Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как бы вы отнеслись к вопросу свекрови,

Как бы вы отнеслись к вопросу свекрови, будучи беременной- аборт будешь делать или рожать?
Сказали это не мне. Девушка обиделась сильно и потом ребенку сказала- не подходи к бабушке, она хотела, чтобы я аборт сделала.
Я бы обиделась капитально. По моему мнению- как нормальный человек может задать такой вопрос???
23.08.2005 14:39:20,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chita
я БЫ НЕ ОБИДЕЛАСЬ, это первый вопрос который обычно задает гинеколог, при констатации беременности.
Ваша подруга, категорически против абортов, никогда не делала и никогда не будет? Вот если бы она свою категорическую позицыю обсуждала со свекровью, а потом такой вопрос. То это можно было бы трактовать как издевку и соответственно обижаться.

Просто свекровь не видит ничего плохого в аборте, вот и спрашивает.
24.08.2005 22:28:42, chita
Оберегая себя и своего мужа от такого вопроса, сообщили свекрови о том что ждём ребёнка когда было около 7 мес, слава богу она живёт ОЧЕНь далеко.
Считаю такой вопрос не уместный ни при каких обстоятельствах. Люди, которые его задают, больние на голову и безкультурные.
24.08.2005 19:56:42, tak
Мне кажется, что обидеться в этой ситуации - нормально, тем более беременная женщина все воспринимает более остро и болезненно, можно обидеться даже без повода, не то что на такие слова. Ну а говорить ребенку такие слова о бабушке - это уже злопамятность, зачем ребенка в свои разборки со свекровью втягивсать, ему от этого только хуже. Понятно, что со свекровью могут быть разные отношения, но ребенок-то тут при чем? 24.08.2005 16:36:46, КатяП
Luy (32)
На вопрос, мне кажется, обижаться смысла нет никакого. А что такого в вопросе-то? Обстоятельства разные, как уже писалось, мы их не знаем. Ну, а может, бабушка эта как раз сильно боялась, что невестка аборт делать станет? А может еще чего? Хотела удостовериться, что точно родит? Мы всех предпосылок не знаем, но обижаться на него глупо.

А вот ребенку такое говорить... это точно надо мозгов не иметь совсем.
24.08.2005 12:39:36, Luy (32)
Natas (13)
Я бы обиделась, но потом простила.. отходчивая я :)

