Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про грудь

Обнаружила вот давеча такую фигню... Мало того, что сами кружки вокруг сосков потемнели и стали почти коричневыми, появились на них то ли веснушки, то ли родинки, меленькие такие, чуть над кожей выступают, и по цвету еще темнее, чем кожа вокруг соска. Высыпала эта ерунда на обеих грудях, на одной больше, на другой меньше, но именно в зоне темной кожи, на самой груди нету.
Что это может быть? Папилломы, вроде бы, на ножках должны быть, а у меня нет... Кто-нибудь сталкивался с таким?
03.08.2005 11:39:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нифига они там не на ножках, моя милая ... Я на этом деле собаку уже съела. Они на груди только плоские, как маленькие родиночки, и темнее, и светлее, и цвета кожи бывают. Иди к косметологу - на околососковых кружках такого быть в кормление не должно. Я вот 20 штук с обеих грудей давеча свела - вернее, только прижгла жидким азотом, пока еще не сошли. Одна вообще на соске, так ту забыли - убьем завтра ;) Короче, иди к врачу, это не страшно и не больно, пусть посмотрят.... 03.08.2005 14:30:19, Indigomom
Показала сегодня врачихе - говорит, ничего страшного, действительно похоже на папилломы, но трогать их не разрешила.
А в платную пойдешь к косметологу - обязательно скажет удалять, им бы лишь бы деньги срубить:( Не знаю теперь, что с этим делать:(
03.08.2005 18:50:29, два в одном (35)
Удалять, ясен пень! Гинекологам в этом вопросе лучше не верить. Им-то что? Это ж ты можешь ребенку в глотку папилломы заселить, а не они. Поверь мне - с груди удалять жидким азотом совершенно не больно, ты даже не почувствуешь. А у меня с субботы утра первые уже отвалились - осталась чистая кожа. Если ты уверена, что ребенок их состать и лизать не сможет, тогда можешь и не трогать. Но я не могу с ними жить. Кстати, 1 штука - 2 гривни. Я специально ждала большого срока, думала, ну может больно там или что ... А оно вообще ничего! ПыСы - я у МарииММ спрашивала что с этим делать - она сказала в 36-37 недель вывести обязательно. 03.08.2005 19:15:20, Indigomom
Gutta
Не пугайтесь :) Это "узелки монтгомери":
"В ареолах молочных желез в этом время обычно появляются маленькие узелки – так называемые «узелки Монтгомери», представляющие собой всего лишь увеличенные потовые железы. Ничего страшного в этом нет.
"
03.08.2005 13:25:49, Gutta
Ето ИМХО другое - они похожи на махонькие вулканчики. Такие папилломам не помеха ;) 03.08.2005 14:44:09, Indigomom
ну это пигментные пятна вроде - у меня тож самое высыпало около месяца назад - наверное пройдет потом. 03.08.2005 11:47:45, Кудряшка Сью (33)
Mclaire (39-ая)
у меня то же самое, по одной, по две на кажой груди, но они почти не выступают, только немного отличаются по цвету от самого ореола соска. Но я не загружаюсь на эту тему, может быть потом сами пропадут... 03.08.2005 11:47:04, Mclaire (39-ая)
Justnady (18)
Я столкнулась с похожим, но не очень... у меня на ранних сроках еще (где-то в конце 1 триместра) на ореоле как раз появились этакие светлые пупырышки... причем, сыпью, прыщиками или еще как-то их назвать нельзя... на папиломы тоже не похоже из-за отсутствия ножек... они еле заметные, но я-то знаю, что раньше их не было... что это - ума не приложу!
Не было такого у тебя?
03.08.2005 11:43:27, Justnady (18)
у меня в первом триместре появились пупырышки вокруг соска точно по окружности. Врач сказала, что это железки какие-то, и они под действием гормонов припухли.
Ну, собственно, так они и остались припухшими.
А то, что сейчас - это именно на родинки похоже, чуть выпуклые
03.08.2005 11:53:15, два в одном (35)
Шанель(30)
Это правда железки,они потом постепенно исчезают. 03.08.2005 12:06:27, Шанель(30)
Justnady (18)
хмм.. про такое не знаю даже...

а припухлости были именно как пупырышки? т.е. как-будто вылезли наружу, что ль?
03.08.2005 12:02:38, Justnady (18)
ага, выпуклые такие 03.08.2005 18:51:11, два в одном (35)
У меня тоже такие появились, читала что это из-за гормонов и после родов должно пройти. 03.08.2005 18:19:02, Лера.К (23)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!