Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Веселая ночка...

Доброго дня всем!
От нас, сопливых привет! Горло, забрызгнное по чьему-то из Вас совету Пропасолом (бьольше инчего в аптеке не было), болит уже меньше... зато соплей прибавилось... несколько рз просыпалась ночью, вместе с мной просыпалась собака, уверенная, что я ща пойду гулять, начинала туда-сюда бегать... и будить мужа, который спит с краю. Муж шел греть мне чай с лимоном, и от его шебуршений на кухне минут через 10 вставала его мама... Вот такой мы с деткой устроили переполох... Даже совестно...
Итог: все хотят спать, у меня ужасный насморк, пускаю сопли на клавиатуру... и радуюсь, как меня все любят :)))
20.09.2005 11:24:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу соплей, хорошее ср-во выжать дольку чеснока в мал. баночку, залить это дело подсолнечным маслом, и капать в ноздри почаще, хоть каждый час. беремешкам точно не повредить, сама так недавно лечилась.
20.09.2005 17:48:19, Скорпи
Я растворяла Фурацилин, 1 табл. в стакане, полоскала горло и капала его в нос.
Промывает - супер, ночь спишь потом замечательно!!! Да и лечит тоже, и не вредный нам.
20.09.2005 14:52:42, Настасия
Как говорила моя подруга, сильно сморкаясь: "Откуда же столько соплей? Я то думала, там одни мозги!"
20.09.2005 12:55:48, Настасия
:)))))
20.09.2005 13:07:23, Тринадцатая
А что делают с солью? и с какой? морской или обычной? Если полоскть, то ккой рствор, и как часто?
Насчет прогреваний - меня в детстве грели синй лампой - кто знает, сейчас это можно?
А насчет галазолина: у меня к нему привыкания нет вообще. А вот мама моя сидит не слезая, действительно.
20.09.2005 12:53:45, Тринадцатая
слушай, я тока вернулась из полей, я тебе так скажу, не обманывайся насчет галазолина. просто учти это на будущее, тем более, что есть опыт мамы :)

по поводу соли хочу оставить коммент: лучче не вливать соль в нос, запрокинув голову - может реально не в то горло попасть. я делаю так: соль разбалтываю в тазичке пластиковом с носиком, ложу туда :) нос и втягиваю носом воду, выплевывая. над раковиной. старайся не закидывать голову далеко назад или наклонять далеко вперед-вниз. поначалу будет тяжело и может даже больно, но потом увидишь, дышаться станет значительно легче. йоги вообще практически так дышут :)))
20.09.2005 15:49:10, sasha4man
Соль 1 ч.л. в 1стакане воды растворить и лить в нос, выплевывая через рот. Очень помогает и совершенно безвредно. Соль обычная, мораская может плохо раствориться и поранить носовые ходы. Лить удобно через носик лишнего заварочного чайника.
Есть аква-марис. Это типа вода Адриатического моря, обогащенная какой-то нужной ерундой для иммунитета. Капать (или спреем) удобно на работе или "на людях", а дома промывать нос. Лучше 1 раз в час.
20.09.2005 13:02:09, ЛизАнька
умничка
Ничего, ничего! Потренируйтесь пока, потом ещё всей семьё не раз побегаете. но уже по другому поводу. 20.09.2005 12:52:11, умничка
это да... :)))) потренировались.
20.09.2005 12:54:45, Тринадцатая
ОТ насморка в аптеке продается аква-марис (лучше спрей) или физраствором нос промывать можно. На худой конец - стакан воды ложку соли размешать и нос промывать. Правда впечатление - что тонешь в море :) 20.09.2005 12:14:15, ЛизАнька
Да, но эффект!:)))))))))
20.09.2005 12:29:53, RitaK
"Мальчик, как я тебя понимаю!")))
У нас было то же и по той же причине.
Я с трех утра сидела на кухне и вязала пончо (благо, за ночь оно продвинулось). Спать не получалось - текло из носу. Часов в 5 утра я отважилась на варварскую процедуру - капать в нос соком из чеснока (очень мне помогучее средство, но надо делать, когда никого нету рядом - единственное побочное явление - слезы градом и нецензурные реплики)))). Теперь вот сижу на работе - вместо глаз фиалки (не спала потому что), сижу и думаю: на кой' я сюда поперлась? сидела бы дома...(((
20.09.2005 11:50:57, Lesita
да, средство мощное, но ты смари поосторожнее с ним - можно слизистую сжечь. Я лично если делаю чеснок, то разбавляю, либо морковным соком либо - каплю жидкого меда. Еще лук можно тереть вместо чеснока.

а греть еще хорошо. мам моя всегда грела яйца и клала на крыль носа, но их неудобно там удерживать :) я грею соль на сковороде, засыпаю ее в старый ненужный, но чистый носок и уютно раскладываю на носу. два раза в деноь вместе с солевым полосканием - насморк сходит за неделю, а облегчение на второй день.
20.09.2005 12:31:06, sasha4man
Привет, с пожеланиями того-сего-всякого, вопрос: ты солью не полощешься? Конечно, это тебе не ножичком жжах и нет носа-нет проблемы, но все же...
20.09.2005 11:43:55, sasha4man
Не, солью не пробовала... Раньше с насморком боролась с помощью галазолина, но его сейчас нельзя... Солью, по-моему, садизм жуткий... Я как-то на море полоскала нос морской водой по настоянию папы... бррр...
20.09.2005 11:49:08, Тринадцатая
ни фига ты себе даешь-то, матушка! Галазолин это вообще наркотик, ты что! Вот небось и приступы от этого! ты что вообще! с галазолина вообще потом не слезешь, всю жизнь будешь на нем сидеть как наркоманка! я серьезно говорю! вот это и есть настоящий садизм - лечить насморк галазолином, я тебе всерьез говорю, у меня подруга сидит на нем с детства, слезть не может. если перестает капать, то все - ни спать не может, ничего.

короче это не шутки.

насчет соли все-таки я бы советолвала попробовать. это самый натуральный способ, которым лечатся даже полипы и гайморит, а это, как ты понимаешь, не шуточки :)если тебе интересно, расскажу как.
20.09.2005 12:22:52, sasha4man
Luy (36)
А можно и не полоскать, а капать раствор морской соли, как капли. Очень хорошо помогает.
И потом, есть капли в нос, которые можно беременным, мне назначали, так что, может, воача спросить? Просто, в каждой стране они как-то по-другому называются, я думаю...

Хотя, я всегда оправдываю врачебную поговорку, что "насморк такая болезнь, которая, если ее лечить, проходит через 7 дней, а если не лечить, то через неделю" ;)))

Удачи вам, выздоравливайте.
20.09.2005 11:54:53, Luy (36)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!