика - Вы можете обмазаться дорогущими кремами и растяжки будут страшнейшие. А можете ничем не мазаться и растяжек не будет. Мое ИМХО - это зависит и от наследственности, и от состояния организма и как следствие эластичность кожи.

Я мазалась Саносаном 2 р в день, растяжек нет.
23.09.2005 10:59:32, Mash
Пионерка
согласна.
с первой, самой маленькой (2750) были растяжки везде.
с остальными 4-мя - не было нигде и никаких (даже с тем, который 3750).
Питание, состояние итп... А не кремы...
23.09.2005 11:26:47, Пионерка
Sirena
Двумя руками за Веледа. Ну и сам процесс массажа очень помогает. У меня был порядок: душ, вытираюсь, намазываюсь, одеваюсь и спать:)) 23.09.2005 01:20:26, Sirena
Тётя Кошка
;) Прочитала всю тему, внесу и своё я;)
Для того что бы 100% сказать "Мне помог (не помог) тот или иной крем!" надо провести следущий эксперимент одну половину тела мазать регулярно кремом, а другую нет. Но кто на такое пойдёт?!?;)
В первую Б мазалась дорогущим Биотермом, растяжки появились там же где и в период пубертета- на бедрах, животик гладенький остался, не смотря на то что набрала 30 кг. Во вторю, которая закончилась на 11 неделе, мазалась маслом от Кларинс, не менее дорогим и не смотря на такой маленький срок две растяжки на одном бедре. Третья беременность- крем Белибутон, пара растяжек, опять же на бедрах, набор веса 25 кг. В эту мазать НЕКОГДА, животик уже приличный, смотри в папке начало, чем буду мазать не знаю, пока домазываю остатки Белибутона, после душа, и то если не забываю;) А забываю я часто!
23.09.2005 00:35:16, Тётя Кошка
Ой,блин, давайте про эту тему побольше да поподробнее!!!

Я пару недель прямо испугалась - увидела, что намекаются растяжки на внешней поверхности бёдер. Раньше, где-то с 7 недели для профилактики я использовала где-то здесь поименованный десткий крем без цинка (любой), но не то что не получала эффекта (тогда-то еще ничего не было), но и активно страдала от жирности самого крема, который никак не хотел впитываться.

Увидев такое дело, я перешла на усиленный массаж и Sanosan. Очень хотела найти Vichy, потому что с кем ни общалась из беременюшек и мамочек, все очень довольны, и говорят, что лучше нету ничего. Но в нашем городе обнаружилась пере-сертификация или бес его знает что такое, так что пока сижу на Sanosan, у нас он стоит 199 рублей тюбик.

Потом еще подумала про масло. Я, например, не очень люблю оливковое масло на теле, только с руколой и внутрь :) Поэтому я себе купила в "для души и душа" (или наоборот :)) массажное масло с любимым запахом грейпфрута. Сейчас неделю делаю так: каждый вечер (с утра никаких моральных нервов на это не хватит ;)) - дома или после спортзала после душа растираюсь все той же деревянной щёточкой, намазав предварительно нужные места указанным маслом. Деревянная щетка хороша тем, что ей можно и живот нежно тереть, и грудь. Растираю, особенно ноги, до активной красноты - минут 5-7 на каждую ногу. Масло практически впитывается к тому моменту. Потом на эти места наношу крем Sanosan. Не могу сказать, что будет, т.к. пользуюсь всего неделю, но кожа очень хорошо реагирует и внешний её тонус очевиден.

Девочки, если у кого есть еще какие методы, сообщайте, правда, волнуюсь и я тоже :)
22.09.2005 16:14:17, sasha4man
Luy (37)
Еще нужно (когда живот появится) массаж ему делать - кожу (только кожу!!!) пальцами на этот самый живот как бы натягивать. Где-то ниже была такая тема и там я давала массаж от растяжек, как меня массажистка научила.
22.09.2005 21:11:24, Luy (37)
КошМарочка
Я тут себе Lierac купила. Так его оказывается МОЖНО применять во время Беременности. Не бюджетно конечно, но так как многие говорят что от ампул Phylolastyla растяжки у них уходили, думаю это средство того стоит.
22.09.2005 16:30:12, КошМарочка
Сейлормун
Про ампулы не знаю, - я ими растяжки на груди убрала когда кормила, а вот гель Лиерак для беременных точно можно.
22.09.2005 21:44:46, Сейлормун
Ну-ка, про ампулы можно поподоробнее?
22.09.2005 16:34:34, sasha4man
Я мажусь "Нашей мамой". Гель мне больше крема нравится.
Решила, даже если не поможет, я буду знать, что я пыталась их предотвратить, но природа не дала))) Подруги говорят, что важно мазаться ПОСЛЕ родов, когда идет резкий скачок снижения веса.
22.09.2005 16:10:00, Natali (27)
elizavetta
Вы знаете я всю беременность мазала разными кремами и отправлялясь в роддом думала - во классно ни одной растяжки. Но после родов увидела на животе(внизу) несколько - была в шоке. Врач сказала во время схваток и родов появились - так у многих бывает. Может надо было между схватками мазать - но мне не до этого было.
Совет - лучше детского крема нет ничего (испытано на себе и многих подругах родивших без единой растяжки)
22.09.2005 16:09:13, elizavetta
ДА, я про детский крем тоже слышала такое.
Наверное, нужен просто оч. жирный крем в период родов и сразу после него.
22.09.2005 16:53:31, Natali (27)
elizavetta
Я уверена что ДА! Если вы в состоянии вспомнить и мыслить, то прямо перед родами намазать жирненьким кремом пузико и все пройдет замечательно. 22.09.2005 17:05:50, elizavetta
Мужу накажу. Пусть напомнит или помажет мне:-)) 22.09.2005 17:51:37, Natali (27)
Marinellia
Растяжки - это во многом наследственная предрасположенность.
Если она незначительная, то можно пользоваться любым увлажняющим кремом (лосьоном для тела). Можно покупать специальный крем от растяжке (в аптеках, в MC). Главное - наносить регулярно на тело и грудь.
У меня, к сожалению, не было возможности пользоваться кремом в последнюю неделю беременности - в результате появились небольшие растяжки на груди :(
22.09.2005 16:07:22, Marinellia
КошМарочка
У меня в наследстве такого нету, а растяжки есть. Были и до беременности немного, счас бедра и грудь - украшены...
Всю беременность мазалась - толку НОЛЬ!
22.09.2005 16:28:15, КошМарочка
Marinellia
А у меня у всех женщин в роду есть - а у меня практиццки нет :)
Индивидуально все очень.
22.09.2005 16:48:41, Marinellia
Я мазалась до недавнего момента Авентовским кремом, а последние недели две - кремом "Наша мама". Не потому что в Авентовском разочаровалась, а потому что там, где я рассчитывала этот крем купить, его не оказалось, зато была "Наша мама", ну я и решила попробовать. Ощущения одинаковые и от первого, и от второго (правда "Наша мама" почти в 6 раз дешевле :)). Думаю, об их реальной эффективности буду судить после родов, когда живот "сдуется". 22.09.2005 15:57:41, Рукавичка (34)
Luy (37)
Я мажусь кремом от Виши. Для беременных, против растяжек. Еще купила специальную смесь масел с добавлением чего-то, так что это все в виде геля. Крем больше нравится, потому что после масел вся жутко маслянная (ну, закономерно, наверное))), они ж не впитываются....
22.09.2005 14:40:31, Luy (37)
Юффи (ex. Имя)
Они бесполезные 22.09.2005 14:20:28, Юффи (ex. Имя)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!