Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Страховка

Девочки подскажите, у мужа на работе будет медицинская страховка (не знаю пока распространяется на членов семьи или нет). Если данная страховка распространяется на семью, покрывает ли она стоимость ведения беременности и родов.
Если у кого есть такая страховка, то какие это страховые компании и есть ли название у самой страховки.
06.09.2005 18:34:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет, ведение беременности и роды, как правило, такой страховкой не покрываются.НО - иногда в контракте указывается, что покрывается одна беременность+роды в год.(у нас так было).Но сами понимаете, это распространяется на сотрудниц, а не на членов семьи. 07.09.2005 10:50:08, Евра
По разному. У нас, например, не входит. А когда работаешь 3 года, то можно застраховать одного члена семьи (муж или ребенок), и беременность тоже не входит.
Так что не факт что при страховке у мужа Вы автоматом тоже страхуетесь.
07.09.2005 10:45:35, Мах 8
Сейлормун
Обычно нет. Это страхуется отдельно.
06.09.2005 21:31:15, Сейлормун
Неее - обычно это Добровольное мед страхование и входит туда вполне определённый круг мед обслуживания, т.е. того чего вам делают, например входит всё кроме стоматолога ,но могут быть ограничения другого рода, например входит или нет госпитализация, скорая помощь и проч - всё зависит от компании вашего мужа в данном случае. Обычно ведение беременности и родов эти страховки не покрывают. И ещё я редко где видела, чтобы организации ещё и членов семей страховали - ну если только совсем привиллегированных сотрудников если только. 06.09.2005 19:07:57, Настасья-искуссница
Почему же? иногда мед. страховки покрывают и ведение беременности, и роды. И жен тоже страхуют. Напр., ГАЗПРОМ, PWC и пр. Хотя, согласна, что чаще встречаются убогие страховки, когда даже зубы толком не полечишь:(( Все зависит от условий страхования и от работодателя...
06.09.2005 19:13:03, RitaK
Да, у меня, например, именно такая мед. страховка (покрывающая и ведение беременности, и роды). 07.09.2005 10:09:43, Yasmin(7)
Всё зависит от жадности работодателя :-))) 06.09.2005 19:30:30, Настасья-искуссница


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!