Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Natas (14)

Колыбельки/люльки - ваше мнение?

Хожу я тут по магазинам, присматриваю приданое по мелочам ;) - и не могу, облизываюсь на колыбельки... Мужу показала - он грит, возьмем конечно если тебе так хочется, но смысла не вижу..
А мне кажется - оч. удобно на первое время: места мало занимает (в спальню 8-метровую к нам поместится, чтобы старшую не беспокоить поначалу), с собой в др.комнату перетащить можно и заниматься своими делами, ребенку удобнее будет (со старшей опять же первые пару мес., помнится, бортики из пеленок в кроватке делали, т.к. она в ней попросту "терялась"), ну и вообще - красиво, все такое кружавчатое, в общем к малышку замечательное обрамление :)
Минусов почти не вижу (только малый срок амортизации - 3-4 мес. и невозможность ее потом кому-то спихнуть, особенно в нашей деревне.. - итого трата финансов, ну если только б/у купить?)
А вы как на этот предмет мебели смотрите?
30.08.2005 16:51:06,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lady_Olga
Я купила себе колыбельку плетеную из лозы. И подвесила к бортикам кроватки. Как отдельный предмет мебели считаю не очень практичным, потому что все равно потом нужна будет кроватка, а куда колыбельку девать? А так она у меня висит вся в кружавчиках внутри кроватки. И малышу будет уютно и мне сильно не нагибаться. А потом ее можно будет приспособить как ящик для игрушек или для детского же белья.
31.08.2005 14:00:38, Lady_Olga
Эта колыбелька просто супер, супер, супер..... у нас была такая же как по ссылке ниже очень удобная функциональная вещь, легко перекатывается куда надо, когда старшему нужно было спать перекатывала в другую комнату, малышу в ней очень уютно спится, я от нее просто в восторге. Если бы еще родила купила бы снова такую.Если деньги есть не пожалеете, ну а если нет, то и кроватке нормально. 31.08.2005 10:19:42, nnnn
Ika
Мы сначала хотели купить, потом отказались от этой идеи. В итоге, оказалась, что детская кроватка к нам в комнату не поместилась и пришлось-таки купить люльку. И это здорово. Купили русскую в кенгуру. За очень дорого, но мне она так нравится. И ребеночку там так удобно. Конечно, это игрушка. Можно обойтись и просто кроваткой, но если есть возможности (место и деньги), то не отказывайте себе в удовольствии. 30.08.2005 22:42:30, Ika
Я как увидела, сразу запала на такую прелесть, так что тоже планирую купить. Траты конечно, можно колякой обойтись, но хочется мне не могу, вообщем меня все одобрили
30.08.2005 21:46:41, Гремлин(23)
Как на недоразумение, уж не обижайтесь. Негде ребенка положить - кладите с собой! У мея кровать стоит сугубо как витрина для роскошного постельного набора и место, куда мобиль цепляется. 30.08.2005 21:17:15, Indigomom
Natas (14)
Да не, какие тут могут быть обиды :)
Просто кроватку мы уже проходили - не оч понравилось, хочется чего-то новенького :)
31.08.2005 14:47:20, Natas (14)
Морошка
Наши знакомые сначала купили только кроватку, но малышка там не спала, точнее спала только со всех сторон обложенная одеялками (когда чувствовала пространство). Тогда они купили люльку и были очень довольны. И по квартире она легко перемещалась и вообще... Я очень жалею, что они успели ее "спихнуть". А так бы нам сейчас досталась :-) Но мы будем скорее всего покупать. Такую, чтобы высота регулировалась и боковая стенка снималась (можно опустить до уровня взрослой кровати и пододвинуть - получается мама и малыш спят и вместе, но одновременно каждый на своем месте).
30.08.2005 21:06:29, Морошка
Ленуся ( 20 )
игрушка для мамы, как внизу это точно подметили. то что на 3-4 м. вы знаете. так почему просто в коляску не ложить спать, удобнее двигать, качать, и трат лишних нету.
30.08.2005 20:56:32, Ленуся ( 20 )
Natas (14)
ну.. коляска- как минимум негииенично, имхо. дважды в день ее мыть хорошенько, по комнатам возить и т.д. Я ее планировала в коридоре держать, если честно, и не заморачиваться насчет гигиены :) И белье менять придется каждую прогулку..
Да и внешний вид - ну согласитесь, люлька гораздо симпатичнее выглядит со всякими рюшками-спальными комплектами, чем коляска
31.08.2005 12:50:48, Natas (14)
Luy (33)
Ага, но многим нравится :) У нас кстати, это баловство чаще всего напрокат берут. Причем цены смешные, у меня знакомые так взяли - кровать детская к ним в спальню не помещалась, а спать хотели поначалу поближе к младенцу. Довольны были.
31.08.2005 00:11:28, Luy (33)
У нас он кстати в коляске тоже спит ;) На балконе, да и просто в гостиной. А по дому удобнее всего в слинге, я так понимаю. 30.08.2005 21:38:43, Indigomom
Студентка с сыном+пузик
Мне колыбельки тоже очень нравятся, а муж категорически против:( Думаю может б/у купим. 30.08.2005 19:37:06, Студентка с сыном+пузик
Денег много, берите без проблем. Правда бортики из пеленок можно заменить милыми бамперами и кроватка станет уютной.

