Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, опрос! Очень интересно

многие ли делают зарядку! Если да, то в какое время дня и на протяжении какого срока вы занимаетесь? По какой методике? И последний вопрос: как заставить себя делать физ упражнения???
23.08.2005 12:19:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
каждый день (иногда по 2-3 раза) - несколько упражнений на тазовую область - вращения разные типа танца живота + Кегель для промежности. Общий комплекс гимнастики - раз в 2-3 дня, хотелось бы чаще:) Комплекс сборный из шейпинга, айкидо и того, что на курсах давали - шея-плечи-руки-позвоночник-таз-бедра-ноги и растяжка. 24.08.2005 08:30:33, мама98
Дождик
Я ленилась.Но во вторую беременность после 5 мес.переехали на дачу.А там комната наша на втором этаже,+огород на другом конце участка(участок большой) и дочь 2 лет.Хлеще зарядки:))) 24.08.2005 01:44:47, Дождик
червячок
Я занималась до 9-го месяца каждый день с утра, по часу. День элептический тренажер, день бассейн, ну кроме суббот и воскресений. А заставить, ну как... взять за шкирку и заставить, если оно над 23.08.2005 17:17:31, червячок
Нюшка-бегемотик(15)
Это дело доступности и привычки! Если никогда до этого не ходили регулярно в спортзал - в беременность сложно начать. У меня спортзал под боком... Я и до была в хорошей форме. Сейчас хожу 4 раза в неделю полчаса в кардио и потом поплавать.

