Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метелица

Новеньких принимаете?

Всем доброго утра! Разрешите присоединиться к вашему дружному коллективу?:)))
Нам завтра 14 неделек. Не скажу, что все проходит хорошо, но надеемся, что все хорошо закончится.
Сразу небольшой вопрос - сталкивались ли с мнением врача, что комплексные витамины вообще не нужно принимать? Я закончила прием вит.Е и фолиевой кислоты, и моя врач сказала, что больше пока НИЧЕГО не нужно принимать. На учете стою в Здоровом Поколении на Лестева.
30.08.2005 10:39:05,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Немного офф. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от ЗП на Лестева. Как там обстановка(очереди, время работы, врачи) Я сейчас рассматриваю его как один из вариантов и никак не могу определиться. 30.08.2005 17:01:50, Yasmin
Метелица
Мне там просто удобно по пути на работу-с работы. Очереди есть, в основном недолгие, но иногда приходится и полчаса посидеть, но тут, думаю, нужно просто выбрать время прихода к врачу правильно:)) Сами врачи, как я уже писала, на мой взгляд немного консервативны, но создают впечатление опытных, хотя, как и всех врачей, приходится самой дергать в некоторых вопросах. Цены на контракты - средние по Москве, на разовые посещения - выше среднего. Мой врач работает три раза в неделю по полдня, но у меня есть ее дом.телефон, и в другой день с проблемой всегда примет другой врач. Больничные дают. В контракт входит консультация терапевта, окулиста, ЛОРа, генетика (при необх), стоматолога (осмотр, без лечения), туча всяких анализов, УЗИ, посещения врача. Рожать я там не буду, планирую в 17-ом, или в 5-ом (до него мне пешком 10 мин.идти), в пользу 17-го говорит наличие детской реанимации. Если еще будут вопросы - задавайте, отвечу:))
30.08.2005 18:36:14, Метелица
Спасибо! Просто я сейчас выбираю клинику для ведения беременности, и ЗП на Лестева была одним из вариантов. Скорее всего, буду прикрепляться именно к ней, тк я слышала, что она работает в субботу. А не знаете, кто-нибудь из врачей ЗП на Лестева работает в 25 роддоме? 30.08.2005 19:20:55, Yasmin
Метелица
Нет, к сожалению, не знаю ничего про 25 роддом, он мне территориально не подходит.
Здоровое поколение в субботу работает точно, даже, по-моему, кровь из вены в субботу берут, только время не помню. Если важна суббота - нкжно выбрать того врача, который работает в субботу.
31.08.2005 11:42:39, Метелица
Карамелька (37)
Привет! Поздравляем с беременностью:)) Присоединяйтесь, у нас тут хорошо;)
К вашему вопросу. Я с таким мнением не сталкивалась. Меня, например, всю беременность врач в ЖК старается запичкать различными лекарствами и витаминами. Я еще ни разу не ушла без назначения какого-либо лекарства или витамина. Причем в основном они назначаются не по показаниям анализов, а просто для профилактики. Так что мне кажется, врач, который делает назначения, в том числе и витаминов, по показаниям, а не просто так, не так уж и плох;)
30.08.2005 15:38:21, Карамелька (37)
Метелица
Спасибо за поздравления, ждали этой беременности больше 4-х лет, наконец ОНО случилось:))))
У меня в прошлую беременность такая врач была в районной ЖК - назначала все подряд, правда я ничего не пила, кроме железа:)) А сейчас думаю - не девочка уже, надо бы поддержать организм...
30.08.2005 15:47:34, Метелица
Добрый день! Рады видеть новеньких!
30.08.2005 15:07:03, Гремлин(23)
Метелица
Спасибо:))
30.08.2005 15:33:56, Метелица
Сталкивались. Я тоже комплексные не пью. Пила Витамин Е, кальций, фолиевую, ну и пью еще разные биодобавки. Я рада такому подходу врача. Ведь из целого комплекса витаминов конкретно вам, может, нужно пить лишь некоторые, а других в организме - норма. Ну и зачем, спрашивается, перегружать организм? 30.08.2005 11:52:17, Рукавичка (31)
Метелица
А биодобавки для чего? Меня как-то термин "биодобавки" пугает:))
Я, правда, в первую беременность ничего не пила, кроме железа и вроде все ничего, но, как-то стремно совсем без витаминов....
30.08.2005 12:02:53, Метелица
Ну, я имею в виду те же самые витамины. Я покупаю их не в аптеке, а на фирме, которая производит в том числе биодобавки: кальций не аптечный, а из морских кораллов, например. Потом, для вен (у меня начальная стадия варикоза) гинкго билоба. Для профилактики рахита у ребенка - Омега-3. От тонуса - магнезия и т.д. 30.08.2005 14:28:35, Рукавичка (31)
Метелица
Ясно:)) Вы - молодец, мне всегда сложно заставить себя поехать куда-то, кроме аптеки по дороге:(
30.08.2005 14:59:50, Метелица
Telepuz(21)
А я пью их с перерывами,то бишь, например пару дней на выходных не пью, может это еще и хуже?
30.08.2005 12:01:15, Telepuz(21)
NaMa (23)
Мне в том же Здоровом поколении сказали пить Элевит (правда я его еще во время планирования пить начала, сама). Но я там только до 8 недель пронаблюдалась - может потом бы они посоветовали снять. Врач, у которой наблюдаюсь сейчас, Элевит не снимает... так и пью его + йодомарин. 30.08.2005 10:53:26, NaMa (23)
Telepuz(21)
Про Йодомарин. А как определить дефицит йода в организме? Врач какие-то анализы назначает? 30.08.2005 10:56:20, Telepuz(21)
NaMa (23)
Я сдавала гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4, Т3) Но в нашей йододефицитной местности преператы йодида калия (в частности йодомарин) желательно пить всем беременным (да и не беременным тоже) - разумеется это мнение моего врача и мое, кто-то может не согласится:)
От себя - с йодомарином чувствую себя лучше. Консультировалась по этому поводу с МариейММ - мнения совпали.

