Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про схватки

Девочки объясните мне неумехе всё по порядку ...я думала что когда отошли води, сразу начинаются схватки-это значит надо вызывать скорую и торопиться в больницу. А тут вы пишете, в ванне полежать , подождать и т.д. Получается что пол дня с этими болями мучаешься? Вообще мне ничего не ясно! А говорят рожают всего-то 4-5 часов, это вместе со схатками или с ваннами или как???
04.08.2005 14:06:49,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тётя Кошка
Воды могут и не отойти;) У меня были сxватки, потом потуги, а воды отошли когда Сашка головой пузырь прорвала, на "волне" она и вышла практически;) а рожала я с раннего утра до 11 ночи, кста, а кто вам сказал что роды так мало длятся, насколько я помню везде пишут что для первородки 11- 12 часов нормально в среднем. 04.08.2005 17:17:47, Тётя Кошка
Даже если воды отойдут, то не факт что схватки это ВООБЩЕ появятся. Мне через часик-полтора после отхождения вод (как в РД приехали) начали колоть стимуляцию, кололи еще часиков 6, может 8. А схватки так и не начались. Болело здорово как при месячных. но врачи назвали это тонусом. Итого, часов за 10 все наконец поняли. что это бесполезно, и сделали КС 04.08.2005 17:13:22, Indigomom
Вообще сначала схавтки должны быть, но у всех по разному они проявляются. У меня допустим с первым только пояница болела, а потом уже воды отошли и схватки каждые 15 минут сразу, тут уж сразу в роддом, я бы и раньше поехала, но получилось так. После того как отошли воды в ванную лезть точно не стоит 04.08.2005 17:01:44, Гремлин
Девочки я так сильно хочу нашего толкалку и пиналку увидеть, но теперь прям страшно! Я тоже прислушиваюсь к своим чуствам и протекающей беременности, думаю А...У МЕНЯ ВСЁ БУДЕТ ПРОСТО, читаю ваши статейки и понимаю
, что вообще ничего не знаю (((
04.08.2005 15:39:35, Paloma_Pickasso
НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Блин, больно мне было, долго и трудновато рожала (увезли в больницу с приступом холецистита, через 4 часа отошли воды, переезд в роддом, ребенка выдавливали, потуг вообще не было), но так я вам завидую!!! Ребенку только 3 месяца, а с ностальгией вспоминаю роды, как сейчас слышу этот "плюх" дочкиных ног и счастье! безмерное! И нет больше боли! А какие маленькие хорошенькие! 04.08.2005 18:55:34, НатаSha и ЮляSha (2,5 мес.)
Yulyasha(37)
ты знаешь, лучше не заморачивайся раньше времени, я вот чего-то всю б. читала-читала, сейчас БОЮСЬ РОЖАТЬ и ве тут! Очень хочу уже своего детенка (2 племяшки есть, но они же племяшки), но боюсь страшно! Врач надо мной прикалывается, говорит, что рожать второй раз страшно, потому как уже знаешь, с чем тебе столкнуться придется :)ну, буду и во второй раз бояться :))) а будет у тебя все по-своему, не как у других (имею в виду, что и рожать ты будешь, положим, 5 часов, а не так как подружка, 7, и схватки у тебя будут другие). Вот я себя на это настраиваю, мне это помогает. Вот только начало боюсь пропустить :)))) 04.08.2005 16:41:00, Yulyasha(37)
если воды - сразу,а то может быть заражение,но у меня-то их нет.а в целом это может быть очень долго,у меня ма среднюю сестренку больше двух суток рожала 04.08.2005 15:26:07, гэллор
Сейчас так уже не делают, врачи действуют по принципу "Солнце не должно дважды взойти над роженицей". Т.е. сутки - предел, а обычно часов за 16 все успевают 04.08.2005 17:14:29, Indigomom
