Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин

Посмотрела сейчас свой анализ, а у меня гемоглобин низкий. Первый раз в жизни. Поэтому, наверное, я ноги не таскаю...
27.08.2005 11:03:48,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это как раз ко мне. Я на этом гемоглобине "собаку съела" :))).
Обычно он понижается при недостатке железа или фолиевой кислоты. В этом случае всё просто - принимать железо, кислоту, есть гречку, гранаты и т.д.
Но бывает, что не всё так просто (мой случай), и железа в крови достаточно, но не хватает чего-то, что надо определить. И сколько бы вы гранатов ни ели, и сколько бы денег не тратили на препараты железа, гемоглобин всё будет понижаться.
Итак, для того, чтобы понять, из за чего появляется анемия прежде всего необходимо сдать анализ на количество ферритина в крови. Если он понижен, то поднять его не так сложно (об этом в конфе уже много писали). Если он в норме, то необходимо будет сдать ещё несколько анализов, для того, чтобы определить, в чём проблема. Удачи вам, и постарайтесь не запускать ситуацию, так как понижение гемоглобина черевато недостаточным поступлением кислорода детке.
27.08.2005 19:43:57, Может быть(28)
Спасибо!!! 27.08.2005 20:17:38, Скрываюсь
Luy (33)
У беременыых значение гемоглобина всегда немного понижается. Вопрос - насколько он у вас низкий. Нужно еще и препарат железа принимать. 27.08.2005 15:48:38, Luy (33)
Обьективно он не сильно низкий. Но он упал больше чем на 2.5 еденицы. 27.08.2005 17:16:09, Скрываюсь (8)
Luy (33)
12 - замечательный показатель :) Я о таком мечтала бы ;)

Во время беременности увеличивается количество крови у женщины. Причем увеличивается (особенно в первые месяцы) именно за счет плазмы. Первое время количество красных кровяных телец (а они и ответственны за цифру гемоглобина) остается прежним. Получается естественное понижение их титра, так выразимся. За счет, так сказать, разведения крови. Это нормально и не страшно. А слабость это, скорее всего, токсикоз... но препарат железа стоит пить, потому что процесс-то будет длиться и уровень гемоглобина может еще падать. хотя не у всех это происходит, но очень и очень у многих. А его нужно нормализовать хотя бы к концу беременности.
Не волнуйтесь - все хорошо будет у вас, уверенна. У меня гемоглобин падал в начале беременности с 14 до 10. Сейчас где-то в районе 11,1 - это, врач говорит, уже "отлично" :)
27.08.2005 19:05:08, Luy (33)
такая-сякая
Какой если не секрет(цифра)?
Кушайе побольше: гречка, ГОВЯЖЬЯ печень, петрушку, черную икру, ЗЕЛЕНЫЕ яблоки, гематоген(в аптеках продаётся), гранат, гранатовый сок.
27.08.2005 14:27:53, такая-сякая
Обычно у меня гемоглобин 14.5 - 14.7
Сейчас - 12 :( Вроде бы не сильно низкий, но для меня это значит что он сильно упал.
А гранатовый сок и гранаты не могу :( Меня от них сразу на изнанку...
27.08.2005 17:15:10, Скрываюсь (8)
такая-сякая
нормальный у вас гемоглобин.
ежели воротит от гранат - значится - не надо:)
Кстати, он еще и крепит, беремешкам им лучше не увлекаться.
27.08.2005 22:44:23, такая-сякая
До 110 норма 27.08.2005 19:39:26, Имя (ex. Лялечка)
Вполне возможно, я когда первый раз сдала и узнала, что низкий - тоже еле ползала. А теперь пропив курс лекарств вроде нормально себя чувствую, но не знаю с чем это связано, с лекарством или срок просто уже побольше ? 27.08.2005 13:22:06, Рыбушка и Рыбунчик
Мне врач что-то выписал, надеюсь поможет :) 27.08.2005 17:17:05, Скрываюсь (8)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!