Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нужент совет по поводу учета и оформления обменки!

Ситуация: у беременной подруги, прописанной в Подмосковье подмосковного полиса нет. Оформлять далеко и долго. Работает в Москве, но контора ей не делает его почему-то. Невозможно это, в общем. Хотела встать на учет в обычную жк, платно. Без полиса тоже берут. Можете посоветовать какой-нибудь медцентр, чтобы там за умеренную плату можно было сдавать анализы для обменки, делать узи, время от времени чтобы консультировал врач, ну и потом обменку оформить? И вместе с тем, чтобы это не был дорогой контракт на ведение беременности, а разовые платы? Желательно, где-то на юго-востоке Москвы (Подруга живет в рядом с Косино, в Кожухово - может, там кто-то что-то подскажет?).
07.09.2005 21:33:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
при 7 ГКБ (Каширская, Коломенская) есть страховая МИЛЛТа - вроде бы у меня полис не просили при оформлении ведения беременности. Платила по факту за каждое посещение, процедуру, анализ (не у них кстати сдавала, а в инвитро - вышло дешевле, а врач была не против). их тед. 118-6000, выдают обменку и больничный, тока понапористей надо - там попадаются такие тети на телефоне времен совка - облизывать не будут))) 08.09.2005 09:26:16, Кудряшка Сью (38)
В медцентре Юнона была как раз такая система (1,5 года назад точно была, с тех пор я с ними не общалась, но с чего бы ей меняться?..). Только это на Арбате. 07.09.2005 22:09:41, Нэко
А умеренная - это сколько? Я вела беременность в Моситалмеде, стоило это за все-все-все (ни копейки не доплачивала) 740 долларов в прошлом году с 8 недели, больничный и обменку оформляют, все анализы, все врачи и пр.. Как дешевый вариант знаю 10 роддом, там вроде бы было порядка 14000 в прошлом году за полноценное ведение. Можно еще посмотреть 15 роддом (или при ГКБ он?) на Выхино, наверняка там тоже есть ведение беременности. Ну а вообще правильно уже написали - как ни крути, а без полиса ей не обойтись. 07.09.2005 21:57:08, Колокольчик-Ло
Маша, а врача своего, который вел беременность в Моситалмеде, порекомендуете?
Спасибо!
08.09.2005 11:35:09, Nuta**
Порекомендую, мне она понравилась. Ночвина Марина Борисовна, я у нее же и рожала в 10-ом роддоме (врач хороший, а вот роддом на четверочку). Спокойный врач, по поводу веса не генерит, отеков несуществующих не находит, больничный дает без проблем, когда попросишь, руки нежные. Во время родов сильно в процесс не вмешивается, о своих решениях по поводу ведения родов тебе сообщает и оставляет решающее право голоса за тобой. В-общем, мне понравилась врач. Хотя поначалу она мне несколько флегматичной показалось, но в своем родном роддоме она совсем другая, чем в Моситале :) 08.09.2005 12:40:32, Колокольчик-Ло
Спасибо большущее!
А анализы, УЗИ и прочее - все по назначению врача только или "сколько положено"? Или УЗИ за доп.плату (на их сайте не нашла информации об этом...)
08.09.2005 18:55:12, Nuta**
Nightmare+Миха (10)
Мне что-то кроме ЦПСиР на юге ничего в голову не приходит, но там далеко не недорого:-(
А разовые консультации, по-моему, везде возможны, также, как и анализы. Другое дело, что контрактдает дает возможность сдавать анализы, узи и консультироваться неограниченно, так что, скорее всего, по контракту в итоге дешевеле получится.
А сама я в Евромеде наблюдалась, это на Полежаевской, контракт до 36 недель стоил 45 тыс. руб. В целом довольна.
07.09.2005 21:53:37, Nightmare+Миха (10)
да, забыла сказать, срок у нее уже почти 20 недель...
Полежаевка ей очень далеко:(
07.09.2005 21:56:00, bijou
Styusha (20)
рожать всеравно полис нужен.. не проще ли сделать сейчас, что б не носится потом?
07.09.2005 21:50:14, Styusha (20)
разве? а как же рожают те, кто без полиса? 07.09.2005 21:56:47, bijou
На Соколиной горе они рожают, в инфекционке, вместе в бомжариками и торговками с рынка без регистрации. Честно. 07.09.2005 22:31:35, Колокольчик-Ло
river_nympha
Меня привезли в роддом не то что без полиса , но и без паспорта, а что делать? Скажу честно меня про документы спросили только когда родила,но мне тогда их принесли уже. 08.09.2005 23:12:53, river_nympha
брр..но, вроде, у Юли (др. Зойберга), полиса не было? 07.09.2005 22:41:31, bijou
Не помню. Но мне кажется она по контракту рожала, тогда действительно полис не нужен. Ну и как вариант можно уже с родами полным ходом в любой роддом приехать, тогда точно не выгонят. Ну а так скорая на Соколиную гору отвезет. 07.09.2005 23:06:33, Колокольчик-Ло
Styusha (20)
72 тож инфекционный.. или эт и есть соколиная гора ??
08.09.2005 00:48:28, Styusha (20)
Styusha (20)
нинаю.. так же наверное как и наблюдаются в обычных ЖК.. за денюшку... ненай )
07.09.2005 22:00:54, Styusha (20)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!