Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры ...

Вот к 20-й неделе и до меня добрались ...
Чего сделать? Что можно выпить в качестве слабительного?
Всякий чернослив и т.д. не помогают ;(

Спасибо!
31.08.2005 09:58:20,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во-первых перестать принимать железособдержащие препараты (от них всегда такие проблемы). А для перистальтики хорошо помогают 4-х злаковые каши, большое количество воды (не слушать врачей ЖК, пить жидкости не менее 2 л в день, правда если нет нефропатии), столовая ложка оливкого (любого растительного) масла утром натощак за 1 ч до еды. 01.09.2005 22:06:23, Сейлормун 24
Luy (34)
От железосодержащих вовсе не всегда запор. У некоторых как раз наоборот - это уж как организм среагирует. И как же можно советовать перестать принимать что-то, не зная обстановки? А если у человека и при них гемоглобин низкий??? Это получится так себе совет :(
02.09.2005 01:50:51, Luy (34)
Сейлормун
Если бы все у кого низкий гемоглобин сдали бы еще и биохимию, то у большинства железо бы в нормеоказалось.. Гемоглобин низкий может быть от физиологического увеличения плазмы (объем крови во время беременности увеличивается до 50% к 30 неделям) или от недостатка фолиевой кислоты или витаминов группы В . Поэтому зачастую пить железо не нужно.
02.09.2005 19:58:03, Сейлормун
Luy (34)
Зачастую не значит всегда - это раз.
Физиологически объем крови увеличивается, поэтому на первых порах недостаток гемоглобина это нормально, но к концу беременности этот показатель должен войти в норму.

03.09.2005 03:28:17, Luy (34)
Девушки, всем спасибо!
Бум пробовать, а то ощущение, что разорвет скоро ;)
31.08.2005 16:38:29, Автор
sobachka
Вчера боролась с запором: утром - свежевыжатый сок свеклы+морковки+яблока, сварила компот из чернослива и кураги, потом поела творога и попила кефира, перед каждой едой за 15-20 минут - стакан теплой воды (старый проверенный способ) - "избавилась" от запора уже трижды за день:) 31.08.2005 15:46:24, sobachka
Фрукты-овощи, растительное масло, кисломолочные продукты, достаточное количество воды в день (если нет отеков и гипертонии) 31.08.2005 14:55:48, panna
Linn
Я тут уже писала - грушка вечером, и на след. день все ОК :-) Сейчас вот свежие сливы помогают.
Причем, что характерно, и груши, и сливы лучше выбирать пожестче. Недавно вот случайно купила очень жесткие сливы, спелые вроде, но жесткие. Но эффект!..
31.08.2005 13:45:05, Linn
Че-то я думала, что у грушек обратный эффект..
31.08.2005 16:32:34, RitaK
Linn
Не знаю, как там в теории :-)) Но тут уже не я одна писала, что они помогают от запоров. Мож, индивидуальные особенности организьмов? 01.09.2005 07:11:04, Linn
Ленуся ( 21 )
кефир!
31.08.2005 13:23:22, Ленуся ( 21 )
Эх, кефир не помогает. Обожаю кефир, пьет поллитра в день точно. 31.08.2005 16:37:45, автор ..
Викита'(35-я)
мне помогало полстакана яблочного сока, следом полстакана молока, потом аж бегом! ;))) 31.08.2005 12:14:55, Викита'(35-я)
Luy
А если еще следом селедки с огурцом ;)))))))
Шучу :))))
31.08.2005 12:37:30, Luy
А я по горсточке чернослива каждый вечер, и на след. день все ОК:)) МОж если "запустить", то и не помогает, а если ввести в систему, то поможет? Просто чернослив-то лучше чем таблетки-свечки..
31.08.2005 12:10:37, RitaK
fimka (37)
у меня это вечная проблема... Врач назначала дюфалак, одно время помогал, потом перестал. Потом транзипег был, тоже на время помог. Теперь забила на все лекарства. С вечера завариваю в чашке чернослив, утром натощак выпиваю и съедаю ягоды. Более-менее помогает, только надо это делать каждый день. И есть побольше овощей, фруктов. Хотя тут тоже надо аккуратно, у меня вот аллергия на персики началась:( хотя раньше никогда не было...
31.08.2005 11:53:57, fimka (37)
Я ела свекольник или холодный борщ ещё называется, там много свеклы, мне помогало, да и ещё у еня запоы, если ем каждый день мясо, поэтому стараюсь сильно им не увлекаться. 31.08.2005 11:42:03, молчун
Мне хорошо помогает салат (большая тарелка), съеденый вечерком, с помидорами, огурцами, зеленым салатом. Все это политое лимоном и оливковым маслом. 31.08.2005 11:14:53, Whortleberry
Luy (33)
А ничего стыдного ;) Мне кажется, это у очень большого процента беременных такая проблема.

