Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как я устала...!!

у меня почти 31 неделя.Вот не знаю, что меня подкосило - то ли резкое похолодание, то ли отсутствие отпуска в последние 3 года, то ли увеличение нагрузок на работе..Короче - я просто выжатый лимон.Да еще на работе куча сопливо - кашляющих людей.И, ессно, я не устояла.Горло и насморк уже прошли, теперь кашель и общая разбитость.Плюс анализы двухнедельной давности не порадовали - в носу высеяли стафилококк, лейкоциты в крови повышены (17,6).Надо было пресдать, но я не пошла - какой смысл переславать анализы в больном состоянии...Послезавтра к врачу..наверное, придется уже больничный открывать.Или я еще взбодрюсь??
20.09.2005 16:50:44,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tashia
Немного off - вопрос... А больничный как оплачивается? Ну, если берешь его в ЖК. По ребенку больничный в пределах недели, насколько я помню, оплачивается 100%, а по собственной болезни чуть не 50% Никогда не брала больничных, все время за день по договору с начальством отлеживалась... Просветите, плз :)
21.09.2005 14:04:42, Tashia
А что есть на свете люди у которых нет стафилококка в носу????? Анализ небось платный был?

Во время насморка у ВСЕХ! в носу можно высеять что угодно. А когда болит горло, в горле. А сдавать любые анализы, кровь в том числе кровь меньше чем через 2 недели после окончания болезни, совершенно бесполезно. Они будут показывать как организм борется с болезнью, а не его истинное состояние. Так что спите спокойно по поводу Ваших лейкоцитов.

Лечите свою простуду и отдохните. :-))
21.09.2005 11:03:30, Cloud9
про стафф успокойся. Мне его раза 3 лечили, планировали промывания с АБ в 37 недель, пугали обсервацией. У меня к нему еще живет стрептококк и синегнойная палочка, все - единичные колонии. Но вопрос решился легко - умные люди понимают, что РД - рассадник этого самого стаффа. Так что это не страшно. А лейкоциты - это м.б. твоя простуда 20.09.2005 18:57:45, Indigomom
Абракадабра
Я бы на вашем месте давно уже на больничном сидела и радовалась жизни. 20.09.2005 17:58:28, Абракадабра
Ну вы даете:( Зачем же себя так насиловать?
Срочно на больничный! А почему вы не в декрете?
Я как забеременела, на работу начхала сразу же: месяц хожу 10 дней отдыхаю итд. При чем больничный дают и ЖК, и в поликлинике страховой.
Так что и вам советую отлежаться и выздоравливать!
20.09.2005 17:38:46, Natali (27)
Метелица
Больничный, даже если уже поправились, такой хороший повод отдохнуть и набраться сил! Срок-то уже немаленький, тут уж о декрете пора думать:))
У нас тоже на работе все в соплях, но я пока держусь (ТТТЧНС), но при малейших признаках точно возьму больничный - но у нас он оплачивается как простой раб.день.
Желаю окончательно поправиться и больше не болеть:))
20.09.2005 17:15:13, Метелица
умничка
А как насчет попрощаться с работой до достижения ребенком трех лет. Я взяла больничный в первую беременость со срока 5 недель и боьше на работу не выходила, а в 3 года как штык.
20.09.2005 17:12:48, умничка
Поделитесь секретом, как взять больничный и не выходить на работу? Я вот в 20 недель горю желанием уйти на больничный, но не знаю как... Самочувствие хорошее (ТТТЧНС) а на работе как ишак просто, устаю, голова трещит, с утра до вечера за компом.... глаза в кучу :)
20.09.2005 17:17:40, Annochka (20-я)
Черепашка aka Bel
Приходите в ЖК и так и говорите врачу. она выписывает - 100%! потом приходите и продляете.. и так до 30ой недели. потом вам декретный выпишут. дальше - по уходу за ребенком :-)) 21.09.2005 09:41:27, Черепашка aka Bel
Lartchik
А мне сама врач говорила, что как только захочешь, нет проблем, выпишу больничный. Увы, я трудоголик. Не отдохнула в те беременности:-) Но если в эту так же, как Вы устану, попрошусь красиво на больничный:-)
20.09.2005 22:46:51, Lartchik
Я с такими же симптомами заявилась в поликлинику к терепевту. При чем по рабочей страховке.
Говорю: устала, давление низкое, голова болит постоянно, лифт не работает, а у меня 6 этаж, чуть в обморок не падаю...помогите чем можете:-) Мне предложили больничный на 10 дней.
Еще можно с врачом в ЖК поговорить.
В принципе, редко кто отказывает, просто надо наглости набраться и все:-)
20.09.2005 17:48:19, Natali (26)
Да уж.... Наглость - второе счастье... Ну не могу я.... Язык не поворачивается... Ладно, что делать, буду дорабатывать свои оставшиеся 10 недель :(... копейки получу свои законные :)
21.09.2005 09:36:21, Annochka (20-я)
попробуйте поговорить с врачем в ЖК, поплакаться... Моя постоянно предлагала мне больничный пока я в декрет не ушла:)
Что касается с 5 недель и все - имхо это довольно сложно, все равно придется выходить на работу хоть на недельку-другую, там есть какие-то ограничения по длительности освобождения от работы...
Еще у вас право есть взять очередной отпуск перед декретом или сразу после (я брала ДО).
20.09.2005 17:28:46, мама98
Пора в декрет и отдыхать!!! Надо беречь себя и малыша. Больше спать и гулять, а о работе уже потом думать после родов. 20.09.2005 17:09:20, Анна М

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!