Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

Тяжеленький животик

Девочки, а кто примерно во сколько неделек стал чувствовать тяжесть свего животика? Я за последние недельки две, наверное, почувствовала, как становлюсь слегка неуклюжей :-) И животик явно потяжелел :-) А нам сейчас 24 от зачатия (26 акушерских).

Ну и так, пожаловаться... Не выспалась сегодня :-( Левый - предпочтительный - бок довольно быстро отлежала, на спине спать мне буквально за последние несколько дней стало некомфортно, перевернуться на правый бок через спину - тоже непросто, животик уже стал тяжеееленьким... Так и ворочалась всю ночь :-( Да еще пью сейчас диуретик (фитолизин), а вечером наелась арбузика - добавьте необходимость вставать несколько раз за ночь... Спать теперь хочу жуть как :-(
15.08.2005 11:56:03,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток (39)
мне стал мешать только в последние несколько дней, когда маська совсем низко опустилась 17.08.2005 10:46:52, Желток (39)
Zosia
привет! я начала чувствовать тяжесть (во вторую беременность) уже после 34, да и то временами. а вот перую беременность я как-то все время чувствовала себя тяжелой 15.08.2005 16:27:58, Zosia
Linn
Привет! Ой, нам до 34-х еще далековато... Но вот сегодня я спала очень хорошо - не в пример прошлой ночи. И от чего это только зависит??? 16.08.2005 06:33:51, Linn
хоть пуз и не маленький, а не ощущаю его - сроднились мы наверное))) просто вот до такого, что иногда сижу и тока через какое-то время понимаю, что я ваще-то беременная! то есть я пуз ваще не замечаю порой. тяжесть на спине отдается в основном. 15.08.2005 16:18:52, Кудряшка Сью (34)
Linn
А у меня с недавнего времени тоже подобная "амнезия" случается... Например, просыпаюсь сегодня, в полусне слышу как муж собирается на работу, думаю, что скоро и мне вставать... и вдруг вспоминаю, что я ведь еще и беременная! :-))) 16.08.2005 06:35:56, Linn
Собсно вес живота не ощущаю ;) Неудобно когда деть упирается сразу в два бока или пытается пуп развязать. А так - век бы беременная ходила, в последнее время вообще!!!! никаких!!!! дискомфортов окромя описанного ;) 15.08.2005 14:40:51, Indigomom
Linn
Ты просто уже привыкла к своему животику :-) А я, наоборот, раньше его практически не чувствовала, а теперь вот... как-то внезапно он подрос :-) 15.08.2005 14:51:01, Linn
У меня он никогда маленьким не был ;) Сразу сильно опережал. Но именно вес живота я не ощущала, было плохо в около 30 недель, когда он как-то там так неудачно лежал, что пережимал сосуды и давил в промежность и задний проход. Еще плохо без бандажа, когда деть давит на мочевой пузырь. Но в бандаже он тоже может так зазвездячить по нему, что никакий бандаж не спасет ;) Т.е. я бандаж ношу сугубо для того, чтоб ребенка поднять, т.к. он у меня низко с самого начала - тяжелый. А так я прибавила всего 8 кг, активная и поворотливая ;) 15.08.2005 14:54:49, Indigomom
мне реально тяжело стало носить пуз где-то с 20 недель. Тогда же и бандаж одела.
А насчет отлеженных боков... Та же проблема была: бок затекал, и "нижняя" рука, всю ночь крутилась, как юла, пока не додумалась положить на паролоновый матрас с дивана (кровать у нас вообще довольно жесткая). Жизнь стала прекрасной!!! Теперь сплю, как дитя. Не могу только на спину лечь (задыхаюсь и сознание теряю) и тяжело переворачиваться с боку на бок, но это уже издержки положения:)
15.08.2005 14:03:27, два в одном (37)
Ох, а как мне кайфово на спине! Я ж вся вытягиваюсь. ноги-руки-позвоночник выпрямляю ;) 15.08.2005 14:44:52, Indigomom
ты знаешь, а я уже мечтаю не столько на животе полежать-поспать, сколько на спине:)

Тебя еще в больничку не укладывают?
15.08.2005 15:10:29, два в одном (37)
Неа, пока не хотят ;) Седня иду в 17-00 с врачом знакомиться, смотреться и УЗИ делать. Буду сопротивляться ложиться до пн-ка, т.к. он пересчитал срок по месячным и сказал. что мне там нечего вроде пока что делать. Ну как минимум сегодня-завтра 15.08.2005 15:12:37, Indigomom
Я тоже до понедельника туда ни ногой:)
15.08.2005 15:29:35, два в одном (37)
Linn
Мне с точки зрения рук-ног-позвоночника тоже было бы приятно, но дитеночек на внутренности давит :-) А твои внутренности, может быть, уже давно расступились в стороны? :-) 15.08.2005 14:47:56, Linn
Нинаю ;) Но там где он у меня лежит, наверное уже ничего вообще не осталось ;) 15.08.2005 14:56:01, Indigomom
Linn
Вот-вот, и я про то же :-)) 15.08.2005 14:57:31, Linn
Linn
Да, мне ночью (пока вертелась :-)) приходила в голову мысль чем-то "умягчить" спальное место... Я подумаю :-) 15.08.2005 14:07:34, Linn
Ощущаю тяжесть пуза уже так примерно с недели две. Ровно в 25 (сейчас будет уже 27) я поняла, что мешает мне что-то. Сейчас привыкла :) И ночью стала нормально спать.
15.08.2005 12:46:40, Whortleberry
Linn
Забавно, значит уже у троих примерно в одно время стала ощущаться эта тяжесть :-) Вы меня обнадежили, тем что через какое-то время к этому можно привыкнуть и спать спокойно.
И вставать из положения лежа на спине уже почти невозможно, надо сначала перевернуться на бок :-) И, пардон, ноготки на ногах подстригать стало как-то неловко :-)))
15.08.2005 13:04:00, Linn
ха, ноготки подстричь! Я вот уже пятки как следует вымыть не могу:) 15.08.2005 15:30:37, два в одном (37)
Я сегодня легко постригла ноготки ;) даже покрасить могла бы при желании ;) Видать. растяжка нормальная ;) А врач сказал, что головка высоко ;) Вот и пойми ты их, врачей, одной низко, другому - высоко ;) 15.08.2005 20:37:32, Indigomom
Про педикюр я даже не мечтаю... я последние недели две с себя штаны по-человечески снять не могу:( спускаю их до колен, а потом топчусь по ним, пока не стяну... Хорошо хоть, что сейчас тепло и обувь застегивать-шнуровать не надо! 15.08.2005 22:39:51, два в одном (37)
Linn
Нууу... Мы-то по сравнению с вами еще мелкие :-) 15.08.2005 16:06:59, Linn
я примерно так ощущаю тяжесть пузика, где то с 25-26 недель. видимо мась до кг перевалил и стало уже ощутимо 15.08.2005 12:19:27, Сплюшка
Linn
По-моему к концу 6-го месяца дитеночек вести 700-750 кг, так что к 26 неделе килограмма, может, и нет, но всек тому идет :-)) 15.08.2005 12:23:18, Linn
видимо так оно и получается, т.к. чем ближе к кг , тем ощутимее 15.08.2005 12:25:09, Сплюшка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!