Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто какие ест витаминки? Т.к. моя врачих

Кто какие ест витаминки? Т.к. моя врачиха полнейшая пофигистка и даже не может мне ни чего дельного посоветовать, ищу помощи у вас. Кто-нибудь знает какие лучше принимать? Есть же наверное специальные витамины для беременных?
С надеждой. :)
07.02.2001 16:06:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я с самого начало беременности Пренатал принимаю. Очень довольна. И тошноту он снимает в раннем токсикозе и витаминов там полный комплекс для беременных. 08.02.2001 11:12:37, Janna
Тыква
ПРЕГНАВИТ. В ЖК мне еще бесплатно!!! дают Олиговит, так я все сразу и ем. Мне Матерна не внушает доверия, не может быть, чтобы на разных сроках беременности хватало всегда одной таблетки... как-то подозрительно уж очень. ведь на более поздних сроках витаминов надо больше. 07.02.2001 18:35:29, Тыква
Меня от матерны рвало. До сих пор дома стоит почти полная... 07.02.2001 19:43:27, Настюша
Тыква
Вот и мне Матерна подозрительна... 07.02.2001 23:30:39, Тыква
Пантерка
И я и я ее забросила так и валяется практически целая... 08.02.2001 10:36:11, Пантерка
Матерна. 07.02.2001 17:19:38, Нюша
Я пью Lady"s Formula для беременных и кормящих. Неплохие витамины. 07.02.2001 17:06:43, Лорис
Я пью "Пренатал-Витрум". По моему мнению могу сказать, что это самый лучший и относительно не дорогой препарат для беременных. Я пила и Матерну и Прегнавит, но от них у меня начинается рвота. Попробуй!
Таня
07.02.2001 16:31:34, Татьяна
Рвота - это вопрос личной непереносимости. "Прегнавит" у меня тоже не пошел, начался токсикоз, а "Пренатал-Витрум" просто не понравился - слабость какая-то и ленность осталась, а вот с "Матерной" как раз все в порядке. Мне кажется, что стоит попробовать у кого-то из знакомых беременных, например, таблеток по 5, если есть такая возможность, чтобы не покупать полностью упаковку, и определить для себя, что подойдет. 07.02.2001 17:35:37, Нюша
Мне больше понравилась Ледис формула для беременных и кормящих. Тоже спец комплекс, но от него меньше тошнит 07.02.2001 16:26:08, Аня
Тут писали много про Матерну, но вообще-то и среди наших отечественных комплексов есть такой (выпускается аж с советских времен) - Гендевит (комплекс витаминов, не микроэлементов!). Может просто большинство о них не знает. т.к. я читала, что женщины пьют аж Ундевит, хотя это совсем другой комплекс, по составу схожий с Гендевитом, но есть и отличия. Лично мне в аптеке на вопрос витаминов для беременных с ходу дали именно Гендевит. Сравните цену :)
07.02.2001 16:19:07, Shangri-la
Дело не в цене, а в том, что наши витамины делают очень грубо, очень несбалансированный состав, лучше все-таки импортные покупать. 07.02.2001 17:21:01, Нюша
Выяснила я все и про Матерну и Гендевит. Никакой грубой сбалансированности у Гендевита нет :). Просто Матерна вдобавок включает в себя (как и следовало ожидать) комплекс микроэлементов. Гендевит просто поливитаминный препарат. Но вот что написано на мама.ру по этому поводу:
ВОПРОС: Слышала хвалебные рассказы по телевидению о"Матерне". Насколько реально хорош этот препарат? Соответствует ли его качество его стоимости? Обусловлена ли высокая цена действительно отменным качеством "Матерны" или просто покрывает расходы на рекламу? Может вполне достаточно принимать недорогой отечественный "Гендевит"?
ОТВЕТ: Гендевит при сравнении с Матерне выглядит более скромно, так как не содержит ряда компонентов - микроэлементов (йод, железо, магний, кальций, медь, марганец, цинк, хром, молибден). Препарат дорогой потому что импортный. Во время беременности можно
обойтись и без употребления таких дорогостоящих препаратов, в частности, употребляя отечественные поливитамины. Помните, что наилучшим источником витаминов и микроэлементов является
полноценное питание.
От меня вывод: лично я так и делаю. Из пищи микроэлементы усваиваются гораздо лучше. К тому то, что "сбалансировано" для американцев, питающихся гамбургерами и запивающими их Колой, не "сбалансировано" для русского человека, трескающего картошку, творог и т.п. :)
08.02.2001 18:19:45, Shangri-la
В Гендевите только один плюс - стоимость. Я и не беременная такие "слабенькие" псевдо-витамины не принимала.
Но это ерунда по сравнению с тем как меня от них тошнит, и это при том что как такового токсикоза у меня нет:(
12.02.2001 12:34:04, Phantom
Тогда, пожалуйста, напишите мне состав Матерны (не только перечисление того, что входит в состав, но и кол-во). Просто интересно, я у нас ее не видела. 07.02.2001 17:33:20, Shangri-la
А-5000 Ед
D-400 Ед
Е-30 Ед
С-100 мг
фолиевая кислота-1 мг
В1-3 мг
В2-3,4 мг
В6-10 мг
ниацинамид-20 мг
В12-12 мкг
биотин-30 мкг
пантотеновая кислота-10 мг
кальций-250 мг
йод-150 мкг
железо-60 мг
магний-25 мг
медь-2 мг
цинк-25 мг
хром-25 мкг
молибден-25 мкг
марганец-5 мг
Вот такая она. Стоит не начатая, хотя нам уже 13 недель. Что-то побаиваюсь я её. Наверное, как советуют штук 5 попробую.
11.02.2001 19:06:41, Светлана
МАТЕРНА - спец. комплекс для беременных. 07.02.2001 16:11:17, Мурочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!