Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как воспитать мужчину? (длинно)

Вообщем достали меня сегодня мужики, хорошо что не родные. Вообщем стою в очереди в супермаркете, надо сказать порядком уставшая так как до этого мы собирали грибы. Набрали всего много, ну получилось что муж отшел на 5 минут еще чего-то взять, пока я тележку разгружаю. В это время какой-то полудед полумужчина лезет с бутылкой пива без очереди. И ладно бы если попросил понормальному, я бы пропустила мне не жалко я вообще человек не вредный. Нет протискивается наглец чуть все пузо не раздавил(. Ну я поинтиресовалась почему без очереди. А он типа БУДУ Я ЕЩЕ СТОЯТЬ ТЫ ТАМ НАБРАЛА, А Я ИЗ=ЗА БУТЫЛКИ СТОЯТЬ ДОЛЖЕН! Девчонки, ну не выдержала огрызнулась в ответ, а сообственно я почему должна стоять лишнее время, на что вообще получила столько оскорблений, типа и ссыкуха и малолетка, и много чего еще(хорошо не матом), будешь еще мне указывать, а кассирша ему еще и опрадание говорит он же с одной бутылкой всего, что вы так разнервничались! Это при том что я стою мало того что с маленьким ребенком, так еще и беременная, а пузо надо сказать уже заметно, причем на толстенькую не похоже. Я понимаю что я выгляжу моложе своего возраста, и маленькая и худенькая, но чтож это за мужик который себе такое позволяет по отношению к женщине(! Вообщем разнервничалась я даже заплакать захотелось, до машины продержалась, а там уже разревелась(. Муж переживает что рядом его не было, и не смог помочь, подошел поздновато. вообщем когда успокоилась призадумалась, что вот у меня растет сынок, и как то надо его воспитать, чтобы не вел он себя подобным образом и вообще уважал женщину. Надеюсь что получиться. Просто не выдержали мои нервы уже, так как эти с 1 бутылкой в последнее время с периодичностью раз в неделю лезут и хамят(. ИЗвините за сумбур, спасибо что выслушали, очень выговориться хотелось.
10.09.2005 22:14:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем кто ответил. Все таки хамов у нас не мало и это не радует(, но есть надежда, что мы сможем воспитать других более вежливых и заботливых мужчин)
12.09.2005 21:09:51, Гремлин(25)
Amira
Н-да ... Я вчера из самолета по летному полю на автобусе ехала ;(
Мужики сидят, женщины стоят. Я и не претендовала на место, но глаза они прятали, видя, как беременная женщина, с дитем 2-летним на руках и с рюкзаком за спиной, оставшимися конечностями пыталась держаться за поручень.
Сесть не хотелось, но было почему-то обидно. ;( И в первую очередь, обидно за матерй этих "мужиков".
12.09.2005 12:14:08, Amira
неее, это уже не мужики... это так, человекообразное с кой-каким отростком ;)) 12.09.2005 14:36:31, Осенняя Я
Telepuz(23)
У меня такая фигня ну кажный деня просто. Недавно совсем комичный случай был. Захожу в метро, сидят четыре молодых мужика. Дале события происходили синхронно: посмотрели на мое пузо, надо сказать оччень внимательно и закрыли глаза, спят они, не беспокойте. Со стороны так смешно стало, вид у них был на редкость глупый. Иногда какой нибудь м-к наорет и тошно... Правда, мась меня всегда выручает - поворочается внутри и так тепло и счастливо становится... И улыбка до ушей, хоть завязочки пришей!
12.09.2005 11:58:06, Telepuz(23)
Сейлормун
Смотри мой ответ по теме ниже. В первую я когда очень уставала и хотелось в метро сесть я просто подходила к одному из грамотных или спящих и просто говорила, что мол мразрешите мне сесть - отказов ни разу не было, а вот чтоб по собсной иннициативе - ни один мужик мне тогда места не уступил, тока дамочки бальзаковского возраста.
12.09.2005 23:05:49, Сейлормун
Kukunika
эх.. держись! ...а про таких даже писать не хочется, хотя примеров из своего опыта - море....
12.09.2005 09:19:21, Kukunika
Natas (16)
Сочувствую!