Daryssimo
Начались схватки - вызывайте скорую на роды. 04.08.2005 15:16:12, Daryssimo
Yulyasha(37)
мне врач только вчера рассказывала, что если воды отошли, то надо сразу в роддом, схватки могут и не начаться, у всех все индивидуально. Она сказала, что если сватки редкие, то можно еще дома побыть, в ванной полежать, а если воды отошли, то срочно в роддом надо. И рожают все по-разному. Вот подружка недавно родила - весь процесс длился 12 часов, а меня мама родила за 1 час 45 минут с водами и схватками. 04.08.2005 15:01:08, Yulyasha(37)
ППКС - права твоя врач, у меня так первое КС произошло. Воды отошли, а родовая деятельность начаться забыла даже под капельницей. Хороша б я была сутками схваток ждать, и так на первом году жизни нас потом невропатолог любил пугать - 10 часов без вод 04.08.2005 17:17:36, Indigomom
Yulyasha(37)
то есть если схваток нет,то сначала их стимуляция, а потом КС, если не помогло?ооооооой, страшно!!! :((( ну что ж я такая трусиха-то стала??? 04.08.2005 17:34:34, Yulyasha(37)
Черепашка aka Bel
если воды отошли - надо сразу ехать в роддом. в ванной лежать уже поздно! и,это не совсем нормальное течение родов.
сначала начинаются схватки. у меня это ощущалось, как ритмичные сокращения в животе.
когда в норме отходят воды - не скажу. мне пузырь рвали на приличном открытии.
04.08.2005 14:56:47, Черепашка aka Bel
Когда отошли воды - то срочно вызывать неотложку, в течение часа нужно родить, иначе ребенку кранты!!!

А схватки - они у всех по-разному идут. У меня лично за 3 дня до родов начались :))) Так я 3 дня промучалась, а на 4й поехала в роддом и с момента сдачи в роддом через 7 часов родила.
04.08.2005 14:44:02, Новеньkая
gagachka (23) и Тая (год и 9)
Это вас кто-то очень сильно напугал :) Все не так трагично. Сами подумайте: если при этом нет раскрытия, за час никак не родить. 04.08.2005 20:54:24, gagachka (23) и Тая (год и 9)
В европе вообще не меньше 2х суток дается на роды, если воды отошли. Официально у нас в России - 12 часов. Ребенок без вод не останется - они же постоянно вырабатываются. 04.08.2005 17:21:26, Машинка
eka
европа европе рознь. 05.08.2005 01:46:48, eka
eka
не всегда вырабатываются. При переношенности могут и не продуцироваться 05.08.2005 01:44:37, eka
Ужас какой! 2 суток рожать! В России кесарево делают, если так долго разродиться не можешь..у нас вообще считается исторически, что "Роженица не должна встречать рассвет дважды"...и ладно женщину мучить - но ребенку-то каково 48 часов головой в шейку матки биться!!!!!!! Не поеду рожать в Европу! :)))) 04.08.2005 17:46:20, Новеньkая
gagachka (23) и Тая (год и 9)
В том-то и дело, что не считается, что если воды отошли, это уже роды. Если нет раскрытия и нет схваток, то какие же это роды?
Что касаетс ягооловой о кости биться, то это вы преувеличиваете. Воды не отходят полностью, отходит какая-то их часть. И вообще наша медицина аргументирует свои 12 часов риском занесения инфекции, а совсем не травмой ребенка. Тем более, что последствия кесарева могут быть намного хуже.
Мне посчастливилось общаться с врачом, который разделяет взгляд, что ничего критичного нет в том, чтобы ходить с отошедшими водами несколько суток.
А пословица про рассвет просто очерчивает границы нормы. Не должно - не означает, что через сутки все средства хороши, лишь бы женщину разродить. У каждого своя скорость.