А у меня вот родная мама постоянно твердит, что эта беременность не вовремя и какого фига я вообще ребенка оставила, сделала бы аборт на раннем сроке и все такое.. парирую, любо просто обрываю разговор, но она при случае опять заводит эту тему.. - уже 4-й месяц слышу это почти ежедневно. и не общаться не могу, мама все же.
24.08.2005 12:22:45, Natas (13)
Athena
КОнечно етот вопрос звучит некоректно по отношении невестки.. Но опят же согласитесь сколько людеи столько и мнени, кто-то в праве сделать оборт и подумает что ето правильное решение, а кто-то родить есть деиствительно 2 выбора(я конечно за то чтобы рожать) но я не думаю что свекровь сделал что-то прямо из ряда вон выxодеяшее.. Она просто другого нрава и человек другого времени... Ну немного обидно, но я бы сказала например так "ну что вы xотите етим сказать Тамара Петровна мы с Сереже давно xотим ребеночка поетому об оборте не может быть и речи" и все вопрос решен.. А чтобы говорить о приребенке бабушке плоxо, ето надо напрямую идти со свекровью на разрыв и шитаю что ето в наивышеи мере глупо!! 24.08.2005 05:35:41, Athena
Руфь
дура мамаша эта, простите....
нельзя такое говорить о бабушке. даже если быф она хотела, чтобы невестка сделала аборт ( что вовсе не явствуект из ее вопроса)
23.08.2005 21:51:42, Руфь
Кисуля
Не отреагировала бы никак, а зачем? Ну спросил человек, мысли у нее, может быть всякие. Так некорректно сформулировала.. Чего сразу обижаться и думать, что плохого желают... 23.08.2005 17:19:03, Кисуля
Я бы обиделась, но ребенка науськивать не стала - люди меняются со временем и обствоятельствами, а свекровь - тоже человек. У нас - свои отношения, у бабушки с внуком - свои. Зачем портить? 23.08.2005 17:04:27, Настасия
Я бы тоже обиделась и мужу рассказала. Но ребенку потом не стала бы, да и забыла бы к тому времени. А свекровь просто недолюбливает жену своего сына, вот и гадости говорит. Поверьте, это еще не самые обидные слова. 23.08.2005 17:03:16, Да уж
elenushka
Мне подруга мамы рассказывала, что мама собиралась делать аборт вместо того чтоб меня рожать, а эта подруга ее отговорила. Могу сказать одно, мало приятного слушать такие вещи, а тем более если ребенок еще маленький. 23.08.2005 16:17:25, elenushka
Не знаю как и зачем был задан вопрос, но даже если он обидел- мне кажется ребёнку говорить такие вещи нельзя. ну зачем лишать детё общения с близкими? ведь бабушка ето же так важно, конечно любящая.... 23.08.2005 15:44:04, Julie (12)
мама Софьюшки
Вобще с беременными аккуратно нужно общаться, а небеременным это сложно. Сам по себе вопрос ничего отрицательного не несет. Тут важна интонация и кто это говорит. Я уже почти два года как мама. У меня вобще никто не спрашивал, хочу я или нет. Все за меня решили: свекры - родишь, а мои родители (я в шоке была!) - тебе еще рано (в 23года, с законченным высшим образованием и при живом муже). Лучше бы спросили! А вы говорите... 23.08.2005 15:24:33, мама Софьюшки
Нельзя вырывать такой вопрос из контекста данной конкретной семьи. Воможно, это уже 3яя беременность, и невестка много раз говорила До, что больше рожать не будет. Возможно, незадолго ДО невестка ругалась с мужем, заявляя, что она от него уйдет и рожать от такого нельзя... Мало ли что? Может быть, невестка много раз говорила, что для нее главное - карьера, а если и родит, то после 40, в таком случае впрос бабушки звучит как элементарное ехидство, а не предложение аборта. В общем, прежде чем осуждать свекровь, нужно знать "детали". А вот заявление сыну "не подходи к бабушке, она хотела, чтобы я аборт сделала" - это верх скудоумия невестки. Зачем ребенка-то в такие разборки втравливать? Не говоря уж о том, что на психике его сказаться может, будет малыш считать себя нежеланным на этом свете.. 23.08.2005 15:13:56, RitaK
Это как вопрос врача, который не знает - что Вы решили?..
По-моему нормальный человек как раз не мог рассказать ребенку подобного...
23.08.2005 15:07:31, Gulchatai
Skorpiona
Я такой подобный вопрос слышала от своей мамы. Да ещё и с настойчивостью. Да было жутко неприятно, я тут девочкам в конфе плакалась по этому поводу. Но в моем случае я уверена, что любить она его будет безумно, как и первого внука. И вспоминать этого не буду - уже забыла ;))) 23.08.2005 15:06:31, Skorpiona
Дождик
Моя мама каждую беременность воспринимала как ужастное известие,хотя на момент первой я была несколько лет замужем и в остальном о,кей,ну а второй тем более. До сих пор неприятно это вспоминать:(((( 23.08.2005 20:51:44, Дождик
Skorpiona
ага! вот ты где! офф... деньгу то забирать свою собираешься?? 24.08.2005 00:08:40, Skorpiona
Дождик
))Потом как нибудь,а то вдруг опять сдавать:))А тебе больше думать не о чем?:)))))Иди погуляй,морковку пожуй,книжку вумную почитай:))Я вот со вторым ходила как шланг,он и родился не чета первой:) 24.08.2005 01:11:28, Дождик
Skorpiona
:)) я на арбузах живу :)) 24.08.2005 01:29:48, Skorpiona
Дождик
О,и с Максом на Арбузах жила:))Родила 5 сентября. Кстати он теперь знатный любитель арбузов:)) 24.08.2005 01:40:53, Дождик
ИМХО девушка не адекватна. Вопрос как вопрос, некоторые беременности заканчиваются абортом, это общеизвестный факт. И то, что данный вопрос прозвучал, не означает, что свекровь предпочитала аборт. 23.08.2005 15:01:14, Думочка
такая-сякая
Ответила бы с милой улыбкой "Решим в своей маленькой семье(с мужем");)
Ну а ребенку нельзя подобного говорить. Да и вообще, зачем же опускаться до подобного недалекого уровня?
23.08.2005 14:47:02, такая-сякая
Telepuz(20)
Ума-то нету! Бог с ней, со свекровью, а с бабушкой- про аборт сказать ребенку, это тоже додуматься надо. Мне думается, надо бабушкино общение предоставлять ребенку гомеопатическими дозами и под маминым присмотром. Ну не нужно ей дите! 23.08.2005 14:43:58, Telepuz(20)
Про аборт ребенку сказала мама, а не бабушка 23.08.2005 15:04:26, Думочка
Telepuz(20)
Енто-то понятно. Все от врожденного косноязычия :)) 23.08.2005 15:16:35, Telepuz(20)
Ленуся ( 19 )
судя по моей свекрови- вопрос задан не от большого ума. а запрещать ребёнку видется с бабушкой это уже перебор. 23.08.2005 14:40:58, Ленуся ( 19 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!