Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одежда в 6 недель

Девочки, доброго всем утра!

Хочу пожаловаться и посоветоваться. Нам всего 6 недель, а живот уже обозначился (заметно:) и это меня несколько озадачило. Вроде бы, покупать одежду для беременных еще рано(велика будет), а своя станет мала уже совсем-совсем скоро. Что делать? Купить пока обычную юбку/брюки на размер больше?
Посоветуйте, как вы выходили из этого положения. Также буду признательна за любые идеи, как еще хоть чуть-чуть поносить свою "старую" одежку. Я работаю в офисе, поэтому чаще всего приходится носить костюмы (с юбками или брюками).
08.09.2005 10:02:17,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel
у меня 17недель. до сих пор обхожусь штанами на размер больше. но, они уже почти закончились. ИМХО, купИте. пригодится сразу после родов. я вот свое из запасов вытащила :-) 08.09.2005 14:13:00, Черепашка aka Bel
Natas (16)
я пока у сестры арендовала брюки, она на пару размеров больше меня. + есть джинсы стрейч, в них удобно. По идее, стрейчевые юбки тоже бывают. А брюки - продают в беременных отделах такие черные (может и не только, но мне попадались черные), с высоким поясом - они до самых родов, плотный стрейч. Я правда себе не подобрала, тк размеры с 42-44 начинаются, в общем болтались они на мне неприлично. А так мне кажется - самый удобный вариант
08.09.2005 12:31:59, Natas (16)
Лотос
Я на 20 неделе утащила у мамы стрейчевые брюки на широкой эластичной резинке. А вообще лучше всего пока ещё тепло носить трикотажные стрейчевые платьица. 08.09.2005 11:38:08, Лотос
Styusha (20)
одежда для беременных вам велика ну никак не будет, покупаете свой размер, и сидит отличненько и под животик там фсякии феньки, у меня везде резинки ссади, на пугафках,мож еще какии варианты есть, нинай.. первый раз одела в 10 недель, так и ходю ))
08.09.2005 11:00:48, Styusha (20)
Я в период распродаж закупилась одеждой на два=три размера больше (один - мало). Это было недель в 10-12.
Мала она стала уже к 18-20 неделе. Вчера впервые закупила офисные строгие брюки специально для беременных животиков. И расстроилась, что зря потратила деньги сначала. Сейчас так шьют, что туда входит даже плоский живот, а одной пары хватает на ВСЮ беременность. Брюки оч. красивые, для офиса - в самый раз. Регулируются резиночкой, так что на попе не висят. Я в восторге!Дорогие, зато на весь срок. Очень рекомендую. А кофточки еще долго можно простые носить. Хотя я именно кофточки закупала - грудь выросла в первые недели неимоверно! ни во что не влезала.
Да сейчас осень - свитерочки, пиджаки - в самый раз.
08.09.2005 10:38:44, Настасия
Согласна, брюки это высший класс, я купила - вельветовые на 25 нед., не нарадуюсь, потому, как резко перестал налазить исключительно весь гардеробчик. С болью в сердце все вещички были запакованы в шкафчик на самые дальние полочки, смогут ли они вернуться на прежнее место??
08.09.2005 12:20:22, Linga
Тем более, что см. по ссылке ниже
, теплые брючки всего по 700 рэ можно купить сейчас в магазине на Таганке. красивые, хорошо сшитые.
08.09.2005 12:57:59, Настасия
Tashia
а брюки где покупали? - брки - это классно, особенно с учетом близкой зимы...
08.09.2005 10:45:32, Tashia
Купила в Кенгуру за 4000 рублей. Редкое дело - счастлива до смешного. Хожу, радуюсь. Причем выбирала дого: там и под живот, и клеш, и прямые, и на жиаот, и с карманами, и без... Еле выбрала. Я консерватор, поэтому взяла чуть утепленные прямые черные брючки - офисный вариант на 100%.
Кстати, у меня в офисе еще пока никто (кроме руководства) не знает.
08.09.2005 11:00:32, Настасия
Да, где продается такое чудо?! 08.09.2005 10:47:14, Yasmin
У меня тоже на этом сроке уже ничего не сходилось, обычно гардероб состоял из обтягивающих брючек и блузок. Какое-то время помучилась с растегнутой пуговицей на брюках под пиджаком и более свободными блузами, а потом купила одежду для беременных. И очень довольна была. Просто надо одежду для беременных покупать своего нормального размера, а не больше как советуют и тогда сразу все будет сидеть хорошо, а потом только на поясе будете перестегивать. У меня вообще 44 русский или 34-36 европейский и то нормально. Так что не стоит мучится с обычной одеждой.
08.09.2005 10:38:08, Fab
Marinellia
И я туда же :)
Мне стало тесно в обычной одежде, нам тоже 6 неделек :)(вторая беременность).В первую беременность животик обозначился гораздо позже.
Уверена, что в "беременной" одежде и белье чувствуешь себя гораздо комфортнее. Думаю, что покупать обычную одежду на размер больше нет смысла - можно обойтись жилетами, жакетами и блузами навыпуск и купить "беременные брюки/юбку".

