Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Двойня

Девочки, на каком сроке определяют двойню. На УЗИ у нас направляют только после 23 нед., а матка растет очень уж быстро: первый раз поставили 9, что на неделю больше моего срока, а через неполных 2 нед. - 12! Я уже в панике:(
05.02.2001 23:52:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элен
У нас на 1 УЗИ направляют в 19 недель. А я сама пошла в 12 недель на платное УЗИ. Зато: мне определили двойню, в ЖК стали более тщательно за мной следить. Да и УЗИстка мне сказала, что УЗИ положено делать 3 раза, первое - в 8-12 недель чаще делают. 07.02.2001 12:53:45, Элен
Мне определили двойню на 8 неделях, но думаю, видно было и раньше. На этом сроке уже сердечки бились у обоих. Потом делали в 12 недель, 19, 30, а после каждые 10 дней УЗИ. А живот, действительно, быстро рос. В 20 недель вид был на 25-26. В 13 я вообще бандаж одела. Очень, очень рекомендую не ждать 23 недель, а сделать платное УЗИ. 06.02.2001 10:22:09, Альбина
Двойню можно определить и по сердцебиению. Странно, что ваш врач ничего не предпринимает, чтобы удостовериться в точности поставленных сроков и на предмет двойни. Настаивайте на УЗИ. Можно наверное сделать его платно в другом месте. 06.02.2001 03:37:17, Natalka
Очень странно. Насколько я знаю, нормы по УЗИ - 10, 20 и 30 недель, если все в порядке. Если есть какие-то опасения - тем более, требуйте направления на УЗИ, имеете право. 1.02. я сама лично видела двойню у девочки, у нее было 12 недель - видно абсолютно четко, она сказала, что ей определили двойню в 10 недель. 06.02.2001 00:31:14, Нюша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!