04.08.2005 20:53:24, gagachka (23) и Тая (год и 9)
Merlin и малыш(10 мес)
жаль что мне не повезло с врачем...стимулировали,так как воды отошли :( 05.08.2005 00:03:31, Merlin и малыш(10 мес)
Ну не в течении часа это точно, у меня допустим воды в 7 вечера отошли, а родила я в 0,55 Здорового ребенка, хорошо что мне ваши слова тогда не попались, а то бы мысли всякие лезли дурные 04.08.2005 16:56:25, Гремлин
"Когда отошли воды - то срочно вызывать неотложку, в течение часа нужно родить, иначе ребенку кранты!!!"
ЕРУНДА....у меня воды отошли в 3 ночи, а родила в 2 дня, и все нормально...
04.08.2005 16:28:59, Terra (Полина 1,10)
не в течение часа,а в течение шести,если выпадения пуповины не было.другое дело,что от него никто не застрахован 04.08.2005 15:28:24, гэллор
Zajka(25)
"Когда отошли воды - то срочно вызывать неотложку, в течение часа нужно родить, иначе ребенку кранты!!!"
ИМХО. Ерунда какая-то...
мне прокололи пузырь в 7 утра, а родила я только в 21,40! и ТТТ всё хорошо.
04.08.2005 14:52:39, Zajka(25)
Ребенок может быть без воды не более 12-13 часов. Мне тоже прокололи пузырь в 11 утра, а родила в 22. Все живы-здоровы.
Только после отхождения вод надо бы в больницу, а не в ванну - есть риск внутриутробного инфицирования ребенка
04.08.2005 15:09:07, ЛизАнька
В Англии дается 72 часа чтобы родить ребенка после отхождения вод!!! У них что дети другие???? или ванные чище??? Не думаю, просто у нас привыкли торопиться.
А как говориться спешка нужна лишь при ловли блох.
04.08.2005 22:14:50, капашита(40-я)
eka
а Вы случайно не знаете статистику пренатальной смертности? Такая супер-пупер из себя натуральная Голландия (со сходным с Великобританией, между прочим, родовспоможением) занимает 1 место в ЕС по пренатальной смертности 05.08.2005 01:49:37, eka
Насмешили)))))Сейчас умру от смеха.... вы бы ее лучше с нашими показателями сравнили...при чем здесь ЕС????????????????? 05.08.2005 11:21:07, капашита(40-я)
eka
а потому что я знаю как рожают в России и знаю как рожают в Голландии. Млин, молиться надо на врачей в России, ИМХО. В России врачи наблюдают за беременностью. Здесь обычно наблюдают акушерки. В крайних случаях- первая беременностьпосле 35 лет, кесарево в анамнесе и нек. др- наблюдает врач.
В России: Осмотр всех специалистов, И тебе анализы и если что- на сохранение, витаминчики ипр. Здесь нет этого. НИЧЕГО. Прошлую беременность я сдавала кровь 1 единственный раз. Рожаешь дома. Акушерки приходят с голыми (в прямом смысле слова) руками. Когда я уже в мамонтах ходила и отекала сильно, то акушерка сказала "Что Вы хотите? Лето на дворе. Следущего ребенка планируйте зимой. а пока пейте больше воды" . Нравится такой подход? Велком. НЕ говоря о том, что меня прокесарили экстренно после 36 часов родов. Гинеколог увидела переднее головное предлежание, тогда как 4 (!) акушерки смотрели вручную и этого не заметили. А мы РЕАЛЬНО могли потерять ребенка. А о том, что эпидуралки я ждала 6 часов только потому что у них в охренительно большом госпитале- центре подготовки акушерок всей Голландии, не было дежурного анестезиолога (ночь с субботы на воскресенье), бригаду для операции тоже собирали по домам. Хотите такого родовспоможения? Надо отдать должное, что в соседних странах- Германия, Франция, Бельгия все по- другому. И ведение беременности сравнимо с РОссией.
05.08.2005 17:27:07, eka
Да хочу, просто мечтаю, чтобы нас наконец оставили в покое!!!!Я бы с удовольствием рожала как в Голандии, да только у нас нет такого.