OFF: Девочки, вы уже делали УЗИ ?
08.09.2005 10:33:18, Marinellia
Я просто боюсь, что беременная одежда сейчас будет велика либо станет мала ближе к концу, и придется покупать по второму кругу. Попозже я однозначно ее куплю. Или можно покупать уже сейчас?
У меня живот еще совсем крохотный, просто раньше он был совсем плоский (даже ввалившийся:), поэтому моя обычная одежда уже трещит по швам.
Насчет узи - делала (даже 2 раза), потому что в первый раз ничего не увидели. Но у меня скакал ХГЧ, поэтому УЗИ делали, чтобы подтвердить наличие беременности. Если бы не это, я бы пошла недель в 8.
08.09.2005 10:46:17, Yasmin
Marinellia
В первую беременность я пыталась до 12 недель умещаться в обычные брюки, переставляла пуговицы, выбирала модели со складками от пояса, но с каим же облегчением я вздохнула, когда купила нормальные беременные брюки !
Беремчатая одежда "растет" вместе с животиком :) Особенно мне понравились бюстики "Анита" - с таким же фокусом :) Конечно перед родами я влезала даже в беременные штаны с трудом, но это еще не скоро ;)
Я на УЗИ завтра собираюсь пойти, но что-то вся в сомнениях - надо ли ?
08.09.2005 11:09:04, Marinellia
Tashia
нет, я еще ничего не делала и до 12 недель не планирую даже визита к врачу (тьфу-тьфу если все будет нормально), т.к. о том , что жду дитеныша знала даже без теста, пока самочувствие нормальное - даже не особо тошнит, а лишний раз отпрашиваться на работе и сдавать анализы пока не вижу смысла... да и узи делать раньше 12 недель , вроде, нет особого смысла (ну, я , конечно, имею ввиду при отсутвии возможных паталогий...)
08.09.2005 10:43:36, Tashia
Tashia
Привет! У меня примерно такой же срок - 5 недель :), только это второй дитеныш :) С первым я наоборот похудела, поэтому месяцев до 3-х вообще обходилась исключительно своей одеждой... Потом позаимствовала у мамы (на размер больше)... ничего специального не покупала - живот был не особо большой... в эту беременность - не знаю как будет... у меня такое впечатление, что пузик уже увеличился :((, но, может, это субъективно... Я тоже работаю в офисе, поэтому сейчас ношу костюмы (с пиджаками), планирую по мере "роста" носить просто на размер больше (поскольку я с прошлой осени похудела на 6 кило, будет что носить :))) Надеюсь, месяцов до 3-4 обойтись тем, что есть...... но вообще, аналогичный вопрос тоже интересует - когда должно быть "видно"??
08.09.2005 10:21:34, Tashia
Здорово, когда есть, что носить, завидую:) У меня, как назло, все юбки (кроме одной, вот оно - счастье:) и брюки узкие и четко моего небеременного размера. Я последний раз худела лет 5 назад и с тех времен никаких вещей не осталось. Думаю, придется купить что-то новенькое побольше на размерчик. 08.09.2005 10:35:21, Yasmin
у меня брюки стали тесными в поясе в 9 неделек. Я вышла из положения тем, что вставила в бока трикотажные клинышки. Так и ходила в перешитой добеременной одежде, специальные беременные юрюки купила только в семь месяцев 08.09.2005 10:19:58, ех два в одном и Павлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!