Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ванночка

Вопрос к тем, кто уже определился :)
У первого была анатомическая ванночка, ставили в ванну и мылись, очень удобно
Сейчас будем ставить большую угловую акриловую ванну. Ставить туда ничего нельзя, да и неудобно. Как выйти из положения?
Варианты такие:
1. Подстелить что-нибудь на дно ванны, чтоб не царапалась (сомнительный выход)
2. Ванна на подставке (устойчива ли? удобно? на какие фирмы обратить внимание?)
3. Пеленальный столик с встроенной ванной (удобно ли в использовании? Какую фирму выбрать? Важны ли колесики?).
4. Надувная ванна (есть такие у Мазы и Томи, но мне кажется, они очень маленькие и тесные, особенно для крупных детей)
Прошу совета и не гоните в от года до 3-х - все равно не пойду :)))
05.08.2005 09:47:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В акриловую ванну ничего не нужно, прямо ее водой наполняйте и купайте спокойно ребенка! Она моется прекрасно, теплая, и если ударится - не больно, все же пластик это не чугун!!! Я в прошлый раз ванночкой 1 раз пользовалась всего, да и то по незнанию, вроде так принято :) А как попробовала в большой ванне - так в ванночке с тех пор грязное белье храним :))) 05.08.2005 13:02:55, Новеньkая
Даже в обычной ванне купать крошечного ребенка неудобно, а уж тем более в большой, размером 150 х 150 05.08.2005 13:30:24, Мисс Марпл
У меня муж купал залезая вместе с ребенокм в ванну, и в этот раз так же будем. 05.08.2005 14:58:34, Гвоздика
Linn
А ребеночек в большой ванне не теряется? :-) Мне бы вот тоже хотелось ею обойтись, но пока чисто технически не очень представляю, как купать маленького малышика в большой ванне :-) Но согласна, что акриловая - это лучше, чем чугунная именно потому что теплая и не такая жесткая. 05.08.2005 13:16:01, Linn
Не теряется, детки вообще редко теряются :))) Сначала мы клали ребенка на пеленку и прямо с пеленкой в ванну опускали (держали за пеленку). А потом привыкли к размерам ребенка, перестали бояться его держать - и тогда уже держали его под головку либо под подбородок - и он плавал. В маленькую ванночку ребенка, познавшего большую, уже никакой хитростью не затащишь - у него же естественная потребность к движению, на суше он пока не умеет - а в ванной получается! Если боитесь сама - можно на первые несколько купаний инструктора по плаванию вызвать (из центра по подготовке к родам или из детского мед.центра, 2 года назад вызов стоил 100 рублей). 05.08.2005 15:34:34, Новеньkая
Vyka
1)наклоняться спина устанет
2)они мне просто не нравятся
3)по-моему, самый удобный вариант. Колесики очень хорошая и полезная вещь-хочешь, прикатил столик и слили воду, хочешь-укатил обратно в детскую
4)Если не ошибаюсь, они месяцев до 6-это раз,не кажется устойчивой-два, необходимость поддувать-три.
Как альтернативный вариант-а на кухне нигде ванночку на рабочую поверхность нельзя ставить?
05.08.2005 11:37:51, Vyka
У нас была Baby OK итальянская анатомическая. Мы ее ставили в ванной комнате, но не в ванну саму, а на подставку, которая ставиться на пол (раскладушка такая, типа ножек у гладильной доски:). Очень удобно! Стоит устойчиво, нагибаться к дитю, как в ванну не надо, стоишь с прямой спиной и дите намыливаешь:) В этот раз такую же возьмем! Кстати, у Baby OK есть еще один вид подставок, который ставиться не на пол, а на ванну, а уже на подставку в ванне - детская ванночка. 05.08.2005 10:46:49, RitaK
Ленуся ( 17 )
у нас на подставке, купать удобно. 05.08.2005 09:54:59, Ленуся ( 17 )
Черепашка aka Bel
2 стула в виде подставки и проблемы нет.
в большую ванную, даже если застелить, все-равно кланяться будет очень тяжело.
05.08.2005 09:51:20, Черепашка aka Bel
Да, мне тоже так кажется. Тем более, спина после Б ни к черту обычно 05.08.2005 10:00:01, Мисс Марпл
Черепашка aka Bel
а после кормлений?? это уже вообще не спина! :(((((((( 05.08.2005 10:11:35, Черепашка aka Bel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!