Скажите, кто не первый раз беременная, беременность бывает разная или все зависит от того , кто мальчик или девочка.
Спасибо
Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У меня все по-разному! что меня удивляет - это живот! В первую беременность живот был крохотный, в 7 месяцев никто не замечал. Сейчас 18 недель - уже такой большой! Причем первый ребенок у меня был крупный. Сейчас, наверное, просто слоненок. По поводу пола - пока не знаю.
09.09.2005 18:07:29, АллаА
В чем-то разные (в эту токсикоз был), в чем - то одинаковые, ношусь с огромной скоростью и тогда и сейчас, ни до чего.
От пола ребенка не зависит, наверное. За 8 лет здоровье сильно изменилось (и не в лучшую сторону), так что все разности я списываю на это. Вот-с.
09.09.2005 14:14:37, Настасия
От пола ребенка не зависит, наверное. За 8 лет здоровье сильно изменилось (и не в лучшую сторону), так что все разности я списываю на это. Вот-с.


Первая состояние души: Эмоционально намного проще, легче. Ты знаешь, что с тобой происходит, знаешь почти каждый подводный камень. Ты не бежишь с каждой болячкой к врачу. Знаешь, что носить, что пить, что вредно и полезно. Можешь прекрыться беременностью и капризничать :-)
Вторая состояние тела: Конечно с годами мы не молодеем, НО вторая, бер-сть, роды у многих проходит легче. Наверное, потому что организм это уже проходил.
Здоровье у женщины бывает разное, условия жизни-мед. обслуживание-эмоциональное спокойствие - разное. А мальчик или девочка, по-моему, на ходе беременности не сказывается..
09.09.2005 12:03:00, RitaK



У меня вторая беременность. Отличия есть. Во-первых, в первый раз не было токсикоза, я была очень плаксива и неуравновешена. В этот раз токсикоз меня слегка потрепал, а в эмоциональном плане я более спокойна. Однако нельзя не принять во внимание и обстоятельства, в каких протекала первая и нынешняя беременности. Тогда я работала, работа не нравилась очень, времени на отдых как такового не было, ходила я всю осень и зиму, то есть солнца не видела совсем. В этот раз я не работаю практически всю Б., хожу с середины зимы, весну и все лето. Думаю, положительный настрой в не малой степени обусловлен еще и солнцем, возможностью отдыхать, когда захочется, отсутствием ненужных стрессов, связанных с работой.
Первая у меня дочка, сейчас мальчика обещают. 09.09.2005 09:56:25, Рукавичка (32)
Первая у меня дочка, сейчас мальчика обещают. 09.09.2005 09:56:25, Рукавичка (32)

Читайте также
Шампанское для тревожных женщин: миф, роскошь или лекарство?
Считается, что бокал шампанского способен снять напряжение и тревогу. Но прежде чем сделать этот ежедневный ритуал частью своей жизни, важно понять полную картину.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.