Хорошая мотивация - если есть компаньонка... То вы ее стимулируете пойти, то она вас.
23.08.2005 16:44:33, Нюшка-бегемотик(15)
А я купила видеокассету "Аэробика для будущих мам" уже 2 мес. назад. До конца ее еще не разу не просмотрела, не говоря уже о занятиях. Хочу беременную подругу привлечь, вместе, может быть, ответственнее будем.
Хотя заниматься или ходить в бассейн на самом деле надо.
23.08.2005 15:39:23, мама Тимоши
Я занимаюсь 3 раза в неделю в тренажерке с тренером, он подобрал мне специальный комплекс для беременных, периодически его корректирует. Занятие с кардиотренажерами около полутора часов, иногда меньше. Договоренность с тренером приучает к периодичности 23.08.2005 15:07:48, Думочка
Да, занятия всегода вечером - после работы 23.08.2005 15:09:00, Думочка (22)
такая-сякая
Делала похиционную гимнастику по рекомеднации вача патологии беременных - Ковпий Юлии владимировны.
"ПГ"(позиционная гимнастика) - это коленно-локтевая поза(уровень таза должен находиться чуть выше уровня плечевого пояса). Это улучшает крообращение, существенно разгружает почки + здоро улучшается кислородоснабжение плаценты (против анемии).
Кол-во позиционной гимнастики и время(продолжительность зависит от срока), это надо бы вам уточнить у вашего доутора. Я помню что не более 7-8 раз в день, и не более 3-4 минут за один раз.
Удачи Вам!
23.08.2005 14:50:26, такая-сякая
Jecky (37)
Я тоже не фанат физ.нагрузки и регулярно занималась только в детстве ;) До берем-ти иногда делала зарядку дома (просто на определенные группы мышц, чтобы извините живот и попа не провисали от сидячего образа жизни). Потом поставили угрозу и отправили на постельный режим - какая уж тут зарядка!)) Начала ходить в бассейн на сроке 6 мес., блаженство!!! Вчера истек срок карты. С одной стороны жалко - все-таки это невероятное облегчение - вода! С другой стороны понимаю, что ездить уже не могу - тяжело (я в бассейн с дачи моталась - дача под Домодедово, бассейн на Профсоюзной). Хотя говорят еще где-то в Чертаново бассейн есть... ;)))) А зарядку за все время делала несколько раз. За основу брала упраженения для беременных (без понятия, какие там методики. Из инета скачала что-то), ну и для увеличения нагрузки что-то добавляла от себя. 23.08.2005 14:18:38, Jecky (37)
Кисуля
Зарядку не делаю - времени нет, но до беременности регулярно ходила в спортклуб на разлине аэробные и силовые занятия, а сейчас собираюсь на йогу и в бассейн - вот и будет моя зарядка. А заставлять себя не надо? имхо -все должно приносить удовольствие 23.08.2005 14:06:55, Кисуля
Я не делаю и не заставляю. Был порыв в самом начале, но он благополучно затух. Единственное, за что себя ругаю, так это что прекратила делать дыхательную гимнастику. Есть намерение возобновить занятия. 23.08.2005 13:45:44, Рукавичка (30)
Я до беременности и в начале занималась восточныим единоборствами, так что привыкла заниматься по утрам. Сейчас только дыхательные упражнения делаю. Если разрешат (пока инструктор запретил), то и растяжку снова буду делать и разминку. Тут нужна привычка и сила воли.
23.08.2005 13:24:51, Настасия
до лета с инструктором занималась, потом в бассейне плавала, сейчас ничего не делаю. 23.08.2005 13:00:08, Гвоздика
Luy (32)
Пыталась. Но после наложения швов на шейку матки - от упражнений чего-то у меня там ныть стало, я бросила, не успев толком начать. Вместо зарядки хожу гулять на море. каждый вечер босыми ногами по песку и воде - 1 час минимум. он же и максимум - муж дольше не выдерживает :)))) 23.08.2005 12:54:36, Luy (32)
Linn
Ой, мой муж тоже долго не выдерживает - скучно становится. А я бы и дольше гуляла... Только у нас своя специфика - не море, а лес или берег речки :-) 23.08.2005 14:03:58, Linn
Luy (32)
Не, ему не скучно, ему просто лениво :))) А одну меня гулять надолго уже не пускает - чего-то боится. Чего уже бояться, спрашивается? ;) 23.08.2005 15:42:19, Luy (32)
Ленуся ( 19 )
я забыла, ты в каком городе живёшь? 23.08.2005 13:00:53, Ленуся ( 19 )
Luy (32)
бат-ям :)
Как раз в двух минутах неспешной ходьбы от набережной :)
23.08.2005 15:41:24, Luy (32)
Ленуся ( 19 )
уууууууу. завидуююююю. а мы только раз доехали на море до Ашкелона.... 23.08.2005 20:19:26, Ленуся ( 19 )
Luy (32)
да, от вас до моря не так чтобы сильно близко... Зато влажности нашей безумной нет. Опять у нас потепление и повлажнение :(((( А я в результате от кондиционера простыла, кажется. Или еще от чего-то - насморк ужасный, дышать нечем, голова болит, горло :( И голос такой - как у Аманды Лир - низко-сексуальный :)))) Хорошо хоть температуры нет. А завтра к врачу... 23.08.2005 21:12:55, Luy (32)
Zajka(завтра 28)
Ничего не делаю... Хотя нет, по средам на курсах делаем упражнения :)))) 23.08.2005 12:38:37, Zajka(завтра 28)
Вы случайно не к МарииММ ходите на курсы? :) 23.08.2005 16:17:04, Холодок
Telepuz(20)
У меня ежедневная зарядка, методика народная, проверенная. Делается на раз:
1. Разминка:
1.1. Разлепить глаза.
1.2. Упражнение на развитие челюстно-лицевых мышц-зевание.
1.3. Слезть с кровати.
1.4. Дойти до туалета.
2. Водные процедуры:
2.1. Окончательно разлепить глаза под душем.
2.2. Вставить в эти самые глаза линзы.
3. Более продолжительные упражнения для развития челюстно-лицевых мышц-завтрак.
4. Упражнение на всю группу мышц- одевание.
5. Пробежка - общественный транспорт.
6. Для ягодичных мышц-работа.
7. Если устала, то можно позволить себе отдохнуть, а заодно и мужу-забрать себя с работы. Если не устала см. п. 5.
8. Далее на одном дыхании- магазин-ужин-телевизор-вечерний душ.
9. Теперь можно угнездиваться и СПААААТь. Все.

Я попробовала в качестве гимнастики поделать чуть-чуть ремонт, так у меня гипертонус приключился. :(
23.08.2005 12:35:36, Telepuz(20)
Класс! ! ! :)) 23.08.2005 16:18:13, Холодок
не делаю я зарядку...Я в бассейн хожу 1-2 раза в неделю, и все.Хожу в компании коллег - наличие компании очень помогает не "косить":)) 23.08.2005 12:33:10, Евра
Skorpiona
стыдно... но не делаю :(( 23.08.2005 12:25:14, Skorpiona

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!