ЗЫ: Если пьете например Матерну, то к ней йод добавлять не надо - он входит в состав.
30.08.2005 10:59:48, NaMa (23)
Telepuz(21)
Пасиб за ликбез! А подскажите плиз, кто такая Мария ММ, а то я дикая совсем? 30.08.2005 11:04:29, Telepuz(21)
NaMa (23)
:)) МарияММ - консультант соседней конфы "Планирование беременности". Уважаемый в местных кругах доктор ... Т.к. многие в эту конференцию переползают из соседней - думала все в курсе :)
Если любопытно - можете зайти на ее сайт... там и по анализам и по витаминам есть информация.
30.08.2005 11:08:52, NaMa (23)
Telepuz(21)
Пасиб! 30.08.2005 11:28:01, Telepuz(21)
Telepuz(21)
Конечно присоединяйтесь, а то наши девочки как побежали рожать дружно! :)
Да, мне моя врач тоже сказала, что в первом триместре не обязательно. А я матерну пила за 2-3 мес до зачатия, в первом триместре. Там такие рекомендации, а как правильно- кто его знает.Сейчас пью Элевит. Где-то я вычитала, что в Англии витамины для бер. нынче не содержат витамин А, так они провели исследования и выяснили, что они вредные для Б. Вот такие пироги.
30.08.2005 10:50:54, Telepuz(21)
Метелица
Спасибо:))
Я тоже много слышала про Элевит, и еще про Витрумовские витамины для беременных. Вот хочу выбрать между ними и начать самостоятельно принимать.. Как-то без витаминов совсем странно... Тем более скоров свежем виде они закончатся:))
30.08.2005 10:58:35, Метелица
Linn
Моя врач против приема витаминов в 1м триместре, такую же точку зрения я слышала и от других. А вот чтобы совсем их не пить - такого не встречала. 30.08.2005 10:43:31, Linn
Метелица
Может я ее не так поняла и чуть позже она мне что-нибудь назначит?...
У меня уже возникла мысль самой купить витамины и начать принимать, может чуть уменьшив дозировку - не думаю, что наврежу малышу..
30.08.2005 10:55:51, Метелица
Linn
Может быть... Но 14 недель - уже второй триместр, я в это время наверное уже пила...
А вообще этому врачу вы доверяете?
30.08.2005 11:20:16, Linn
Метелица
Доверяю, у меня сложилось впечатление, что вообще в Здоровом Поколении такая тенденция по отношению к витаминам, т.к.на первый прием я попала к другому врачу - она тоже сказала комплексы не пить, а пить только витЕ и фолиевую кислоту.
В другом центре мне территориально неудобно наблюдаться, а тут удобно анализы сдавать в любое время можно, УЗИ постоянно работает, тихо у них там... Но вот есть у меня подозрение, что слегка консервативны там врачи...
30.08.2005 11:30:43, Метелица
Linn
Ну, если витамины - единственное, чем врач вас смущает, это нестрашно :-)
Примите решение, пить все-таки их или нет. Обычно все-таки рекомендуют... Или попросите с нее обоснование - почему она так считает. Возможно, убедит вас :-)
30.08.2005 13:18:45, Linn
NaMa (23)
Можно маааааааленькую ложку дёгтя добавить? ;) Анализам, которые делают они сами (т.е. не отдают в Инвитро) не стоит доверять на 100%... У меня они "нашли" две несуществующие заразы - пересдала (по собственной инициативе) в Инвитро - все чисто... А так бы пришлось пить антибиотики :(
А УЗИ у них удобное - не поспоришь:)
30.08.2005 11:37:21, NaMa (23)
Метелица
Результаты анализа крови из вены приходят на Инвитровских бланках, не думаю, что они сами их делают:)) А вообще - спасибо, обращу внимание. У меня с мочой проблемы - бактерии там, на посев я сдавала еще до контракта по собственной инициативе, рез-тат - кишечная палочка, но одно хорошо - патогенов нет. Вот заврта первй раз поеду мочу ТАМ сдавать, посмотрим на результаты... 30.08.2005 11:53:25, Метелица
NaMa (23)
Те, что на инвитровских бланках сомнения не вызывают, но некоторые анализы они (уж не знаю, почему) делают сами (в частности мазки). Вот к ним-то и стоит присмотреться повнимательне (особенно если что-то найдут и что-то страшное пропишут;))
Удачи!
30.08.2005 12:13:56, NaMa (23)
Метелица
Спасибо:)) В мазке как раз что-то нашли, но что-то нестрашное:)) Надо будет еще где-нибудь пересдать. 30.08.2005 12:24:14, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!