Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день!Подскажите,пожалуйста ,какие

Добрый день!Подскажите,пожалуйста ,какие анализы при постановке на учёт в ЖК являются обязательными,без которых в нормальный роддом не возьмут.В первую беременность сдавала платный на все инфекции,а потом узнала,что он не является обязательным.Так ли это?
24.08.2005 15:59:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ika
Я встала на учет в ЖК на сроке 29 недель. Фактически для получения больничного (для работы) и обменной карты. Мне сказали, что выдадут все это если я сдам/принесу:
ксерокопию всех узи, которые я делала на протяжении всей беременности
RW, ВИЧ, Гепатит С, В, группа крови, анализ крови на токсаплазмос, вирус простого герпеса, цитомегаловирус, биохимия крови, белки, кальций, калий, натрий, железо, кауголограмма крови,общий анализ крови + гемосиндром, протромбин кров, сахар крови, общий анализ мочи, мазки (на флору,, на хламидии, уроплазма, микоплазма (последние три по методу ПЦР), справки от - терапевта, стоматолога, оулиста, лора.

Еще говорили сдать флюорографию мужа, но мы забили. Все остальное я сделала - кровь в Инвитро - около 3500 руб. Остальное по страховке.

Может написала названия каких-то анализов с ошибками. Сорри. Но картина такая. После всех этих анализов выдали обменку без звука.
24.08.2005 17:28:49, Ika
спасибо!А не подскажите,что такое метод ПЦР? 24.08.2005 17:48:56, новенькая
сорри,про ПЦР поняла 24.08.2005 18:14:24, новенькая
Ika
Да я и сама не в курсе, что это такое. Врач говорила, а я записывала под диктовку. Потом озвучила в месте сдачи анализа. Я думаю, что врачи-медсестры в курсе, что это такое.
24.08.2005 18:33:07, Ika
ПЦР кажется просто определяет наличие инфекции :+ или -,без каких-то дополнительных показателей. 24.08.2005 18:36:57, новенькая
Ika
спасибо, чтопросветили. может во вторую беременность эти знания пригодятся:))))) 24.08.2005 19:24:15, Ika
В 1-ю беременность бесплатный у меня тоже брали,а ещё сказали,что надо сдать платный расширенный,на много инфекций.В результате у врача с этой лабораторией оказался договор и мне отметили парочку инфекций,которых на самом деле не было,а потом врач хотела,чтоб я ещё раз его сдала на 35-й неделе,но никакого лечения мне она не назначала. Поэтому и хочу узнать,обязателен ли он,этот платный анализ.Не хочется повторения той ситуации.Сейчас у меня 7 недель и скоро пойду вставать на учёт. 24.08.2005 16:50:50, новенькая
Блиииииииииииин, как это бесит, когда у врачей вот такие договоренности с лабораториями...
У меня тоже была ситуевина, когда вот так по договоренности поставили замечательный диагноз, потом долго лечили зашибато дорогими препаратами от того, чего просто НЕ БЫЛО.
И главное ничего не докажешь: мне потом сказали, типа ошибка... со всеми бывает....
В общем, беда да и только... не знаешь кому верить...
24.08.2005 17:09:25, Kiddy
fimka (36)
Я тоже сдавала на инфекции, правда бесплатно. 24.08.2005 16:29:15, fimka (36)
Для карты может и не является, а для здоровья необходим. Если хотите нормального течения беременности, врач должен знать о ваших инфекциях.. 24.08.2005 16:17:39, RitaK
На инфекции мне врач говорила обязательно, причем даже не в роддом, а потом для педиатра. 24.08.2005 16:14:19, Yaroslana
Ерунда. У меня ни разу не спрашивали. Хотя вру, в роддоме перед родами спросили, я сказала, что не сдавала, мне ответили, ну и ладно (и рожала я не в обсервации) 24.08.2005 16:18:39, ЛизАнька
спасибо 24.08.2005 16:15:24, новенькая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!