Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про ИЦН кто-нить знает?

В первую беременность у меня была истмико-цервикальная недостаточность, ставили РАП. Обязательно ли в следущую беременность будет то же самое?
Хочу второго, но боюсь.....
26.08.2005 09:41:24,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена - Малена
Я думаю, многое зависит от вашего настроя. Я бы, в первую очередь, не боялась, верила, что все будет ОК, настаивалась на благополучную беременность. Во вторых, предупредила бы врачей и по возможности строго следовала их рекомендациям, ну, в пределах разумного разумеется. Чтобы упредить. А из-за чего была-то ИЦН? На ваш вопрос более вероятно врач бы ответил. Может, это гормональные дела и во второй беременности без Дюфастонов всяких и т.п. не обойтись, но это предупредит развитие ИЦН во второй раз. А может еще что-то. Я енто (ИЦН)на себе испытала, в 18, 5 недель шейка раскрылась,схватки начинались. Мне не зашили, а поставили на шейку кольцо Майера (это нечто из оргстекла приличного размера и веса :(, о том, как сие надевалось и снималось - отдельная песня) и до родов ходила с ним, в нем то есть, надеюсь, эта экзекуция тока у нас в провинции производится :)). С кольцом нельзя было сидеть, заниматься сексом, надо было поменьше двигаться. Я сидела бочком, много ходила (в результате, правда, варикоз заработала)и иногда мы себе позволяли... Короче, вела почти нормальную беременную жизнь. У меня было плановое кесерево, но как только в 38, 5 кольцо сняли, начались схватки, меня прокесарили экстренно. Дочка родилась нормального веса и роста, правда, небольшая гипоксийка как следствие моей осложненной беременности была, но за первый год мы т-т-т справились со всеми типичными гипоксийными последствиями, сейчас Танюшке 1 и 10, это - чудо,болтает без умолку, со здоровьем все в порядке (если интересно посмотреть, мы есть в реге). Во время беременности было тяжело, но ни о чем не жалею, дочка того стоила. Беременность пока в мои планы не входит, но,повторись все еще раз, бояться ИЦН не буду, просто буду внимательнее к своему здоровью, меньше буду дергаться по мелочам, и все то, о чем писала вам в начале. Знаете, у психологов есть мнение, что течение беременности во многом зависит от нашего настроя и готовности/ ожиданности этого. Сейчас на эту тему мно-о-го статей. Я думаю, в этом есть здравый смысл. Почитайте, если есть желание. Так что, вперед и удачной беременности вам! Пусть все будет хорошо! 26.08.2005 14:48:47, Лена - Малена
Спасибо огромное за такой овет!!!!! Настрой, конечно же - это важно. Но в первый раз я тоже ОЧЕНЬ хотела забеременнеть и не думала, что могут быть осложнения, так как считаля себя абсолютно здоровой :)
Причины ИЦН никто не выяснял. Наверное, займусь этим сейчас сама.
Еще раз Вам БОЛЬШОЕ спасибо!
P/S Какая у Вас девочка симпатичная! ТТТ на неё:))))
27.08.2005 17:20:23, Lady и джентльмен (скоро год)
Luy (33)
Зависит от причин. Будет необязательно, но у нас перестраховываются и швы все равно накладывают, особенно если выкидыши уже были. Правда, у нас в постель не укладывают.

Я вот сейчас хожу со швами последние недели и жутко боюсь идти их снимать...
26.08.2005 10:47:58, Luy (33)
Не бойся! Всё хорошо будет!
Зато из-за ИЦН своей я родила за 1 час 55 минут! Это с начала первой схватки))) Все врачи приговаривали "счастливая женщина":)))))))))))
26.08.2005 10:51:01, Lady и джентельмен (скоро год)
Luy (33)
Спасибо, я очень стараюсь :) 26.08.2005 11:10:20, Luy (33)
Во-во! Я за 1,5 часа. А швы снимать совсем не больно! 26.08.2005 10:57:41, Lecom
Luy (33)
Точно? :)
Мне моя врач на вопрос - больно? сказала, грустно покачивая головой - "неприятно". но я-то знаю, что означает это врачебное "неприятно". Теперь вот уговариваю себя, что не больно, не больно.... :)))

Спасибо, мне мнение "очевидца" крайне важно.
Интересно, за сколько я рожу? Я боюсь за 1,5, мне и до больницы-то только минут 25 ехать, если пробок нет :)))
26.08.2005 11:04:55, Luy (33)
Кто же с такими делами во время схваток в машине разъезжает :) Ложатся заранее на дородовое, а сами роды, как правило, начинаются после снятия шва. 26.08.2005 11:11:12, Lecom
Утка
ага тебе:))))у меня швы сняли, так я еще 2 недели как угорелая носилась, вещи покупала Натахе. в дородовом валялась потом все-таки прокололи пузырь и за 2,5 часа родила:) 27.08.2005 15:40:45, Утка
Luy (33)
Собираю мнения - сильно больно швы снимать?
И на какой неделе вам снимали швы?
27.08.2005 19:08:46, Luy (33)
Утка
мне снимали на 38 неделе. Совсем не больно. Я даже ничего не почувствовала, только как ножницы холодные промежности коснулись, потом "раз-раз" разрезали и все:)"нитки" вышли сами:) 27.08.2005 22:10:15, Утка
Luy (33)
У нас такого нет. Снимают швы на 37-й неделе, оставляют на сутки в больнице. Если за это время хочешь родить - пожалуйста :))) Если нет - едем домой и ждем схваток... Потому что в родильное у нас только на схватках уже берут. Капитализм у нас, капитализм :)))) 26.08.2005 11:27:03, Luy (33)
Утка
у нас, в Москве тоже также было:) после снятия швов сутки наблюдали и выпустили домой, но не до схваток, т.к. есть большая вероятность, что роды будут быстрыми. Меня на 10 дней отпустили. А потом все равно положили в 40 недель. 27.08.2005 22:12:50, Утка
В шоке! С нами носились, как мамы родные, вот тебе и зарубежная медицина... 26.08.2005 11:34:25, Lecom
Luy (33)
Ну, у нас это рутинная операция считается - наложение швов. Мне и когда накладывали, я ж говорю - в воскресенье днем наложили, во вторник утром уже выписали :) И то это считалось немало, обычно на следующие сутки уже домой отправляют, у меня просто температура слегка поднялась, продержали лишнюю ночь.