Я оч.нехорошо реагирую тоже на такое хамство, вернее меня это постоянно повергает в шок - я просто в растерянности, не знаю как себя вести, пока на меня ушат грязи выливают.. А потом когда шок проходит, реву тихонько :( И по поводу хамки-малолетки-дуры тоже оч.знакомая ситуация, но почему-то мне чаще попадаются дамы такие, а мужчины если только в подпитии. Правда муж сейчас старается меня одну не оставлять в общественных местах, в крайнем случае я могу куда-то отойти, а он оргвопросы решает:)
А по поводу сына - посоветовать ничего не могу, т.к. у самой дочка, но она уже сама периодически делает замечания (вроде: мам, а почему этот дядя бабушке места не уступает? он невоспитанный, да? - некоторых торкает, пытаются в глазах ребенка выглядеть человеками ;)
12.09.2005 01:44:12, Natas (16)
Да ты что!!!! Первая же реакция на такое - кулаком по кассе и громко так: ОХРАНУ И АДМИНИСТРАТОРА С ЖАЛОБНОЙ КНИГОЙ СЮДА!!! И так, чтобы у всех коленки подкосились! Еще какой-то м...к будет орать на женщину, да к тому же беременную и с малым дитем. Еще раз где-нибудь попробуют вот так поступить, сразу как минимум администратора с жалобной книгой и сканадал на весь магазин - чтоб не расслаблялись. Скоты! Мы сами когда-то такую жалобу накатали, что они половину персонала в магазине поменяли потом. Честно-честно :) и вели себя тише воды, ниже травы 11.09.2005 12:36:44, Осенняя Я
Совет учту обязательно) спасибо. Благодарю что выслушали
11.09.2005 14:25:04, Гремлин(24)
Сейлормун
Ну ты успокойся и не переживай так. Козлов много а сына своего ты и так отлично воспитаешь. Главное побольше давай самостоятельности и особо себя не перетруждай - будь для него слабой (в хорошем смысле - по-женски), не таскай за него ранцы из школы в будущем, пусть у него будут обязанности по дому , и еще очень важно - занятия спортом. Главное чтоб не было праздного шатания и соответственно времени "на бутылку пива":-)).
В 1 берем-ть я ездила в метро и когда я заходила в вагон все мужики жутко грамотными становились , место уступали женщины возраста моей мамы...Теперь у меня своя машина так в пятницу имела очаровательную беседу с охранником Петровского пассажа что мол я встала на их парковке для клиентов, хотя я приехала в п-ку к врачу в соседнем здании. Я ему как юрист многое объяснила потом сказала что если он мне скажет в каком отделе я смогу для себя приобрести хотя бы одежду и вышла из машины...он увидел мой живот и еще пуще стал возмущаться, на что я ему ответила что мол, малыш не бери грех на душу, ибо испокон веков считалось что кто на беременную наезжает, тому все болезни и несчастья достаются)))он спешно ретировался, даже потом помог выехать со стоянки...
11.09.2005 10:58:50, Сейлормун
Стараюсь), по крайней мере сейчас чтоб сумку нетяжелую мне помог нести всегда прошу ну и что может пусть сам делает. Вы молодец нашлись, что ответить а я такая растерянная стала, меня муж поэтому за руль и не пускает

Дочка симпатичная у вас и имя очень интересное
11.09.2005 14:23:31, Гремлин(24)
Сейлормун
Вот и замечательно. Спасибо за комплименты. А имя дочки в реге- это мы ее так ласково называем (вместо ненавистной нам "Сони"), ее полное имя - София ;-). Дочь называл муж, он поклонник всяких там "софий" - Софи Лорен, Софи Марсо, Софико Чиаурели ))))) (без комментариев...!)
11.09.2005 19:36:45, Сейлормун
Ленуся ( 22 )
я бы тоже не смолчала! правад бы обьяснила хаму что спросить надо прежде чем лезть. вот уже мужики пошли...
11.09.2005 08:40:59, Ленуся ( 22 )
Спасибо, что выслушали) А я так растерялась(, потом много чего придумала в ответ, да после драки руками не машут)
11.09.2005 14:16:50, Гремлин(24)
Да, не приятно. ГАд какой! Одно слово.
