Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые месяцы беременности

Извините, а можно узнать, в первые недели беременности можно или нельзя вести интимную жизнь?
Врач сказал, что две недели нельзя, но не объяснил почему, а срок всего около трех недель.
07.02.2001 12:36:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне тоже про две недели говорила врач. Что нужно чтобы в слизиской что-то там нормализовалось. Но я не послушалась :)
И все ронмально
08.02.2001 10:16:51, Janna
Мне врач запретила заниматься сексом вообще. Я была в ужасе, если честно. На вопрос - почему, она сказала, НО ВЫ ЖЕ БЕРЕМЕННЫ!!! (и сделала страшные глаза, как будто я уже сейчас должна родить). Я пошла в платную консультацию, на всякий случай, вдруг мне что-то не договаривают, и мне объяснили, что все можно, если нет угрозы выкидыша (типа живот не болит), только не так активно, как до беременности и желательно, что-бы муж внутрь не кончал, т.к. сперма может вызвать не нужные нам сейчас сокращения. А вообще на собственном примере скажу: СЕКС стал таким..., таким... в сто раз прекрасней чем раньше. Так что не лишайте себя удовольствия и вашего мужчину!!! СЧАСТЛИВОЙ ВАМ БЕРЕМЕННОСТИ! 07.02.2001 15:08:29, Мур
Радость
Кому как:) У меня вот не было никакой угрозы, казалось бы - занимайся не хочу, даже о контрацепции думать не надо. Ан нет. Нормальные герои всегда идут в обход:) Желание отбило напрочь. НЕ ХОТЕЛОСЬ вообще, не то что стало лучше в 100 раз. Я уже побаивалась, что на всю
жизнь, но вроде после родов прошло постепенно. Слава богу.
08.02.2001 13:40:03, Радость
я поэтому и была немножко шокирована, во время беременности, тоньше чувствуешь и это вызывает больший отклик, мне нравится это намного больше, чем до беременности, и поэтому отказываться от этого, если вот действительно нельзя, тогда уж, хорошо, соглашусь с врачом, но сознательно лишать себя радости и счастливой улыбки мужа, только из-за необоснованных утверждений неее, не хочу. Тем более, что пока никаких отрицательных симптомов нет :)

спасибо :))) боооольшое спасибо :))))
07.02.2001 15:34:28, Меламори
Если нет угрозы и аккуратненько - то можно, и, говорят, даже нужно 07.02.2001 13:41:58, Sniffy
Если все в порядке (нет угрозы выкидыша), то как бы и можно. Но - не рекомендуется до 10-12 недели... :( Вот такие вот противоречия. 07.02.2001 12:46:57, Лорис
А как определить, есть ли угроза выкидыша или нет? и есть ли предрасположенность к ним?
07.02.2001 12:55:48, Меламори
Ну считается, что если живот болит или тянет (снизу, как при менструации)или, не дай Бог, выделения кровянистые, то это угроза. Я с этим (с болями) сразу бежала к врачу, мне делали УЗИ и определяли, что угроза есть, и насколько велика. Соответственно - половой покой (это кроме всяких лекарств и т.д.) А теперь вот угроза прошла. Так врач говорит - секс в любой позе и сколько угодно. А на курсах по подготовке к родам говорят - не надо бы до 12 недели. Мы с мужем терпим, сколько можем. Но иногда (раз в неделю-в две) все-таки не выдерживаем :) Так я на всякий случай после секса сразу но-шпу пью. Просто для спокойствия своего душевного. 07.02.2001 13:01:43, Лорис
а это на ранних сроках?

спасибо бооольшое :)
07.02.2001 13:12:46, Меламори
Ну это все касается первого триместра. У меня боли были на пятой неделе по маме.ру (это третья от зачатия). Лечилась и соблюдала половой покой 3 недели. 07.02.2001 14:30:25, Лорис
Меламори, Фрая любишь? :) 07.02.2001 14:05:42, Shangri-la
Это уже офф-топик. Да, люблю, но мужа люблю больше :) 07.02.2001 14:25:32, Меламори
Да офф :). Но больно уж подмывало спросить :) и показать свои знания в этом вопросе :)). К тому же разве беременным женщинам не все позволено? :)) 07.02.2001 15:36:20, Shangri-la
Беременным леди все позволено :) И только пусть меня наши джентельмены попробую поправить :) На след встану :)) 07.02.2001 15:42:40, Меламори
Радость
Ето...поаккуратнее с жентельменами. Ежели на всех жентельменов след становиться, так оно берменных совсем не останется:))))))))))))) 09.02.2001 23:59:56, Радость
:)))))))) (про след) 07.02.2001 15:51:41, Shangri-la
да , я тоже ходела такой вопрос задать:))насчет Фрая:).Мы с мужем оба любим 07.02.2001 15:02:00, светлана
Пардон, а что такое Фрай ? 07.02.2001 15:18:15, Клюква
Максим Фрай - автор ряда книг, в том числе серии "Лабиринт". (Это фэнтези).
У него замечательные книги, они мне очень нравятся :) Но последняя книга у него была просто ужасной, в смысле эмоций :( Не советовала бы читать Тихий Город во время беременности. Возможно, что я не права :)
А Фрая я узнала давно, и перечитываю порой приключения сэра Макса :)
07.02.2001 15:28:17, Меламори
Ой, а я тут на почве секса решила, что это какой-то вид оного. Мне почему-то Фрай слово фристайл напомнило, ну я и решила что это что-тo каскадерское в плане секса:)))) Надо же конфуз какой !!! 07.02.2001 15:46:44, Клюква
Писатель. Пишет, по-моему, фантастику. Я не люблю его, а вот муж мой без него жить не может. Считается, что Фрай пишет фантастику эдаким инроничным языком (ну типа и интересно, и прикольно написано). Да только это на любителя. 07.02.2001 15:28:11, Лорис
а мы с мужем именно на почве Фрая и сошлись...собралась у меня большая компания друзей, ну и его(мужа) кто-то привел.Так он, когда обнаружил некоторое совпадение в наших библиотеках,и заинтересовался моей персоной.Теперб вот наследницу ждем. 07.02.2001 15:55:42, светлана
Ну так я же говорю, что Фрай - на любителя! Только представь себе, если бы твой муж видел Фрая на книжных полках у ВСЕХ, к кому он в гости ходил :) А так - тема для разговора (со всеми вытекающими последствиями) :))) 07.02.2001 17:10:49, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!