Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

когда опускается живот?

в прошлую беременность за 2 недели до родов. Сейчас 34-35 недель, и уже опустился. Когда обычно опускается? А то, может, мне уже пора бежать снимать кольцо.
05.09.2005 14:14:47,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня за 1 неделю. 06.09.2005 11:27:53, Лотос
ОльЧа
У всех по-разному, у моей подруги опустился на 29 неделе. Врач сказала, что всё в пределах нормы. У меня опустился после того, как воды отошли. И это, наверное, тоже было в пределах нормы:)Вообще лучше всего с врачом проконсультироваться, чтобы тот посмотрел насколько низко головка расположена. 05.09.2005 15:38:43, ОльЧа
Yulyasha и Данюшка
у меня живот вообще так и не опустился... 05.09.2005 14:53:52, Yulyasha и Данюшка
Luy (34)
По поводу живота - только с чужих слов - у кого когда и ни о чем не свидетельствует особо :) Мой пока не опустился.

по поводу кольца, если его как и швы, то на 36-37-38 неделе снимают. А если вдруг боли схваткообразные, воды отходят или роды действительно начинаются, то тогда срочно в больницу и кольцо (швы) снимают прямо сразу. Если никаких таких симптомов нет - ничего страшного, что живот опустился. Моя знакомая-гинеколог, говорит, женщинам часто прямо в родах швы снимают и ничего - рожают все :)))
05.09.2005 14:39:16, Luy (34)
снимать должны через 3 недели. У меня просто таракан - страх всю беременность, что схватки начнутся раньше, чем успеют снять кольцо. В прошлый раз очень быстро родила. И схваток сначала практически не чувствовала. 05.09.2005 18:43:37, скроюсь
Luy (34)
Ну, будут идти схватки. Как только попадаете в роддом - говорите - у меня стоит кольцо!!! они тут же снимают. И все идет дальше. это не страшно, точно вам говорю, если уж швы в родах снимают, так и кольцо можно. Это если роды преждевременно начнутся, но ведь еще ничего не началось, правда? :) не переживайте, все будет хорошо.

А мне тоже через 2-3 недели снимают :) Только швы. Трясусь страшно. Потому-то и интересуюсь всеми этими подробностями. но моя врач мне сразу сказала и на каждом приеме повторяет - "если почувствуешь малейшую боль - сразу или ко мне или в больницу." Ну, а без боли ходим до 37-й недели.
05.09.2005 19:27:26, Luy (34)
три дня наза почти "началось". Схватки-боли, сильный тонус. И ближе к вечеру и ночи стало гораздо интенсивнее. Как-то сама сняла, в больнгицу очень не хотелось. С тех пор трясусь. А с роддомами у нас, конечно, засада. Если не по просписке, то могут и завернуть. Сейчас думаю, куда податься "если вдруг". 05.09.2005 19:35:35, скроюсь
Luy
Так это, может, тренировочные? Промежутки равные были? Сокращались? если ванна или душ их снимают, значит, еще не настоящие.
Но, конечно, мне бы тоже было страшновато.... Подержу за вас кулачки, чтобы все было хорошо и вовремя
05.09.2005 20:12:55, Luy
Спасибо за кулачки! тренировочные у меня были и сейчас пару раз в день при мягком в обычном состоянии животе. А тут живот каменный, сначала раз в час, потом каждые полчаса, потом каждые 15 минут. Ванна не сняла, сняла ношпа с валерьянкой, свечи с папаверином, магний, до гинипрала добежать не успела, ночь началась. Сейчас все прошло, живот мягкий, болей нету, тренировочные редко и терпимые. Глюк был. 05.09.2005 20:35:59, скроюсь
Luy (34)
Ух-ух... Держитесь. нам раньше срока рожать не надо :)))

А каждые 15 минут долго был каменный? Потому что у меня живот каменеет довольно часто, это еще недели с 23, что ли. Сейчас вот это еще и немного болезненным становится это дело, но нет регулярности хоть какой-то, так что считаю, что это все нормально и не страшно. Если два раза с интервалом 15 минут, это нормально, а вот если час-полтора... Но хорошо, что сейчас все хорошо. Удачи вам.

но неужели без прописки в роддом не берут????
05.09.2005 23:47:26, Luy (34)
Имя
у меня в 34-35.родила в 39,5 А какое кольцо? 05.09.2005 14:28:21, Имя
а кольцо зачем снимать?
05.09.2005 14:24:50, Сплюшка
пессарий. чтобы родить. ;-) 05.09.2005 18:39:21, скроюсь
солощ
В род Дом не пускают с золотом.
05.09.2005 14:37:19, солощ
интересно почему... оно вроде как не мешает
05.09.2005 14:57:46, Сплюшка
солощ
незнаю!!, может, что бы не стащили.
05.09.2005 15:03:38, солощ
Luy (34)
Наверное, имеется в виду шеечное кольцо, которое вместо швов ставят :))) не обручальное :))))

Или все же обручальное?? ))))
05.09.2005 14:36:39, Luy (34)
Имя
а. а я думала кольцо, которое ставят, чтобы не забеременеть. 05.09.2005 14:40:27, Имя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!