Я в таких и других ситуациях (особенно когда мужики сидят в полном вагоне, а я с сыном рыядом стою) всегда ГРОМКО говорю сыну: вот посмотри внимательно сынок, так поступают плохие дяди, это не мужчины, когда ты вырастешь - как поступать будешь?
Мне не стыдно, а сын учится. Почти всегда кто-то встает и уступает ребенку место.
Терпеть не могу этих... они не мужикаи - это какое-то аморфное что-то.
Ужасно нериятно, понимаю Вас. Сожно еще было в ответ сказать, что ладно, инвалидов и моральных уродов Вы обычно пропускаете. И предложить тому "мужику" самому выбрать для себя категорию.
11.09.2005 01:04:20, Настасия
Спасибо за поддержку) Ответ постараюсь запомнить)
11.09.2005 14:15:27, Гремлин(24)
Styusha (20)
Плюньте и разотрите...
я тут тож как то нарвалась.. сижу в очереди в травмпункте.. пришли укушенные на прививку, хотели без очереди, а бабулька шо за мной не пустила, ну они вроде успакоились.. через какоето время вышла медсестра и позвала их пройти, так бабка разошлась.. и почему то на меня... типа че сидишь, щас вообще не пойдешь, я пойду.. млин и смешно и грешно, мне чего нада было распихивать медсестру с укушыными?? вроде ничего особенного, но тааак неприятно стало.. вышла расплакалась...
и вчера тож прикол, спускаюсь с лесенки в подъезде.. слева двое мужчин колясочника поднимают, ну я к стенке, так за ними придурок какойто, подождать не мог, пропихиваться стал, думала пузик в меня уйдет... и чего тут скажешь ?
10.09.2005 22:53:27, Styusha (20)
В очереди в поликлинике такие бабульки постоянно(, да и вообще много. Я разные эпитеты про себя слышала, обычно пропускаю мимо ушей, но иногда бывает такое плаксивое настроение(. Спасибо что выслушали)
11.09.2005 14:12:32, Гремлин(24)
Да уж...я вот тоже уже боюсь на улицу выходить - такое ощущение, что 60% граждан наших сбежали из психбольницы, хамство, грубось повсюду((( раньше особо не замечала , но вот в "беремчатом" состоянии нервы никакие, на всё реагируешь и расстраиваешься - мерзкие бабки в трамвае и магазинах, норовящие толкнуть-пихнуть, алкаши которые прям валятся на тебя, деды, агрессивные подростки, злые собаки которые с лаем кидаются ни с того ни с сего...это всё случилось со мной в последние два дня))) такая злость на всех разбирает...не знаю, как мужчину лучше воспитывать в этом мире, но свою дочку я в рукопашку точно отдам))) 10.09.2005 22:43:03, Лада (29)
Отдайте конечно), я уже давно собираюсь сама куда-нибудь определиться, тем более в детсве немного самбо занималась. Спасибо за поддержку. Да "воспитанных" на улицах немеренно(
11.09.2005 14:06:25, Гремлин(24)
Shera
У меня был подобный случай в аптеке. Я стояла с огромным пузом)за 1 неделю до родов).
Плюньте и забудьте. Дегенератов много, а Вы - одна:)
Абстрагируйтесь.
10.09.2005 22:40:58, Shera
Спасибо, что выслушали и за поддержку
11.09.2005 14:03:37, Гремлин(24)
солощ
Ой! ну что Вы так растроились. На такое поведение я обычно не обращаю внимание, Но хамства тоже не люблю. На такой случай нужно иметь готовый ответ! типа: "Ну я даже незнаю, какой Вы после этого мужчина, если можете хамить беременной женщине, да еще и с ребенком!" или "Проходите конечно, но если бы вы были беременный да еще и с ребенком, я бы вас обязательно проспустила."

10.09.2005 22:39:45, солощ
Я тоже обычно страюся не замечать и внимания не обращать, просто состяние такое было, когда вообще любая мелочь готова до слез довести, да и растерялась я конечно. Спасиб за поддержку)
11.09.2005 14:02:59, Гремлин(24)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!