По мне так лучше всю одежду в хороших магазинах брать, деньги лишние есть покупайте. Но я считаю это не нужным:_)
30.08.2005 18:40:10, Изнанка жизни
Natas (14)
бампера в кроватке были, но их неудобно натягивать не по стенке, а между прутьями, чтоб пространство уменьшить - поэтому был слоеный пирожок: по периметру бампер, внутри бортики из пеленок.. неэстетично :))

А денег если честно совсем никаких нет, кредит надо успеть до родов погасить, но хочется-аа..
31.08.2005 12:52:14, Natas (14)
Черепашка aka Bel
думаю, что фиг ее поносишь по квартире! да еще по малогабаритной. да и руки-спина не казенные. в общем смысла в ней не вижу. таскать-тормошить спящего ребенка: зачем? пусть себе спит спокойно в кровати. если проснется - услышите. класть рядом с собой в кровать ночью? ну, я с первой до сих пор сплю. так что могу точно сказать: в люльке было бы неудобно. ну, запищит - так повернулся, грудь сунул и порядок. а с люлькой?? как вы в люльку грудь засунете? придется дитя из люльки вытащить, люльку переставить, покормить, потом обратно. бред. чесслово. 30.08.2005 18:22:17, Черепашка aka Bel
Natas (14)
Ну спать с дитем в одной постели с рождения - я точно не могла и не смогу, лежала и не дышала, боялась задеть-задавить. Вместе спали, когда мелкая подросла (месяцев с 6 и дальше до 2 лет). Кормить ессно буду в своей кровати, а не в люльке, просто одно дело - бежать по писку в соседнюю комнату, другое - заглянуть в стоящую рядом колыбельку и переложить не вставая к себе под бочок :)
А про поносить по квартире - я имела в виду, что вот надо например мне стиркой-глажкой заняться, я ее перекатила в люльке, не разбудив, и краем глаза слежу.. занимаюсь своими делами, ва деть рядом сопит :) А так бегать придется лишний раз, проверять
31.08.2005 12:56:47, Natas (14)
mashoolik
у нас была :-) мне очень нравилась, купили б\у, потом так же легко продали.
с плюсами и минусами абсолютно согласна, но с 3 опять хочу колыбельку :-)
30.08.2005 18:20:34, mashoolik
У нас видела кроватки 2в1, т.е. там сама кроватка полноценная + люлечка, которая крепится на специальных ремнях к бортам кроватки и получается в таком подвешенном состояние, ребятенка в ней и укачивать можно:) Вот только фирму производителя не подскажу 30.08.2005 17:41:29, Антошкина мама
Natas (14)
спасибо, попробую поискать
31.08.2005 12:57:35, Natas (14)
Замечательная игрушка для мамы:))

Если можете позволить себе потратить пару тысяч рублей "просто так", для своего удовольствия, то и купите!:) Кстати, по цене соизмерима с хорошим флаконом туалетной воды в ЛЭтуале (ну может двумя флаконами:) А по окончании "использования" можно презентовать старшей для кукол:) Я б умерла от восторга, если б мне такое лет так двадцать пять-тридцать назад для кукол обломилось:) Единственный "минус" - слишком громоздкая игрушка, но оно того стоит:) А вам какие больше нравятся?
30.08.2005 17:14:54, RitaK
Natas (14)
мне пока нравятся все :)
главное чтобы колесики были, а так - в магазине понравились Kolcraft (или как-то так пишется, за правильность не ручаюсь). Вот только не знаю, насколько пластмасса практична.
31.08.2005 13:10:49, Natas (14)
Пару тысяч? Мазакеевская с матрасом не меньше 7 30.08.2005 17:40:11, Евa
В Мазе есть также люльки-корзинки без подставки-качалки, которые стоят 3000-4000. На подставке, люльки качалки, да, около 7000.
А в Интернет-магазинах я видела американские люльки от 2500 до 5600, оченно даже симпатичные.
И, собс-но, 7000 - это 2 флакона от Шанель в ЛЭтуале:)
30.08.2005 17:57:12, RitaK
Я слышала, что ребенку даже хорошо в такой колыбельке первое время, потому что она поменьше и ему там уютнее, спокойнее. Единственное, что меня останавливает - купишь за не очень маленькие деньги, поиспользуешь чуть-чуть, а потом неясно, куда девать, место будет занимать.
30.08.2005 17:14:07, КатяП
Я тоже облизывалась на колыбельку из Mothercare. И даже здесь одна девушка предлагала мне ее же, но б/у после своего ребенка. Как она справедливо писала- в идеальном состоянии, поскольку срок ее использования очень мал. Но мне муж не разрешил:) Сказал, что нет смысла покупать на 4 месяца, а потом ее куда? Купили сразу нормальную кроватку. 30.08.2005 17:01:16, Евa
У нас малышка в колыбели спит :) 30.08.2005 17:01:07, Гвоздика
вот в такой :) 30.08.2005 17:07:57, Гвоздика
Natas (14)
ой, прелесть какая!! вот от таких просто балдю
31.08.2005 13:11:48, Natas (14)
солощ
ВА-у!!!!!!! супер!!!
30.08.2005 22:14:32, солощ
какая прелесть - я тащусь))))))))) 30.08.2005 18:45:07, Кудряшка Сью (36)
люблю красивые вещи :) 30.08.2005 21:52:49, Гвоздика
Я не смотрю никак по причине "маленького срока амортизации", как вы это назвали, да и нам тоже некому будет ее после "двинуть", а места для хранения лишнего в квартире нет. Да и потом, у нас от старшей кроватка осталась, в которой она до сих пор пока спит, так что малюсик сразу туда "въедет".

Не думаю, что люльку так уж удобно вам будет перемещать по квартире - не такая уж она мобильная. Но если все-таки ооочень хочется, то, наверное, не стоит себе отказывать в такой малости.
30.08.2005 16:57:43, Рукавичка (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!