Как будут снимать расскажу скоро... с вашей помощью появляется надежда пережить это все :)
26.08.2005 13:04:47, Luy (33)
Удачи Вам! 26.08.2005 14:32:12, Lady и джентельмен (скоро год)
Удачи! 26.08.2005 13:20:47, Lecom
Luy
Спасибо, девочки :) 27.08.2005 19:09:14, Luy
Утка
не знаю...у меня была в эту беременность, в следующую, скорее всего, придется пережить то же самое: наложение швов и строгий постельный режим. Но у меня до этой беременности уже случилось 2 выкидыша, так что...если причина ИЦН - гормональная, то скорее всего, повторения можно избежать путем корректировки гормонального фона. Но вероятность ИЦН все равно очень большая:(( 26.08.2005 10:44:05, Утка
Нель! Привет! Так мы с тобой еще и друзья по несчастью :) 26.08.2005 10:52:54, Lecom
Утка
привет!!! как отдохнули-то? 27.08.2005 15:38:17, Утка
Не знаю причины своей ИЦН:(
Но мне швы не накладывали. Мне кольцо ставили. Представь себе, забыли достать перед родами:) Вспомнили, тока после моего пинка...
26.08.2005 10:47:47, Lady и джентельмен (скоро год)
Утка
во дают:( а вот причины я бы выяснить до беременности постаралась. Если причина физиологическая, или механическое повреждение зева шейки, то вероятность огрести ИЦН в след.раз почти - 100%. 27.08.2005 15:43:04, Утка
Думаю, что причина гормональная, т.к. механического повреждения зева шейки не было....
Но всё-таки начну выяснять это с хорошими врачами.
Спасибо Вам большое! Хорошо, когда есть с кем посоветоваться:)
27.08.2005 17:24:13, Lady и джентльмен (скоро год)
Было то же сомое, плюс шов. Сказали, если решусь на второго, беременность будет легче, но в целях профилактики, сделают то же самое, не дожидаясь проблем. Сохранялась и рожала в очень хор. месте, естественно не бесплатно :) 26.08.2005 10:34:15, Lecom
Спасибо:) А то всю свою беременность боялась не доносить, о второй даже думать страшно было... Вы меня чуточку успокоили:) 26.08.2005 10:38:52, Lady и джентельмен (скоро год)
Млин, как я боялась... Второго, тоже хочу и страшна здесь ИМХО не сама беременность, а сплошные ограничения: лягу на сохранение, а как будет без меня сынуля, плюс со швом не очень-то по дому попрыгаешь :) 26.08.2005 10:49:02, Lecom
Luy (33)
А у вас обязательно кладут потом на сохранение? У нас после накладывания швов очень мало ограничений. Мне вот только и сказали - тяжелое не поднимать, длительно не ходить, если вдруг боли - сразу к врачу. Все. И так я уже с 18 недель живу. Для меня это чудо, потому что до швов у меня несколько выкидышей и... сами понимаете... полное :(((

А теперь вот тоже уже думаю, что через пару лет второго захотим :)
26.08.2005 11:09:52, Luy (33)
Клали в целях профилактики на 2 недели, потом 3-4 дома (на метацине). Капельницы, уколы, но у меня еще и тонус присутствовал, из-за него первый шов прорвался, пришлось повторно зашивать и ставить кольцо, в общем намучалась :( 26.08.2005 11:18:23, Lecom
Luy
Да... это серьезнее, чем у меня. Сочувствую.
Меня подержали два дня в больничке и домой отправили. Сказали недельку осторожно себя вести - а потом хоть на ушах прыгать... А понятия "тонус" в местной медицине нет. Может, к лучшему? :) У меня тут знакомая гинеколог (из СНГ, так сказать) проходит... типа курс повышения квалификации - я ее как-то попросила пощупать - куда детка головой лежит (еще до узи планового в 31 неделю), так она мне первым делом сказала - у тебя тонус небольшой. И это был первый и последний раз, когда я это слово слышала в свой адрес :)))
26.08.2005 11:30:52, Luy
Настоящий тонус весьма болезненное ощущение. По себе помню: вечером прихватит, утром кровотечение, шейка не выдерживала... 26.08.2005 11:38:48, Lecom
Luy
Ужас.... :( 26.08.2005 13:05:28, Luy
Зато потом два малыща будет! Счастье-то какое!!! 26.08.2005 10:53:07, Lady и джентельмен (скоро год)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!