Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Это варикоз?

Проблема у меня с ногами, болят заразы, тяжесть прям после хождения или стояния. В первый раз так не было, потому не знаю. А вот если кремом помажу на ночь, то легче. Неужели варикоз начинается? Такое ощущение, что все сосуды чувствую
29.08.2005 19:16:39,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas (14)
Возможно, просто нагрузка на сосуды увеличилась - сейчас ведь объем крови больше на 2л (могу соврать, но помню что много), плюс вес увеличивается.
У меня варикоз давно имеется, причем глубоких вен (т.е. внешне вены не видны). В нормальной жизни не ощущается, если не давать сильных физич.нагрузок и не считать сезонные (осень-весна) обострения :)
Дает о себе знать, если вес начинает приближаться к 50кг (при 48 уже легкие боли и тяжесть чувствуются). Помогают мази и спец.колготки (пока правда еще не одела, обычно в сентябре в них пакуюсь)
Если возможность есть, к флебологу сходите - лечить скорее всего не будет, а профилактич.меры назначит и вообще советы надает - лишним не будет, имхо :)
30.08.2005 12:32:26, Natas (14)
спасибо навреное лучше действительно сходить, потому глядя как женщины мучаются с ним потом
30.08.2005 15:15:15, Гремлин(23)
У меня, например, не видно особо сосудов, но болят ноги очень сильно после длительной (и не очень) ходьбы. Болят в том месте, где ступни начинаются, не знаю, как его назвать (лодыжки?). Чувствую себя как русалочка из сказки Андерсена. Моя мама говорит - точно, это венозные боли. Она "варикозник" со стажем, обе ноги прооперированы, она разбирается ;(
Говорит, надо меньше сидеть, ходить надо обязательно, но недолго, лежать, ноги класть повыше. Мазать мазями всякими (я пользуюсь троксевазином, гинеколог разрешила)... Кстати, недельке на двадцатой у меня начали появляться венозные узелки на косточках, так троксевазин быстро снял все неприятные ощущения, и узелки исчезли. И сейчас, уже на 36-й, очень помогает от таких венозных болей....
29.08.2005 19:27:31, КатяП
Сосудов тоже не видать, но у нас в семье никто не страдает этим недугом я надеялась миновать, да видать придется идти потом к флебологу( 29.08.2005 19:32:35, Гремлин(23)
Руфь
Увы, то, что не видно - еще ничего не значит. У меня расширены паховые вены, идут глубоко-глубоко под кожей. Их расширение видно только на УЗИ.
Я бы ПРЯМО СЕЙЧАС пошла к флебологу и начала носить лечебный трикотаж. Благо, осень на носу...
29.08.2005 20:50:30, Руфь
А во время беременности можно пойти к флебологу? В смысле ясно, что можно, но он чем-то может помочь? Не выгонит, чтоб приходили после родов? А то я сама не пошла, как раз думая, что выгонит 29.08.2005 20:53:04, КатяП
Руфь
Во время беременности и НАДО!
Он посмотрит, есть ли варикоз, где... Подскажет, какой лечебный трикотаж носить, там ведь он разный, с разным давлением...Эх, кто бы меня пнул к флебологу :(
29.08.2005 21:58:31, Руфь
Я вроде читала, что после родов надо идти, потому как если лечить уже надо, то во время бер-ти нельзя, только профилактика. Ладно будем надеяться потом пройдет, а пока на кремах, мазях посидим. Спасибо за ответы 29.08.2005 21:13:36, Гремлин(23)
Может и не придется. Ведь это неважно - страдает кто-то или нет, на сосуды все равно нагрузка. Зато если вы будете жалеть себя и свои ножки, будете стараться класть их повыше и мазать мазями, у вас все будет ОК, после беременности об этом забудете. А вот мне, видимо, придется-таки к флебологу ;( Хотя узелков пока не видно.
Ну будет болеть или не дай бог что появится (тьфу-тьфу-тьфу) - сходите к флебологу. А вообще, я так понимаю, варикоз - болезнь наследственная, так что у вас есть все шансы его избежать ;)
29.08.2005 19:57:35, КатяП
Руфь
не совсем наследственная. Если женщина курила и пила ОК - шанс "заработать" варикоз - очень сильно велики.
Да и болезнь это - часто профессиональная...
29.08.2005 20:51:40, Руфь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!