Эпидуралка всякая вредна для ребенка и матери - нарушает естественный ход родов.А в России роды это УЖАС!!!!!почитайте отзывы - единицы рожают без последствий и рисков((((.А ведение в ЖК просто мрак.Вы здесь не живете и не дышите этим.В России родовспоможение УЖАСНОЕ.Мы находимся на 3 от конца месте среди более менее развитых стран по родовспоможению.У нас детей руками выдавливают, запрещенные стимуляторы применяют, и вообще пока всем не сунешь на тебя плевать!!!!Да и деньги часто тоже не решают вопроса(((.А вы говорите.....Россия, вам повезло...в гробу я такое везение видела, когда всем на тебя плевать и хочется только денег, денег и еще раз денег....Да и за деньги хорошего врача или акушерку днем с огнем не найдешь.
06.08.2005 10:49:37, капашита(ПДР)
eka
а какие запрещенные стимуляторы применяют? 06.08.2005 12:20:01, eka
eka
Я в курсе родовспоможения в России. У меня мама- гинеколог с 30 стажем. И она была с нами. Так вот мои роды она назвала худшими по ведению в своей жизни. Извините, но это Вы не знаете как здесь рожают. А эпидуралка иногда бывает просто необходима. Дай Бог Вам не узнать. Да, в России может не все устраивать. НО. За деньги, причем небольшие, ты можешь получить все. Тут ни за какие деньги не получишь. Ну нет у них дежурной бригады. Нет и все. Ждите утра.
Я могу много историй рассказать. Опять же одна очень хорошая приятельница, улетела в Россию, чтобы сохранить беременность. Потому как такая замечательная акушерка, сказала, что если выкидыш на таком сроке, то это естественно. И просто не давала направления в госпиталь, без которого в госпитале никто не примет. Это вам не русский приемник.
И про зеленые воды, после которых рожали более суток дома с акушеркой, только потом поехали в больницу.
И про то как мне настоятельно рекомендовали повернуть ребенка во время очередного посещения акушерки- в России это врачебная манипуляция, только в условиях стационара. Да и то врачи за это не беруться из-за возможных осложнений.
Да кучу всего могу рассказать.
Не надо идеализировать другую страну, особенно если нет опыта. Поверьте, многое в России выше похвал. А идиотизма везде одинакого. Но система, ИМХО, в Росии совсем не плоха. Кроме в России можно найти того врача, который будет устраивать. Здесь это просто невозможно. Акушерку тоже сложно найти- практики, как правило, забиты. Новых беремешек не берут. Да и есть ограничения по месту жительства. Вот так. Легких Вам родов
06.08.2005 12:18:29, eka
Zosia
это абсолютно у всех по-разному. у меня оба раза схватки не ощущались и даже не идентифицировались мной (врачами-да) до тех пор, пока не прокалывали пузырь. а потом начиналась боль. впервый раз прокол был на 3 см раскрытия - и схватки длились еще 3 часа. второй раз прокол на 5-6 см, и схватки длились еще 1,5 часа 04.08.2005 14:35:30, Zosia
Почему стремительные роды не очень хороши???? Ведь наоборот, быстей родил и замечательно! Мне страшно от таких цифр как 10-16 часов! Просто я новичёк у меня ПДР 14 февраля и я ни на грамм о родах не задумывалась, просто наслаждалась беременностью, а теперь эти вопросы меня интересую и ещё как? 04.08.2005 14:31:09, Paloma_Pickasso
gagachka (23) и Тая (год и 9)
Малышу на приспособление к новым условиям тоже нужно время. Нужно время, чтоб нормально пройти кости таза, чтоб растянулись мышцы влагалища, а эластичность у всех своя. Это то, что я знаю.
