Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принесла тараканов мексиканских

Таракан 2 - сын вернулся из оагеря с вирусом. Я слкгла - четвертый день болею - все хуже и хуже. Кашель сильный, в горле как иголки, нос заложен, уши тоже, голова болит. Лечусь с самого начала - ничего не помогает. Я в шоке от того, что может быть с ребенком.
Таракан 2 - Врач назначила антибиотик аугментин. Пью с первого дня - ни фига. На нем написано: с особенной осторожностью применять во время беременности, в первом триместре - нет категорически. Врач отменила Оциллококцинум, вот пью. Пока все хуже.
Таракан 3 - со вчерашнего дня появились красноватые выделения. И сегодня утром тоже. Я в истерике, т.к. не знаю, на что это - на болезнь, на одно из лекарств, на кашель? Кашель такой, что сотрясается весь живот: сильный, сухой, продолжительный.
Таракан 4 - боюсь, что могут упечь в больницу.
Таракан 5 - у нас районный терапевт - бабулька пенсионерка, лечить никогда не умела. Два диагноза на 40 леи работы - вызывать бесполезно. А гинеколог моя говорит, что вирус - это не к ней.
Таракан 6. Педиатр сказала, что это - вирус гриппа, от которого сейчас в Москве целыми семьями лежат. И кого я теперь рожу? И как дохожу вообще?
Ой.
Караул, рыдаю, страшно, спать не могу. дышать и говорить больно, все лечение мимо.
19.08.2005 08:18:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Во первых успокойтесь! Я переболела на сроке 6 недель, помог только биопарокс, с дитем все нормально. Сейчас уже у вас не первый триместр, так что не самое страшное время. Я помню тоже кашель жуткий был, весь живот сотрясался, только мне врач не грипп, а ротовирус поставила, тоже сынок притащил откуда-то. Родите вы нормального ребетенка, не переживайте, а то от нервов только хуже. Во вторых с вирусом не к терапевту, а к инфекционисту меня тогда направляли, но я не пошла, обошлась рекомендациями педиатра. 19.08.2005 18:08:12, Гремлин
Так прочитала, что не помогает баиопарокс. Тогда что еще посоветовать не знаю. Держу кулачки, выздоравливайте скорее! Крепко-крепко! 19.08.2005 18:10:39, Гремлин
Хелевский препарат Энгистол. Мне помогает очень хорошо. В первый день сосать каждые 15 минут по 1 таблетки в течение 2х часов. Потом перейти на 3 таблетки в день, если было очень плохо, то я иногда до 5ти таблеток в принимала. Это Хелевский препарат. Во время беременности гинеколог рекомендовала, чтобы грипп не подхватила как профилактику по 1 таблетке принимать. А также, когда 1 раз заболела тоже им только и вылечилась.
Не переживайте! Все будет хорошо!
19.08.2005 12:29:36, Антошкина мама
Я не знаю, что подсказать, но хоть кулачки возьмите.
И не волнуйтесь. Все будет хорошо и с вами, и с деткой.
19.08.2005 12:12:54, Natali (22)
Горло от "иголок" можно пополоскать обычным самым уксусом - ст.ложка на стакан воды - хуже не будет точно, даже если и не поможет.
Кашель, если уж прям такой сильный, то скорее всего это уже бронхит. У меня тоже был, лечили ровамицином 3 млн 1 табл х 2 раза в день до 7 дней. Эффект был на второй же день. Ровамицин во время беременности можно, даже в инструкции написано, он в кровь не попадает, какой-то там другой механизм действия, потому до ребенка не доходит.
Еще меня лечили биопароксом, мукалтином, бронхикумом, пиносол - в нос.
19.08.2005 11:29:00, RitaK
Кисуля
Температура есть? Я на ранних сроках тоже получила ОРВИ - сильный кашель, боль в горле итп, правда, без температуры...Лечилась БИОПАРОКСом (гинеколог и терапевт единодушно посоветовали) - отличнейшая вещь - и для горла и для носа- поставил меня на ноги буквально за несколько дней...Сейчас 20 недель - все нормально. И анализы и рез-ты УЗИ ( тьфу, тьфу). НО с выделениями надо бы к врачу, а БИОПАРОКС попробуйте. 19.08.2005 09:46:11, Кисуля
У меня 20 недель тоже, Биопарокс принимаю со вторника - эффект ноль!
Прописали еще гору лекарств, температура держится, слабит, уши заложены, нос тоже, все остальное без изменений.
19.08.2005 11:09:54, Настасия
а вам Арбидол можно? и Гриппферон? 19.08.2005 11:15:10, AnaiS
Пью Афлубин - то же самое, что Арбидол, только можно беременным.
Толку ноль.
19.08.2005 11:16:59, Настасия
Ежик
Рыдать - отставить! Не одна ты болеешь беременная!!! Ничего хорошего в этом конечно нет, но и ничего ужасного тоже. Доходишь, не волнуйся. Родишь нормального здорового ребенка, как миленькая. А вот лечиться надо обязательно. А другого врача, платного, нельзя найти?
Самое вредное сейчас для ребенка - это как раз твои страхи и переживания. А от всего остального он вполне здорово защищен.
19.08.2005 08:44:32, Ежик
Гинеколог по телефону надиктовала еще кучу лекарств - все купила, закинула, совсем плохо как-то.
Вот.
19.08.2005 11:15:17, Настасия

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!