Способ 1: Утром водичка с ложечкой меда (до еды), можно в этой ложке меда чернослив извазюкать и медленно съесть.
Способ 2: Натощак ложка масла растительного (непринципиально какого, но лучше нерафинированного)
Способ 3: Есть как можно больше пищи, содержащей клетчатку - овощи сырые (помидоры и огурцы тут не помогают ;)), вареные и тушеные, каши.
Способ 4 (это лично мой бзик))): У меня запоры случаются, когда в моем рационе совсем не остается жирной пищи. А у меня это часто бывает. Помогает что-то вредно-жирное, типа кусочка тортика с масляным кремом ;)))

А про слабительное специально и дважды спрашивала у своего врача, потому что недели с 20-й началась у меня такая проблема, а с 30-й перестали мне помогать почти все вышеперечисленные способы, или не совсем перестали, но эффективность снизилась. Говорит - слабительных низззззяяяяяя, только едой можно корректировать сию проблему.

31.08.2005 10:46:16, Luy (33)
Ленуся ( 21 )
попробуй наш Ривьён попить. мне помогает
31.08.2005 14:02:59, Ленуся ( 21 )
Luy
Я не ем молочного. Почти совсем. Не переношу я его. Отсюда, может, тоже что-то вытекает - кефиров я не ем, ну и так далее. Могу только обработанные молочные продукты, типа - творог - там уже белок сваренный, свернувшийся...
31.08.2005 14:54:51, Luy
Ленуся ( 21 )
жалко. я обожаю, отсюда и проблемм, ттт, нет
31.08.2005 15:07:07, Ленуся ( 21 )
Luy (33)
Ну от что теперь, да... так и живу с 6 месяцев от роду без молочного :))) У нас в семье на каждое поколение по одному такому экземпляру загадочному. Надюсь, моя дочура будет молочные продукты потреблять.... Да, я еще йогурты некоторые могу есть - там культура створаживающая другая, на мое счастье :))
01.09.2005 01:07:43, Luy (33)
А я вот была бы поосторожнее с растительным маслом. У меня проблема запоров актуальна была и в первую Б., да и сейчас. Так вот тогда мне врач сказал, что масло может спровоцировать выкидыш, срок у меня на тот момент был, по-моему, как сейчас. Может, и не выкидыш, точно уже не помню, но помню одно - с маслом поаккуратнее. 31.08.2005 10:57:09, Рукавичка (31)
Luy (33)
Масло? Выкидыш???
Вообще-то оливковое масло как раз наоборот - укрепляет матку. Мне его советовали как народное средство, потому как у меня как раз склонность к выкидышам :( Я только вот пить его в чистом виде не могу - ем с салатом :))).

Оно также повышает эластичность тканей, в частности матки, шейки, влагалища. Поэтому на поздних сроках рекомендуют его пить и с ним массировать промежность - чтобы меньше разрывов во время родов было. Про то, что оно выкидыш может спровоцировать - впервые слышу. Честно. А как же салаты с малом? А как же итальянцы, которые это масло потребляют в огромных количествах, только что не пьют, а так все на нем делают?
31.08.2005 12:35:31, Luy (33)
Не знаю почему. Вполне возможно, что я что-то не так поняла, но в голове прочно укрепилось - с маслом поосторожнее. На своем мнении не настаиваю, естественно. 31.08.2005 12:38:27, Рукавичка (31)
Я пью Дюфалак - помогает. Рекомендуют еще стакан кипяченой воды натощак по утрам выпивать. 31.08.2005 10:10:33, Рукавичка (31)
Очень хорошо, вареная свекла...
Можно сое свекольный пить, можно салатик сделать: натереть на терке отваренную свеклу, порезать кубиками отварное яйчко, добавить мелко нарезанный репчатый лук и заправить небольшим кол-вом майонеза. :)
Есть свеклу каждый день, хоть по немногу.. Я так делаю и никаких проблем с туалетом. ТТТЧНС.... Хотя может просто срок еще маленький?
31.08.2005 10:09:55, Annochka (17-я)
персики классно слабят.... 31.08.2005 10:04:12, Terra (37, Полина 1,11)
Персики - это сила, согласна :) 31.08.2005 11:12:44, Whortleberry
Luy
А на меня персики не влияют... Или персики не те, или я не такая :)))
31.08.2005 12:36:07, Luy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!