А про 10-16 часов - это ж от начала схваток. Первая треть проходит легко и радостном настроении (по статистике), потому что процесс пошел, а особой боли еще нет и она редкая. Хотя все очень индивидуально. Если вы совсем мало знаете о родах, я вам очень советую почитать "Роды без боли" (или без страха, не помню точно) Грантли Дик-Рида. Просветляющая книга :)
04.08.2005 20:47:05, gagachka (23) и Тая (год и 9)
Natas
У меня ПДР на 2 недели позже, чем у вас - 28 февраля. Правда, беременность уже 2-я :)
Стремительные роды - ребенок быстро проходит по родовым путям, не успевает "подготовиться" при переходе из одной среды в другую. Кости черепа вроде как должны потихоньку деформироваться за счет родничка во время прохождения плода, а при быстрых родах не успевают - соотв-но травмы и кровоизлияния в мозг.. еще может произойти отслойка плаценты, что чревато гипоксией и даже хуже :( В общем, таких деток потом относят к группе риска, и они наблюдаются невропатологами. Для матери - чревато разрывами и кровотечениями, аритмией, тахикардией.
У меня мама рожала и меня, и сестру - стремительные роды (я - 35 мин., сестра - 20). Просто не было периода схваток, ощущались только схватки при полном раскрытии шейки и потуги (такая вот особенность организма удобная). Кстати, первые роды у нее шли 4,5 часа, при этом была пересменка и час она пролежала с потугами, ребенка спасти не успели.., так что я у нее была уже вторым ребенком.
И я, и сестра были в группе риска. Вроде как выросли беспроблемными, у меня правда с детства (лет с 3) сильные головные боли, м.б. как-то и связано это...

У меня первые роды - быстрые (6 часов с первых признаков), сказали что это терпимо, но все равно не оч. хорошо. Посмотрим, что дальше будет... Самочувствие кстати не очень хорошее при быстром раскрытии шейки, тошнота/рвота и оч.продолжительные схватки :(
04.08.2005 17:00:12, Natas
Роды за 4-5 часов это стремительные роды.
Среднестатистические 1-е роды длятся от 10 до 16 часов.
Может и больше, может и меньше.До 2-х сутот бывает.
У меня от начала схваток до рождения дочки прошло 14 часов.Воды сами не отходили, врач прокалывал пузырь на раскрытии 4 см., чтобы ускорить процес.
А раскрытие можно самой посмотреть пальцами - если дотянешься))))Это не сложно, если знаешь как раньше было.
04.08.2005 14:23:05, капашита(40-я)
ой,а как посмотреть?я и живот-то только сверху вижу 04.08.2005 15:30:10, гэллор
gagachka (23) и Тая (год и 9)
Смотрят на ощупь :) не глазами :) Садишься на корточки, указательный и средний палец вводишь во влагалище, нащупываешь шейку, смотришь, есть ли в центре отверстие. При больших раскрытиях проходит несколько пальцев, а перед родами бывает что готовая шейка легко пропускает палец. 04.08.2005 20:59:23, gagachka (23) и Тая (год и 9)
У всех по-разному. У меня до ПДР вообще никаких схваток не было. Никаких болей, вообще никаких признаков беременности. В ПДР в 10:00 отошли воды. Я не спеша собралась в роддом, к 13:00 приехала, и только тогда почувствовала первые схватки. Родила в 20:20. 04.08.2005 14:17:11, Эля (Dollar)
Как не паниковать в такой счастливый день? как настроиться на то, что всё будет хорошо? Расскажите. 04.08.2005 14:21:35, Paloma_Pickasso
От паники никому лучше не станет)))
Вот так и настраивайся.Роды естественный процес, а не что-то сверхестественное.Все пройдет хорошо, как раз если не паниковать и не торопить события!!))
04.08.2005 14:25:08, капашита(40-я)
не обязательно воды отходят, да и родовая деятельность у всех по-разному проходит, у меня 2-е суток схватки шли, пока не стали регулярными и я не поехала в роддом. Воды не отходили. 04.08.2005 14:08:26, Гвоздика
а какими должны быть они, чтобы понять - это всё РОЖАЮ??? А как тогда определить самим раскрытие? 04.08.2005 14:12:48, Paloma_Pickasso

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!