Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖК

Всем доброго вечера,сегодня встала на учёт вЖК,срок 10недель,врач заставляла сдавать платный мазок развёрнутый на все инфекции,я пока не стала сдавать,т.к. слышала,что обычного мазка достаточно для обменки.Подскажит,кто знает,так ли это?
20.09.2005 20:29:07,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, но у нас такие вещи бесплатно сдаются. Врач дает направление в КВД, там делают этот анализ бесплатно, но только беременным со сроком от 12 недель и выше (т.е. если беременность точно будет сохранена).
22.09.2005 10:59:22, Alramia (Фил и Пузовёнок)
для обменки - да, для себя - стоит подумать. Причем сдавать (если соберетесь) лучше не просто в ЖК, а в хорошем центре, где сделают ПЦР(ДНК)-диагностику. Причем мазок взять должны не просто с зеркала или перчатки, а спец. тоненкой трубочкой из цевикального (кажется правильно написала) канала. В среднем по Москве 9-13 инфекций стоят в районе 1000 руб. 21.09.2005 12:47:30, мама98
Я тоже долго отказывалась сдавать его, но потом как говорится не мытьем так катанием приперли, типа у вас по узи есть взвесь в водах, нужно срочно все проверить и исключить, проверили- ничего не нашли, и другое узи показало что все отлично, может с узистом договорились- все ж соседние кабинеты.Свои нервы дороже. 21.09.2005 10:59:48, Дельта
Мне тоже предложили сдать платный анализ на инфекции. Деньги были, я сдала - врач сразу подобрела, стала сама любезность :) она ведь без квитанций, без всего эти деньги взяла. Но мне не жалко....
21.09.2005 10:39:07, Тринадцатая
Блина, а вот мне интересно в данном вопросе немного другое. Вот врач мне понавыписывала всякого г...на бумажек двести, а я не пошла. И что потом врачу говорить? На самом деле - не представляю, как это врачу объяснить. Может, мне с врачем не повезло - она на меня, как на муху, смотрит, и мне кажется, искренно удивится если я ей скажу: "знаете что, милочка, а не пойти ли вам с вашими анализами..." :)
21.09.2005 10:37:46, sasha4man
Лучше сразу сказать, что не хотите делать какие-то исследования - это Ваше право, заставить доктор никого не может, только, возможно, попытается переубедить, отказ подпишите - и все проблемы. Молча кивать, а потом оправдываться не стоит - зачем и себя и доктора ставить в дурацкое положение? : ) 21.09.2005 16:05:45, panna
Пасиба, правда пасиба. Вот теперь сижу и думаю - это, а как же мне узнать, какие именнно процедуры я не хочу или хочу :)))
21.09.2005 17:34:52, sasha4man
Хм... Я вот кровь из вены сдавать, мягко говоря, не люблю, так что сделаю только те анализы крови, без которых в роддом не положат : )) 21.09.2005 19:59:04, panna
мне тоже назначали, я не знаю, что там надо для обменки, но я все анализы сдаю для того, чтобы мне спокойней было - тем более, что многие инфекции бывают скрытыми и не всегда сразу проявляются. Со мной на сохранении лежала девушка, которая не стала сдавать этот анализ только потому, что он платный и всю беременность лечилась от "молочницы", которая как выяснилось позже была запущенной уреаплазмой и чем-то там еще. ИМХО, спокойствие собственное дороже всяких денег
20.09.2005 20:47:08, Рыбушка и Рыбунчик
Придерживаюсь такого же мнения!
21.09.2005 09:50:13, Annochka (20-я)
умничка
Они вообще любят подстраховаться по всем статьям. У меня есть одна из этих инфекций, я сней живу уже лет 10, она себя никак не проявляет, я сней 4 раза забеременела, 1 раз родила(с ребенком все в порядке), сейчас ждем второго. Раньше пыталась неоднократно лечить, но в последний раз врач сказала. что если я нормально живу и ничего незамечаю, то меня трогать не надо.
20.09.2005 20:44:16, умничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!