Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наталья

Курантил

Опять о наболевшем. Врач в ЖК назаначила курантил на 14 дней. У нас сейчас 32 недельки. Скажите, на основании чего врач принимает решение о назначении курантила. И как она определяет, что малышу не хватает кислорода и замедлено кровообращение?
07.02.2001 12:00:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пей курантил, малыш очень страдает от гипоксии. если сомневаешься, сделай КТГ платно. я жалею, что мне его так поздно прописали, мой малыш страдал,но слава богу с ним все в порядке сейчас, а видела я деток и похуже в роддоме (гипотрофиков) 08.02.2001 10:34:03, Тюлена
Катена
А если КТГ в норме? У меня на Курантил реакция - слабость, пониженное давление, температура падает до 35.7-36 :(( 08.02.2001 19:11:22, Катена
aaw
в моем случае мне был назначен курантил и глюкоза с кокарбоксилазой и аскорбинкой на основании анализов и данных узи...

долго рассказывать, но я долго сомневалась, пить или не пить курантил, но сейчас не жалею, что пила, более того, неизвестно, чем бы все закончилось, поступи я иначе...

правда, у меня есть врач, которого я давно знаю и которому я доверяю... не исключено, что многим назначют курантил-трентал только в целях профилактики...
07.02.2001 16:41:46, aaw
Согласна, все дело во враче, я не пила и тоже не жалею, но я и не признаю гестоза, поставленного мне врачами, потому что весь гестоз (точнее - отеки) проходил при диете и при наличии лекарственного лечения в больнице начинался снова при несоблюдении диеты 07.02.2001 21:00:25, Шин
Я читала ,что должно проводится КТГ И доплерометрия, оценивается кровоток в плаценте ,естетсвенно, что если на УЗИ видны уже изменеия плаценты - неравномерность , старение и т.д. - то это тоже гипоксия у младенца. 07.02.2001 12:30:23, Шин
Наталья
Здорово! А с чего она меня сейчас заставляет пить. КТГ через 2 недели. УЗИ ничего не выявило. Ничего не понимаю...
Спасибо.
07.02.2001 15:52:10, Наталья
Гипоксию плода также можно заподозрить при выслушивании сердцебиения плода, т.к. при гипоксии у него будет либо тахикардия, либо брадикардия. 08.02.2001 01:36:03, Zenka
Наталья
Ой, а что это такое? 08.02.2001 11:26:14, Наталья
Это от врача зависит. Я общалась с одной женщиной, врач которой всем назначала курантил и матерну, даже не удосуживаясь объяснять необходиомость, то что матерна - витамин, она от меня узнала. Лежала в патологии - курантил назначили всем, и с угрозой и с гестозом. На одном из сайтов читала, что на западе курантил не назнаяают, потому что он проникает через плаценту, используют другие средства. Но тут очень сложно, единственное, что могу предложить, сходите к другому врачу с анализами и исследованиями, что он скажет или назначит 07.02.2001 20:56:41, Шин
Да на всякий случай, им так спокойнее... 07.02.2001 16:18:45, Перлуша
Насколько я знаю, это видно на УЗИ, какие-то изменения в плаценте... 07.02.2001 12:09:22, Аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!